Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста возможно ли такое, в ОСАГО вписан 1 водитель ( то есть собственик) а КАСКО на этот же автомобиль сделали без ограничения?(Машина приобретена в кредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Rodstvenik, насчёт КАСКО единых Правил нет, они разные у всех страховых компаний, ибо это разновидность добровольного страхования.

Но лично я впервые слышу о КАСКО "без ограничения".

По крайней мере, в течение двух лет страхуя собственный автомобиль и проводя маркетинговый обзвон страховщиков в поиске наиболее подходящего варианта, я сталкивалась с вопросом буквально у всех из них: "Кого будете вписывать в Ваш полис, один или несколько человек, их возраст и стаж вождения?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается,что они меня обманули что бы содрать побольше денег? И еще один вопрос могу ли я с этой страховой компанией разорвать договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodstvenik,Но лично я впервые слышу о КАСКО "без ограничения".
Моя королева, ну Вы же корпоративный юрист. Попробуйте провести маркетинг с целью страховки корпоративной машины и услышите то, чего слышать не доводилось.

Значит получается,что они меня обманули что бы содрать побольше денег? И еще один вопрос могу ли я с этой страховой компанией разорвать договор?
Почему обманули. Вы для начала попробуйте прочитать договор. Там, либо в правилах страхования, являющихся приложением к договору, однозначно указаны лица, имеющие право управления. Про расторжение договора тоже наверняка прописано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал договор там насчет этого ничего не нет только написано,что договор заключен на основании заявления Страхователя которого я не писал и неподписывал.

А вообше-то машина это моя и я сам решаю кого допускать а кого нет.

А ситуация в следующем купил машину 2003 г.в. в кредит в автосалоне 20 % оплатил сразу через банк у которого есть договор с несколькими страховыми компаниями так вот когда оформляли ОСАГО и КАСКО в автосалоне мне об этом нечего не сказали а просто взяли и оформили страховку которая является неотемленной частью договора с банком, при этом базовый тариф по КАСКО составил 12,5% и цена страховки составляет 2025$.

Когда платил первый платеж за машинув банке правда в другом отделении поинтересовался насчет цены страховки, даже они удивились слишком высокой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,ОСАГО обязательное страхование в котором указано что на право управления допущен только я, а КАСКО добровольное страхование где в пункте 6 написано что к управлению ТС допущенны без ограничения.Даже если кто-то будет вписан а КАСКО а в ОСАГО нет тогда что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,ОСАГО обязательное страхование в котором указано что на право управления допущен только я, а КАСКО добровольное страхование где в пункте 6 написано что к управлению ТС допущенны без ограничения.Даже если кто-то будет вписан а КАСКО а в ОСАГО нет тогда что будет?

Для начала прочтите правила форума и сделайте описанное там усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как я понял здесь учат как жить а непомогают, как подсказать на какой цвет светофора надо переходить это и я могу,спасибо за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, Вы переоцениваете собственные способности. У светофора нет цветов, сплошные сигналы (см. раздел 6. «Сигналы светофора и регулировщика» ПДД РФ), да и те не цветовые, а световые п. 6.1 названных правил («В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.:mad::blow::biglaugh:

В зависимости от назначения сигналы светофора могут быть круглые, в виде стрелки (стрелок), силуэта пешехода или велосипеда и X-образные.

Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.»). Смею уверить, что на экзамене по ПДД, существенное количество вопросов на знание правил в этой части, будет Вами отвечено не верно.

Прежде, чем подсказывать, постарайтесь перечитать собственные вопросы и осмыслить то, о чем Вы пытались спросить. Возможно, это поможет Вам доходчиво изложить будущие подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста возможно ли такое, в ОСАГО вписан 1 водитель ( то есть собственик) а КАСКО на этот же автомобиль сделали без ограничения?(Машина приобретена в кредит)

Да, такое возможно.

Значит получается,что они меня обманули что бы содрать побольше денег?

К бабке не ходи.

Прочитал договор там насчет этого ничего не нет только написано,что договор заключен на основании заявления Страхователя которого я не писал и неподписывал.

В данный момент это роли уже не играет. Договор страхования Вы уже подписали, то есть достаточно определенно выразили свою волю. А заявление страхователя может быть сделано и в устной форме (п.2 ст. 940 ГК РФ)

И еще один вопрос могу ли я с этой страховой компанией разорвать договор?

Свобода договора задекларирована в ГК. Можете разорвать. Последствия описаны в п.3 ст. 958 ГК (текст Гражданского кодекса имеется на форуме).

Короче как я понял здесь учат как жить а непомогают

А вот раздражаться не надо! Хоть Вы и болезненно отнеслись к "обучению жизни" позволю себе поучить Вас напоследок. Возьмите за правило на будущее - обращаться к юристу лучше "ДО" чем "ПОСЛЕ".

цена страховки составляет 2025$.

Потратили бы часть этих денег на грамотное сопровождение Вашей сделки, может быть и не пришлось бы выслушивать поучений.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodstvenik, не обращайте на такие ответы как приведённые бенефициант внимания.

Rodstvenik, внимательно изучите предыдущий пост от Стряпчий. Добавлю к нему только то, что Вы должны понять обязательно:

ОСАГО - обязательное (т.е. отсутствие наказуемо);

КАСКО - добровольное (Вас обязал страховать банк выдавший кредит).

Конечно, что и как с Вас "содрали"..., необходимо было сразу смотреть, а не подписывать всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...