Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земли общего пользования в составе з/у


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня коллеги!

Помоги пожалуйста с вопросом. У меня в собственности было нежилое помещение в отдельностоящем здании, сейчас я его продала. Договора аренды земельного участка не заключала. На днях пришло уведомление от администрации о взыскании задолженности за фактическое пользование земельным участком за три года. Я бы заплатила сразу и не спорила, если бы не одно "НО". В здании несколько собственников, земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учет более 10 лет назад. Соответственно нам всем собственникам рассчитали доли в данном земельном участке и выставили требование об оплате данных долей. Доля кстати в два с половиной раза больше площади моих помещений. Самое главное, в площадь участка включена остановка и большая пешеходная часть (без разметки тротуара), по которой ходят люди, что составляет практически половину всего участка. Платить за остановку с пешеходами не хочется, все таки это земли общего пользования. Можно ли как то оспорить данную ситуацию относительно границ земельного участка? Посмотрела практику, подобных случаев не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще забыли упомянуть увеличенную кадастровую стоимость.

Можно ли как то оспорить данную ситуацию относительно границ земельного участка?

Вам необходимо оспорить размер суммы аренды. В ходе выполнения этого обратите внимание и на

Платить за остановку с пешеходами не хочется' date=' [/quote']
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, и не собиралась оспаривать кадастровую стоимость. Договора аренды не было, читайте внимательней. Кроме сарказма вариантов больше не нашлось)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора аренды не было' date='[/quote']

Я бы так не утверждал. Обратите внимание

Договора аренды земельного участка не заключала. На днях пришло уведомление от администрации о взыскании задолженности за фактическое пользование земельным участком за три года.

Если земельный участок не находится в Вашей собственности, то действительно Администрация сейчас с Вас вправе требовать арендную плату за пользование этим участком. Имеются соответствующие разъяснения ВС РФ. Размер арендной платы, рассчитывается из кадастровой стоимости. Поэтому зря Вы огорчаетесь. Необходимо объективно оценивать ответы, а если по не знанию Вы считаете, что в них лишь сарказм, то за чем открыли тему, задав вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...