Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выделение части земли из общей собственности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь советом.

В Липецкой области в советсткое время существовал совхоз. В лихие 90-е совхоз закрылся, а всю совхозную землю (сельхозназначения) передали работникам совхоза, в собственность, каждому в виде земельного пая. Мой отец в то время работал в совхозе и получил пай, который после его смерти в 1996 г. я приняла в наследство. Мне было выдано свидетельство о праве собственности. Я ежегодно плачу земельный налог.

Однако земельный участок никогда в натуре не выделялся. Всю землю арендует ООО (ранее - ТОО), созданный на обломках совхоза расторопными бизнесменами. Поскольку в настоящее время живу в Москве, условий договора аренды не знаю. Знаю что ежегодно ООО выплачивает владельцам паёв арендную плату, а при возможности, выкупает паи. Занимается организация выращиванием фруктов. В настоящее время 60% совхозных земель принадлежит организации.

Вопрос: возможно ли выделить из общего земельного участка долю в натуральном виде, установить границы своего владения и продать его. Если да, что что для этого нужно сделать. Буду благодарна за информацию о нормативных и законодательных актах, которые регулируют эти действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого региона России существует свой минимальный размер земельного участка. И если в результате предполагаемого выделения в натуре, размер образованного земельного участка, окажется меньше этого минимального размера, то выделение в натуре не получить не при каких обстоятельствах. А потому начните с определения этих значимых обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...