Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязан ли я выплачивать алименты бывшей жене, если ребенок живет со мной?


Anton2211

Рекомендуемые сообщения

Вадим у меня аналогичная ситуация сейчас, к сожалению не смог написать вам лично , жду вашу @почту. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглый, Добрый день! Да в принципе,все что происходило со мной в этой ситуации,я написал на форуме в этой теме.А так если очень нужно пишите [email protected] ,чем смогу дам совет,но сразу скажу что я не юрист,который Вам нужен будет обязательно в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однако...,Давайте попытаемся разобраться.Честно говоря для меня лично, как разведенного отца "непонятна ситуация":1) Ждал, ждал приставов...)?Пояснять о том, что их ждать-это по крайней мере невежливо я не стану.Если говорить о СУТИ проблемы, то видится вот что 1-Юридически-ребенок жил у неё, соответственно взыскать она имеет полное право ( алименты, пени и т.д.).И "отбиваться-это будет ваша задача, доказывать, что ребенок жил с вами.2) ИП не возбуждалось, либо лист был не отнесен? Не находите отличий?В какой раз убеждаюсь мы слишком верим тем, кто этого не достоин, а потом за это приходится платить., а принимать денюшки они ох как любят.Идите первым в суд подавайте на ОМЖ ( в связи с тем, что ребенок проживал с вами, а не с ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уж год почти прошел, а у меня все по прежнему) Живу, сына воспитываю, скоро в третий класс) Пользуясь случаем - передаю привет той судьихе, которая стучала молотком, почитав бумажки... ВАЩЕ, мое индивидуальное ИХМО, давно пора этих судьих реформировать..... Дать под попку - особо старательным, которые закон вертят как дышло, мол, ну же вышло)

ГИБДД реформировали - теперь они взятки не берут...

МВД реформировали - теперь там оборотней нет....

Может пора уже суд реформировать? Чтоб судил справедливо?))

Зы/  Приставы пока меня не беспокоят, пока живу хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2016 в 00:08, Andre 76 сказал:

Однако...,Давайте попытаемся разобраться.Честно говоря для меня лично, как разведенного отца "непонятна ситуация":1) Ждал, ждал приставов...)?Пояснять о том, что их ждать-это по крайней мере невежливо я не стану.Если говорить о СУТИ проблемы, то видится вот что 1-Юридически-ребенок жил у неё, соответственно взыскать она имеет полное право ( алименты, пени и т.д.).И "отбиваться-это будет ваша задача, доказывать, что ребенок жил с вами.2) ИП не возбуждалось, либо лист был не отнесен? Не находите отличий?В какой раз убеждаюсь мы слишком верим тем, кто этого не достоин, а потом за это приходится платить., а принимать денюшки они ох как любят.Идите первым в суд подавайте на ОМЖ ( в связи с тем, что ребенок проживал с вами, а не с ней).

Извини, я редко на форуме бываю) Попытаюсь ответить на твои вопросы.

Ждал, ждал приставов...)? - отвечаю.

1.Пока вступившего в силу определения суда не было, я просто забрал ребенка жить к себе, и пока судьихи судили, ребенок жил со мной. Потом судьиха присудила ОМЖ не со мной.... Я стал ждать приставов, которые исполнят решение суда и заберут у меня сына.... Ждал, ждал и не дождался..... Просто про меня все забыли и все забили. Я ж не ПаНИН-АКТЕР))

2.чЕ ТАМ ВОЗБУЖДАЛОСЬ,че там не возбуждалось, я не знаю. Я просто живу и все. Фак показываю опеке, и иже с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, cs53 сказал:

Вы быдло.

Читая ваши желчные комментарии по любым вопросам, задаваемыми страждущими, (справедливости ради, иногда ваши ответы мне нравятся) надеюсь, что всю свою желчь и неудовлетворённость в жизни вы выплёскиваете здесь, а в реальной жизни вы душка. Белый и пушистый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Алименты выплачиваются родителю на содержание ребенка, а так как в Вашей ситуации ребенок находится с Вами и содержите его Вы, то алименты платить Вам не надо. В этой ситуации мать Вашего ребенка является потенциальным плательщиком алиментов, если Вы этого захотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cylothon сказал:

а так как в Вашей ситуации ребенок находится с Вами и содержите его Вы, то алименты платить Вам не надо.

