Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Испортили вещ.доки, что делать???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу у вас консультации по моей сложившейся ситуации. Дело в том, что 2,5 года назад началось уголовное дело на родственника. В следствии обыска был изъят автомобиль, не новый, но состояние было удовлетворительное, мы ездили на нем каждый день. После вступления приговора в законную силу мы пошли забирать вещ.доки и то что мы увидели было шоком........ Наша машина стояла в гараже у которого практически нет крыши, машина была битком забита чужими колесами, мусором, тяжелыми запчастями и хочу заметить что в нее все запихивали, а не положили. Замки на дверях не работают, зеркала отломаны, могнитолы нет (выдрана), в машине ужасная влажность, сырость и плесень. Машину я забрал, но ни какие документы не подписывал т.к. В понедельник поеду забирать остальные вещи. Подскажите что делать с машиной, куда писать притензию либо мне нужно вызывать оценщика, чтобы он зафиксировал состояние машины??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите что делать
прежде всего, вам до получения автомобиля нужно было составить на месте акт о его состоянии, зафиксировать повреждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел машину я начал возмущаться, но сотрудник который начал освобождать машину от хлама сказал, что он отвечает за вещи, которые хранятся в камере хранения, за машину он не отвечает!!! В любом случае, то что машину я забрал я ни где не подписал.!!!! А кто должен составлять этот акт???? Если мне его самому составить и дать им на подпись..... Так пойдет ???? Или как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А кто должен составлять этот акт?
представитель хранителя и поклажедатель (собственник вещи)

тут хранение в силу закона и должны соблюдаться правила параграфа 1 главы 47 гк

Или как поступить?
по обстоятельствам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вашу машину так хранили потому, что у вас нет никаких перспектив взыскать деньги. Полиция это знает. Да и вы это отлично знали, вам и следователь это сообщил бы. Единственный вариант был попытаться получить машину на ответственное хранение сразу когла ее арестовали.если бы отказывали, обжаловать это.вашу машину никто не украл. Ее хранили. Вот именно так хранили. А вы думали она в теплом боксе и специальный человек ее смазывает и протирает? Вы что издеваетесь?

А сейчас все претензии к родственнику.

Те кто бодро вам советует втягиваться в спор и цитируют формально нормы и законы.....они над вами издеваются. То есть вроде бы формально правильно, а на самом деле вы к ржавой машине получите проигранные суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж.

Конечно приезжайте..., со следователем СК. Пишите заявление по факту хищения магнитолы в автомобиле, находящемся при уголовном деле, его повреждении -:в Следственный комитет. пусть проводят проверку, осмотр места происшествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вашу машину так хранили потому, что у вас нет никаких перспектив взыскать деньги. Полиция это знает. Да и вы это отлично знали, вам и следователь это сообщил бы. Единственный вариант был попытаться получить машину на ответственное хранение сразу когла ее арестовали.если бы отказывали, обжаловать это.вашу машину никто не украл. Ее хранили. Вот именно так хранили. А вы думали она в теплом боксе и специальный человек ее смазывает и протирает? Вы что издеваетесь?

А сейчас все претензии к родственнику.

Те кто бодро вам советует втягиваться в спор и цитируют формально нормы и законы.....они над вами издеваются. То есть вроде бы формально правильно, а на самом деле вы к ржавой машине получите проигранные суды.

Не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...