Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Признать утратившим право пользования квартирой


Рекомендуемые сообщения

так как это совместная собственность.

Дословно написано в возражении: "В 2004 году истец, будучи со мной в браке приватизировала спорную квартиру в регистрирующем органе, несмотря на это, спорная квартира является совместной собственность супругов на основании ст. 35 СК РФ , и в случае подачи искового заявления о разделе имущества мне принадлежит 1/2 доля всего совместно нажитого имущества"

Я хочу понять надо мне отвечать, например, на то что квартира получена им в порядке очереди на предприятии? Если надо, тогда я буду искать в архивах ордер на мою квартиру, которую я сдала на в обменный фонд, чтобы получить эту? Надеюсь, такие архивы существуют. Или мне не надо ничего искать, если это к делу не относится. Я думаю, не относится. А как с юридической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи со мной в браке приватизировала спорную квартиру в регистрирующем органе' date=' несмотря на это, спорная квартира является совместной собственность супругов на основании ст. 35 СК РФ[/quote']

офигеть. Интересно, когда он додумается до срочной замены адвоката? ст.35 говорит о ВОЗМЕЗДНОМ приобретении, а приватизация - безвозмездная передача...

Я хочу понять надо мне отвечать, например, на то что квартира получена им в порядке очереди на предприятии?

что угодно. Главное, что он добровольно дал согласие( нотариальное, надеюсь?- впрочем, иначе бы Вас завернули в 2004г) на то, чтобы Вы приватизировали квартиру только на себя, без него.

Юристы' date=' которых советуют, говорят, что бесперспективно.[/quote'] Вы им расскажите про ход заседаний :-))))

Про совместную собственность, про

Они и в возражении написали' date=' что ответчик узнал о приватизации квартиры из иска[/quote'] Типа он согласие на приватизацию не помнил как подписывал :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, спасибо за

ст.35 говорит о ВОЗМЕЗДНОМ приобретении' date=' а приватизация - безвозмездная передача...[/quote'].

Нотариально отказался.

Он не будет менять адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не будет менять адвоката.

С таким придурком в виде ответчика у вас есть все шансы стать той уникальной личностью' date=' кому удастся выиграть подобный иск[/quote']

но не расслабляйтесь. Нужен адвокат присутствующий на суде, чтобы отслеживать фиксацию всех его ляпов и их интерпретировать - вовремя и грамотно. Такой крючкотвор-бюрократ: все ли внесено в протокол, ходатайство, если нужно подать, возразить против чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вести с полей. Первый суд я выиграла. Без адвоката.

БМ с адвокатом подавали встречный иск на вселение и просили наложить арест на квартиру. Суд постановил: БМ признать утратившим право проживания и отказать ему в обоих требованиях.

Постановление суда должны выдать через 5 дней. Как получу, выложу здесь, если сумею.

Но они будут подавать апелляцию. Так что дело не закончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П о з д р а в л я ю!!!!!!

НО!!!!!

Не расслабляйтесь, если ваш бм поменяет адвоката или дополнительно возьмёт кого к этому или этот вдруг резко прибавит в знаниях и поумнеет, запоет на аппеляциях по-другому, все может повернуться иначе.

Пока с той позицией, что у них была, решение суда вполне логично, но им могут подсказать и тогда при некотором невезении и опять же отсутствии у вас адвоката, они смогут все отыграть. Хотя и сомнительно.

Но не расслабляйтесь.

ЗЫ вам круто повезло с безграмотным ответчиком и таким же безграмотным его представителем. Такие дела в самом деле выигрывают только если ответчики сами все признают, что у вас и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дела в самом деле выигрывают только если ответчики сами все признают' date=' что у вас и случилось. [/quote']

Полностью согласна с вами. Этот результат вышел таким тока по показаниям самого ответчика. Адвокат его была ошарашена, она такого результата не ждала, это было видно. Другого адвоката он не возьмёт, а эта настроена решительно.

Я тока думаю, что судья, прежде чем вынести такое решение, а я так понимаю, первое в нашем городе, хорошо подумала. Ей же не нужно, чтобы её решение не подтвердили выше. Так что она уже всё обоснует, как надо.

Как вы думаете, мне надо ехать в окружной суд и нужно ли готовиться к нему так же, как к первому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать надо по любому, ну готовится тут уж чего. Все дело по сути построено на показаниях ответчика, которые занесены в протокол суда. Даже не представляю как теперь им можно, поумнев, рассказывать, что они такого не говорили.

ИМХО их поезд ушел, но если у них нет сверху блата и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера был апелляционный суд в округе, постановили: решение первого суда оставить в силе. Решение суда будет где то через месяц, сказали в канцелярии окружного суда.

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...