Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в выплате по КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Страховая компания отказала в выплате по КАСКО, мотивируя сове решение тем, что имеются фотографии ТС, сделанные за 24 дня до указанной даты наступления страхового случая, отражающие наличие заявленных повреждений переднего бампера. Что делать? Стоит ли обращаться в суд, нести расходы на уплату гос.пошлины? Если есть положительные решения судов, дайте ссылочки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нести расходы?)) вы думаете когда спрашиваете? Если да, то где вся информация? Как можно ответить на ваш вопрос не зная:

Это было ДТП? Вы оформляли с участием ГИБДД? Или без? Какие фотографии и откуда взялись? Вы заявили правду о страховом случае или врете о времени и обстоятельствах? И просто хотите денег получить, но вас поймали на неточностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ДТП, а именно наезд на бордюр, не оформлено сотрудниками ГИБДД. Заявитель, дал пояснения в страховой компании по указанному случаю, представил транспортное средство на осмотр. Но на бампере и ранее имелись повреждения, о которых он не заявлял, и о которых страховой компании стало известно. При заключении договора страхования повреждений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как стало известно? Ну чего из вас тянуть то все?( ведь ответ на ваш вопрос зависит от того, какие есть материалы у ск. То если будет суд, что ск сможет представить?

Вы подумайте сами, вы заключили договор. Бампер был целый. Потом были получены повреждения!!! Вы не обращались в ск, но она знает о повреждениях. И вот после этого вы совершаете какое то непонятное ДТП, никто кроме вас не участвует, ГИБДД не вызываете и идете в ск за деньгами. Ну естественно вам не платят. Вы получается страховой мошенник, причем не высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый cs53, что Вам до обстоятельств ДТП? У страховой вопросов не возникло. Отказ обоснован тем, что в распоряжении страховой имеются фотографии, не знаю откуда, сделанные за 24 дня до заявленного страхового случая и на этих фотографиях видны повреждения переднего бампера, о которых страхователь не заявлял. Я не знаю откуда у них эти фотографии, есть они или нет. Коцыки на бампере всегда присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повреждения на фотографиях страховой компании не соответствуют вашим заявленным, то в рамках судебного производства необходимо назначить трасологическую экспертизу на соответствие или отличие повреждений....в случае, если эксперт не подтвердит соответствие повреждений, ваш иск будет удовлетворен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ обоснован тем' date=' что в распоряжении страховой имеются фотографии, не знаю откуда, сделанные за 24 дня до заявленного страхового случая и на этих фотографиях видны повреждения переднего бампера, о которых страхователь не заявлял. [/quote']

Обратитесь в СК с целью ознакомления с фотографиями вашего авто, а так же уточните, где и когда были сделаны данные фото... А так же почитайте Правила страхования, в каких случаях может СК отказать в выплате страховки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ознакомтесь с вашими правилами КАСКО, я как понял ГИБДД вы не вызывали? В этом случае возможна выплата страховой суммы без вызова ГИБДД, только выплата в этом случае возможна в определенном проценте от стоимости авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Страховая компания отказала в выплате по КАСКО' date=' мотивируя сове решение тем, что имеются фотографии ТС, сделанные за 24 дня до указанной даты наступления страхового случая, отражающие наличие заявленных повреждений переднего бампера.[/quote']

Интересно, а какое есть подтверждение даты изготовления фото? Кроме того, если и предыдущее повреждение произошло в период действия договора страхования. то страховая обязана возместить ущерб и по нему тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же почитайте Правила страхования' date=' в каких случаях может СК отказать в выплате страховки...[/quote']

А я Вам итак скажу, не читая правил. Все законные основания, по которым страховая может отказать в страховом возмещении прописаны в ГК РФ, в частности в ст.962-965 ГК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...