Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Шлагбаум как нарушение законных прав собственника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На подъезде к дому инициативная группа установила шлагбаум. По ряду причин для себя не вижу никакой необходимости в данной конструкции. При этом, беспрепятственно подъехать к своему подъезду я не могу. Все та же инициативная группа отказывается предоставить мне пульт от шлагбаума, за который я готова заплатить, пока я не оплачу свою часть стоимости шлагбаума. Как восстановить свои права в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
Как восстановить свои права в данной ситуации?
Какая форма управления у Вашего дома? ТСЖ? Или управляющая организация? Начните с обращения туда с официальным письменным запросом (с входящей отметкой на копии).

В соответствии с нормами жилищного законодательства решение об установке шлагбаума должно было быть принято на общем собрании собственников помещений (простым большинством голосов).

Проходило ли такое собрание?

Выясняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

У меня похожая ситуация. Собственники жилья на своем собрании приняли решение установить шлагбаум. Но я не являюсь собственником, я пользуюсь квартирой по договору социального найма. Собственники требуют с меня оплатить установку шлагбаума в противном случае грозятся перекрыть мне доступ к своему подъезду. Как мне быть в такой ситуации. Предложение оплачивать только абонентское обслуживание их не устраивает. У нас управляющая компания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По общему правилу наниматели жилых помещений обязаны подчиняться решению общего собрания собственников помещений в МКД.

-sem-, обратитесь в УО с заявлением о предоставлении Вам для ознакомления материалов собрания, на котором

1 час назад, -sem- сказал:

Собственники жилья приняли решение установить шлагбаум

Посмотрите, как сформулировано решение. Какие документы (смета расходов и проч.) приложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

По общему правилу наниматели жилых помещений обязаны подчиняться решению общего собрания собственников помещений в МКД.

на каком основании (закон, статья)? 

Если собственник решает, то он и устанавливает, в моем случае - это город. Следовательно город устанавливает за свой счет, а так как я пользуюсь услугами по договору найма, то и оплачиваю только факт использования. В противном случае получается навязывание услуги......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы пишете ерунду ))) а связано это с тем, что вы не разобраться хотите в вопросе. Вы заранее выбрали ответ. Ответ простой, вы не хотите платить. Но при этом хотите пользоваться. И вот под этот ответ подгоняете решение. 

А пользоваться вы хотите благом, которое оплатили другие ))) ведь шлагбаум повышает для всех удобство. Повышает безопасность

вы не правы, вот и все. Вы хотите устанавливать порядки сами? Ок. Добро пожаловать в деревню, а скорее на отдельный участок в степи. А в многоквартирном доме есть особенности. Нужно с одной стороны учитывать мнения разных людей, а с другой стороны все таки принимать решения. Потому что всегда найдутся люди против. все будет парализовано., ничего не удастся решить. Это сложный баланс интересов. А вы пытаетесь жить в доме и вредить. ))))) и не получается у вас )

как вопрос решают со шлагбаумом? За его установку платят не все. Потому, что у кого нет машины не платит ))) логика вполне разумная. Платят те, кто хочет свободно въезжать и хранить машину. 

Вы волнуетесь за право въехать к подъезду? Нет проблем. Вас пустят и по Ом выпустят. То ровно так, как пускают всякие машины служб доставки. 

Это вы то жульничаете. Вы хотите себе пульт. И для этого приводите очень слабые доводы о собственности на квартиру. Еще раз вам сообщаю- это ерунда. 

В части пользования шлагбаумом вы ровно такой же гражданин, как и все остальные в этом доме. Плюсов и выгод вы себе не получите. Но зато все равны. На общих основаниях платите и получайте пульт. Не подменяете жлобство и жадность тягой к псевдо законности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cs53 сказал:

Автор вы пишете ерунду ))) а связано это с тем, что вы не разобраться хотите в вопросе. Вы заранее выбрали ответ. Ответ простой, вы не хотите платить. Но при этом хотите пользоваться. И вот под этот ответ подгоняете решение. 

А пользоваться вы хотите благом, которое оплатили другие ))) ведь шлагбаум повышает для всех удобство. Повышает безопасность

вы не правы, вот и все. Вы хотите устанавливать порядки сами? Ок. Добро пожаловать в деревню, а скорее на отдельный участок в степи. А в многоквартирном доме есть особенности. Нужно с одной стороны учитывать мнения разных людей, а с другой стороны все таки принимать решения. Потому что всегда найдутся люди против. все будет парализовано., ничего не удастся решить. Это сложный баланс интересов. А вы пытаетесь жить в доме и вредить. ))))) и не получается у вас )

как вопрос решают со шлагбаумом? За его установку платят не все. Потому, что у кого нет машины не платит ))) логика вполне разумная. Платят те, кто хочет свободно въезжать и хранить машину. 

Вы волнуетесь за право въехать к подъезду? Нет проблем. Вас пустят и по Ом выпустят. То ровно так, как пускают всякие машины служб доставки. 

Это вы то жульничаете. Вы хотите себе пульт. И для этого приводите очень слабые доводы о собственности на квартиру. Еще раз вам сообщаю- это ерунда. 

В части пользования шлагбаумом вы ровно такой же гражданин, как и все остальные в этом доме. Плюсов и выгод вы себе не получите. Но зато все равны. На общих основаниях платите и получайте пульт. Не подменяете жлобство и жадность тягой к псевдо законности

 

Вот таким ответом, вы меня просто "убили". Я предполагаю что ответ тут дает практикующий юрист, если так, то я точно никогда не буду оплачивать услуги такого "юриста".

Я обратился за помощью, разобраться в вопросе, а в место этого услышал ответ, что я не компетентен. Да, я не знаю как мне быть и именно по этому я задал конкретный вопрос и хотел получить компетентный ответ. А в место этого прочитал домыслы cs53, который при этом еще и обвиняет меня.....

Как минимум это не профессионально!

Надеюсь на форуме присутствуют квалифицированные специалисты, которые помогут разобраться с моим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...