ничего , что есть решение суда  о том, кто кому платит и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 25.07.2016 в 14:15, AlexeySPb сказал:

Антон, срочно подавайте снова на ОМЖ ребенка с собой.

Подал, сегодня была беседа с судьей. 

Она такая недовольная, тип по факту то РЕ с тобой уже 6,5 лет, чё надо мол тебе еще, живете столько лет вместе, счас опять из за тебя бумажки с места на место перекладывать.

Короче отправила меня опять бумажки собирать, хоть подсказала какие ей бумажки нужны, и на том спасибо:)

Назначила заседание на начало февраля. Посмотрим заново этот цирк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2015 в 22:38, bishep сказал:

Anton2211, может вместо объяснений соседей пригласить свидетелями 1-2 соседей и из школы кого-нибудь из педагогов, классного руководителя, например. В целом написано очень даже.

Следующий шаг - алименты с матери (в порядке приказного производства). Если суд ребёнка не отдаст, то следующий иск по достижении ребёнком 10-летнего возраста.

Простите, что вмешался.

Дельный совет,все именно в таком порядке,прислушайтесь! Все проверенно на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vadim71 сказал:

Дельный совет,все именно в таком порядке,прислушайтесь! Все проверенно на личном опыте.

Соседи мои, еще на первом процессе набегались, мне их жалко, опыт есть.

Педагаг, руководитель - ну у него свои дела, 30 детей в классе, дежурства.... Я судьихе грю - ты хоть педагога не дергай - отправь к нему опеку, пусть допросят на месте... А эта, развалила свою опу на стуле, грит- у меня статус, я никуда бегать не буду, тебе надо - ты и веди педагога....

Так то я ремонт в классе летом делал, по любому директриса педагога отпустит на заседание.

Только как то стыдно отвлекать людей ради какой то фигни. Ну был бы у нас спор какой то? А получается, чтоб судьихе чтот доказать, я должен у всего класса уроки перенести.

1 час назад, Anton2211 сказал:

Соседи мои, еще на первом процессе набегались, мне их жалко, опыт есть.

Педагаг, руководитель - ну у него свои дела, 30 детей в классе, дежурства.... Я судьихе грю - ты хоть педагога не дергай - отправь к нему опеку, пусть допросят на месте... А эта, развалила свою опу на стуле, грит- у меня статус, я никуда бегать не буду, тебе надо - ты и веди педагога....

Так то я ремонт в классе летом делал, по любому директриса педагога отпустит на заседание.

Только как то стыдно отвлекать людей ради какой то фигни. Ну был бы у нас спор какой то? А получается, чтоб судьихе чтот доказать, я должен у всего класса уроки перенести.

я, еще и должен оказался, бегать по приставам, справку ей ведите ли ей надо, что ИП не возбуждалось.... Не могла сама запрос отправить. 

 

Изменено пользователем Anton2211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anton2211 сказал:

Соседи мои, еще на первом процессе набегались, мне их жалко, опыт есть.

Педагаг, руководитель - ну у него свои дела, 30 детей в классе, дежурства.... Я судьихе грю - ты хоть педагога не дергай - отправь к нему опеку, пусть допросят на месте... А эта, развалила свою опу на стуле, грит- у меня статус, я никуда бегать не буду, тебе надо - ты и веди педагога....

Так то я ремонт в классе летом делал, по любому директриса педагога отпустит на заседание.

Только как то стыдно отвлекать людей ради какой то фигни. Ну был бы у нас спор какой то? А получается, чтоб судьихе чтот доказать, я должен у всего класса уроки перенести.

я, еще и должен оказался, бегать по приставам, справку ей ведите ли ей надо, что ИП не возбуждалось.... Не могла сама запрос отправить. 

