Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долговая расписка (заемщик) прошу помоч


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

брал денежные средства частями(от 1 до 5 тысяч рублей), после продолжительного времени написал долговую расписку, но как я понимаю с ошибками - сделано было не со зла и не специально - просто не удосужились почитать как пишется.

отсутствуют:

- указания % за пользование денежными средствами;

- указания места жительства

- указания паспортных данных заемщика

- указания факта получения, места и даты(написано только что "обязуюсь отдать")

- указания суммы прописью

- указания на что берутся деньги

присутствуют:

- исправления в сумме(почиркано ручкой)

- сроки возврата долга

- сумма ежемесячного платежа и дата данного платежа

при такой расписке есть ли вариант уклонится от ответственности в случае обращения в суд? или если не получится, то каково наказание?

нюансы:

- посредством электронной почты есть подтверждение что я согласен с долгом, но не оговаривается сумма

- посредством электронной почты есть подтверждения о намерении расправы(проще - мордобитием)

- на мне никакой недвижимости/автомобиля нет, на супруге тоже.

пишу не от того что специально хочу уйти от этого - наоборот - как то решить вопрос мирно, но этот человек принципиально давит, зная что сразу и в срок отдать не смогу - в силу ряда причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы
каково наказание?
Взыскание по решению суда основной суммы задолженности' date=' процентов за пользование денежными средствами и судебных расходов, понесённых истцом.
на мне никакой недвижимости/автомобиля нет
Это Вам не поможет. Если работаете - взыскивать будут из зарплаты. Если есть счета в банках - наложат арест на них. Будете уклоняться от исполнения решения суда - опишут имущество по месту жительства, могут возбудить уголовное дело. Наложат запрет на выезд из РФ, на управление транспортными средствами. Полистайте ФЗ "Об исполнительном производстве" на предмет принудительного исполнения решений, возможности судебных приставов сейчас очень велики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...