Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

имеют ли право прокладывать кабель по землям собственника


Рекомендуемые сообщения

Пока в суде доказывали право собственности на участок сельхозземель, там появилась нефтяная труба,кабель связи международный.правобережные электросети и мегафон кабель. судом установлено право собственности от 1997 года , возможно ли выселить нежеланных соседей .труба вообще рвется дважды в год и не оформлена как россельхознадзор не вызовем так доказать не можем ее наличие. Россельхознадзор пытался привлечь их административно, но не смогли доказать их прибывание на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А Вы перечитайте еще раз Ваш пост. Поймете его содержание. Далее Вам в помощь ст. 303 ГК РФ. Если знаете чья труба, то направьте ему ценным письмом заявление, которым просите ее убрать. Вот Вам и будет доказательство. Или Вы считаете, что он будет в суде отрицать наличии этой трубы? Также ознакомьтесь с сервитутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, письмо было на что сначала нам был предложено заключение скрвитута , а далее они именно отказываются от трубы якобы она проложена не у нас, но роют и заливают они именно наши земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо было на что сначала нам был предложено заключение скрвитута ' date=' [/quote']

Вот Вам и доказательство. Далее обращаетесь в суд в порядке ст. 303 ГК РФ. Если в суде они будут отрицать нахождение этой трубы и кабеля на Вашем участке, то можете заявить ходатайство об исследовании доказательств на месте. А если вдруг суд согласиться, что трубы и кабеля нет, то значит участок трубы и кабеля на Вашем участке вырежете и выкинете. Либо можете рассмотреть вопрос сервитута. В этом случае они будут обязаны платить Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Теперь важный вопрос , у нас нет границ участка, есть старое межевое дело утвержденное судом но не кадастровой палатой это влияет на спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заявила о загрязнении в Росприроднадзор они передали в россельхознадзор те выезжали с репортерами и лабораторией отобрали образцы почвы , установили 5 уровень опасности и подали в суд , мы проходили третьим лицом как собственники , но суд установил что трубы нет на нашем участке , а прорывы продолжаются ежегодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заявила о загрязнении в Росприроднадзор они передали в россельхознадзор те выезжали с репортерами и лабораторией отобрали образцы почвы ' date=' установили 5 уровень опасности и подали в суд , мы проходили третьим лицом как собственники , но суд установил что трубы нет на нашем участке , а прорывы продолжаются ежегодно[/quote']

Как такое возможно.

krypenina85, этот пост уже 10 в Вашей теме, а все ни как не можем установить значимые обстоятельства. Я вижу проблему в том, что Вы не можете достаточно ясно изложить обстоятельства произошедшего. А потому могу рекомендовать Вам либо Вы берете все свои документы по этому вопросу и находите специалиста в реале, который займется решением этого вопроса или даст рекомендации о путях решения вопроса, либо Вы выкладываете эти документы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе не нашлось адвоката которого заинтересовало бы это дело, сейчас отсканирую и выложу все документы сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...