 

У меня на суде соседи и классный руководитель была,т.к ее вызвали официально. Дочь (10 лет) тоже опрашивали в суде,в присутствии психолога,хоть это очень не приятно,я все через это прошел и всего добился. Мнение ребенка самое важное,при принятии решения. Вас видимо все устраивает,так что платите алименты.что еще можно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Anton2211 сказал:

еще и должен оказался, бегать по приставам, справку ей ведите ли ей надо, что ИП не возбуждалось.... Не могла сама запрос отправить

Могла. И Вы вправе были ходатайствовать и настоять на этом. Вероятно, судья для Вашего же блага предложила вариант получить справку быстрее, "ногами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рисковать сейчас, дождитесь когда Ребёнку исполнится 10 лет, смело обращайтесь в суд по  ОМЖ с вами. сейчас   найдут Кукушку, она в суде начнёт Плакать и играть на публику, изображать из себя Жертву. Прокосультируется обязательно,ИЛ перед процессом сдаст приставам.. И у Вас начнётся Такое, просто Приедут и Ребёнка заберут. Отнеситесь пожалуйста серьёзно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, наглый сказал:

Я бы не стал рисковать сейчас, дождитесь когда Ребёнку исполнится 10 лет, смело обращайтесь в суд по  ОМЖ с вами. сейчас   найдут Кукушку, она в суде начнёт Плакать и играть на публику, изображать из себя Жертву. Прокосультируется обязательно,ИЛ перед процессом сдаст приставам.. И у Вас начнётся Такое, просто Приедут и Ребёнка заберут. Отнеситесь пожалуйста серьёзно. 

Я думал об этом. 10 лет ребенку уже через полгода будет, в случае чего затянуть процесс на полгода легко можно. А пока процесс идет, приставы исполнять ничего не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно я бы на вашем Месте не трогал пока Кукушку, начнет плакать, лезть к Ребёнку, чтобы оправдать своё поведение, пытаться всячески реабилитироватся перед Системой, Опекой и прочее..... Сам нахожусь в аналогичной Ситуации, но именно эти причины заставляют и меня тоже медлить с обращением в Суд..... На Судебную Справедливость надежды практически никакой нет и не должно быть, нужно быть Интелектуально Бдительным. Тщательно взвесить  все Риски,смотреть далеко вперёд, они Рожают Себе новых детей (в качестве заменителей) тех,  которых бросили с нами ,а потом чтобы оправдаться перед Системой (родствениками, Опекой и т.п.)вполне могут  устроить нам Зиту и Гиту....... У меня проживает в 300метрах, и за 7 лет,я её никогда не видел, однако стоит  их начать дергать в суд, тут может начатся обратная реакция, с приходами и нытьем в школу, к нам домой, с видеокамерой, кучей подружек и нежелательных свидетелей и.т.п.Социальные сети опять же подключить, Вы должны быть уверены что ничего подобного не произойдёт и не просто уверены, а должны просчитать буквально все Риски.Желаю Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2017 в 17:21, наглый сказал:

Всё равно я бы на вашем Месте не трогал пока Кукушку, начнет плакать, лезть к Ребёнку, чтобы оправдать своё поведение, пытаться всячески реабилитироватся перед Системой, Опекой и прочее..... Сам нахожусь в аналогичной Ситуации, но именно эти причины заставляют и меня тоже медлить с обращением в Суд..... На Судебную Справедливость надежды практически никакой нет и не должно быть, нужно быть Интелектуально Бдительным. Тщательно взвесить  все Риски,смотреть далеко вперёд, они Рожают Себе новых детей (в качестве заменителей) тех,  которых бросили с нами ,а потом чтобы оправдаться перед Системой (родствениками, Опекой и т.п.)вполне могут  устроить нам Зиту и Гиту....... У меня проживает в 300метрах, и за 7 лет,я её никогда не видел, однако стоит  их начать дергать в суд, тут может начатся обратная реакция, с приходами и нытьем в школу, к нам домой, с видеокамерой, кучей подружек и нежелательных свидетелей и.т.п.Социальные сети опять же подключить, Вы должны быть уверены что ничего подобного не произойдёт и не просто уверены, а должны просчитать буквально все Риски.Желаю Удачи 

Пусть лезет, детсадовские воспитатели и учителя школы ее в глаза не видели...

Опека сегодня приходила, реально Зита и Гита) В прошлый раз была какая то злобная кукушка, сегодня была милая женщина. Проверяла все... в МОРОЗИЛЬНИК ХОЛОДИЛЬНИКА ДАЖ ЗАГЛЯНУЛА.... в ШКАФЫ С ОДЕЖДОЙ ЗАГЛЯДЫВАЛА, спросила, сами гладите рубашки? Ре взболтнул, грит, не - тетя к папе приходит.. 

Потом, писала на моей кухне, какую то долгую бумагу, шутила)

 

 

59 минут назад, Anton2211 сказал:

Пусть лезет, детсадовские воспитатели и учителя школы ее в глаза не видели...

Опека сегодня приходила, реально Зита и Гита) В прошлый раз была какая то злобная кукушка, сегодня была милая женщина. Проверяла все... в МОРОЗИЛЬНИК ХОЛОДИЛЬНИКА ДАЖ ЗАГЛЯНУЛА.... в ШКАФЫ С ОДЕЖДОЙ ЗАГЛЯДЫВАЛА, спросила, сами гладите рубашки? Ре взболтнул, грит, не - тетя к папе приходит. Я на него посмотрел, он видать испугался,грит, незнаю - кто там чего гладит, сами разбирайтесь)).. 

Потом, писала на моей кухне, какую то долгую бумагу, шутила)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton2211 сказал:

Пусть лезет..

Я с опекой никогда не дружил, на первом процессе я их вообще слал лесом (матом конечно) Странно конечно, что это в решение не попало, вроде как и не было этого:) а это было....

Сегодняшнюю язык не повернулся послать....Реально вежливая, воспитанная. 

 

 

 

Изменено пользователем Anton2211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 00:46, *Аннушка* сказал:

Могла. И Вы вправе были ходатайствовать и настоять на этом. Вероятно, судья для Вашего же блага предложила вариант получить справку быстрее, "ногами".

Судья для моего блага, или благо мое, в судье? 

Предлагаю, дальнейший спор не развивать, а то упремся в Трампа и Путина, что не есть формат, данного форума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Anton2211 сказал:

Судья для моего блага, или благо мое, в судье? 

Всё гораздо проще. Благо Ваше - в ускорении процесса судопроизводства. 

15 часов назад, Anton2211 сказал:

Предлагаю, дальнейший спор не развивать, а то упремся в Трампа и Путина

Я вообще не собираюсь с Вами ни о чём спорить.

Выше была разъяснена сложившаяся судебная практика. Суды нередко предлагают истцам самостоятельно, например, отвезти куда-то судебный запрос, либо отправить телеграмму неявившемуся ответчику и т.п. Это право суда. Право истца - отказаться. Соответственно, сам истец также вправе ходатайствовать перед судом об оказании содействия в истребовании тех или иных обстоятельств, включая получение подготовленного судебного запроса на руки для самостоятельной передачи его адресату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 12:38, *Аннушка* сказал:

Всё гораздо проще. Благо Ваше - в ускорении процесса судопроизводства. 

Я вообще не собираюсь с Вами ни о чём спорить.

Выше была разъяснена сложившаяся судебная практика. Суды нередко предлагают истцам самостоятельно, например, отвезти куда-то судебный запрос, либо отправить телеграмму неявившемуся ответчику и т.п. Это право суда. Право истца - отказаться. Соответственно, сам истец также вправе ходатайствовать перед судом об оказании содействия в истребовании тех или иных обстоятельств, включая получение подготовленного судебного запроса на руки для самостоятельной передачи его адресату.

Аннушка, милая Вы моя) я сужусь с 2011 года, с перманентным успехом... Я видел судью, которая в носу ковырялась, когда ей показания свидетель давал.. 

Не ужель вы правда думаете, что Ваш совет, про сложившуюся судебную практику, я восприму без улыбок и всерьез?

Я просто хочу поменять, сложившуюся судебную практику.  Когда заявителя борируют от ведомства к ведомству. А он, как пинг-понг мячик - туда сюда, доказывает очевидное всем чиновникам...

Я хочу, собственным примером, доказать всем. Что наши госорганы, конечно органы, конечно они справедливы и могучи, но это все фигня)

Конечно, Вы можете меня заблокировать, Вы, же Модератор сего форума и юрист..... и  деньги тут зарабатываете,.....

Но, если Вы мне разрешите тут писать, я Вам обещаю, прикольный  прецедент)

ps/ А вдруг, кому то он поможет? Мой опыт.

В 28.12.2015 в 20:28, наглый сказал:

Вадим у меня аналогичная ситуация сейчас, к сожалению не смог написать вам лично , жду вашу @почту. Заранее благодарю

Здравствуйте. Прошу прощения, только сейчас увидел ваше сообщение. [email protected]

Помочь не обещаю, но может чем то помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...