Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенка настроили против общения с отцом.


Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок маленький был, с 2-х лет все началось, т.е. не видимся почти с этого возраста. До 3-х лет ребенку пытался жить по графику суда. Лет с 6-ти, когда в школу пойдет, попробую через учителя что нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У автора темы А.Л.Е. ребенку 8 лет, война за ребенка уже длится лет 5. Он пытался "придумывать" через воспитателей - результатом стал отказ ребенка от общения с отцом. Воспитатели и учителя прекрасно понимают опасность стать заложником войны родителей за ребенка. Они будут избегать этого насколько возможно. Но это еще не финиш - финиш, это когда несовершеннолетний сын КИДа подает якобы САМ, по своей воле, иск о лишении родного отца родительских прав по совершенно надуманным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот самое страшное и для отца и для ребенка. Ребенок может не захотеть общаться с Вами по той же причине' date=' что и сын А.Л.Е. (автора этой темы) – ему будет проведено качественное «промывание мозгов» (типичная колдовская, магическая процедура), он может стать психически больным, может стать наркоманом или пристраститься к алкоголю, может связаться с компанией «безбашенных» безотцовщин, может закончить в тюрьме или суицидом. Поэтому важно не только самому человеком, с которым ребенок захочет общаться (это меньшая часть проблемы), важно чтобы ребенок остался человеком, а не стал одержимым и перешел в иную реальность вместе с БЖ. В этом суть духовной войны за душу ребенка – война эта, естественно, выходит за рамки юридических действий. [/quote']

Вы все верно пишете. Поэтому буду стараться быть в курсе дел ребенка. Сейчас ребенка изолировали дома, нет возможности знать, что с ним, минуя бывшую. Из заключения психолога последнего для суда две фразы: ".... что может свидетельствовать о потребности в более широком общении со сверстниками" и "Отца в состав семьи мальчик не включил". Дальше идут рекомендации (необязательные): 1. Занятие с психологом. 2. Посещение дошк. уч. для социализации и удовлетворения потребности в общении со сверстниками. Ждете рекомендаций насчет общения с отцом? их просто не было, для ребенка есть вещи важнее видимо.

Я решил, что сейчас меньшим злом для ребенка будет отсутствие скандалов при нем. Я не думаю, что у бывшей хватит сил часто вспоминать обо мне и ребенку промывать мозги. Для нее это тоже очень нервный этап был в жизни. Как писали выше: А ля гер ком а ля гер. Да и ребенок в силу возраста не должен воспринимать еще негатив. Посмотрим, зачем о плохом думать изначально. Сейчас не тот возраст у ребенка, чтобы на него можно было сильно влиять. В любом случае я уже не поведусь на равные права к ребенку у родителей и суд рассматриваю только как вспомогательную помощь.

А в войне надо делать перерыв, мне это очень помогло восстановиться. Можете не верить, но чаек из иван-чая перед сном хорошо помогает отпустить мысли, когда нервно бывает (всяко лучшая замена тому же алкоголю). Думаю, КИДу это пойдет на пользу, а то слишком нервная реакция у него, а это о многом говорит в его состоянии. Мне кажется многих стимулирует бодаться до последнего с бывшей в большей степени ревность к ребенку и его взаимоотношениям с отчимом. Вот тут надо разобраться, но уже в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатели и учителя прекрасно понимают опасность стать заложником войны родителей за ребенка. Они будут избегать этого насколько возможно.

Читаю форум, смотрю похожие случаи и некоторые коррективы в свои планы уже внес. Повторюсь, я стараюсь не загружать голову худшими вариантами развития событий, а то так тяжелее рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dady, психология (т.е. якобы «наука о душе») очень лукава в подобныз случаях и не отражает действительного состояния души ребенка. Она уклоняется от выявления психического насилия над ребенком со тороны матери, от выявления «промывания мозгов» и принудительного замещения исходной личности ребенка новой, т.е. по-существу проведения апринудительной диссоциации (расщепления) личности. Психолог “как бы не обращает внимания” на вопиющие факты якобы добровольного отказа ребенка от родителя. А ведь это же совершенный абсурд – как ребенок может желать быть безотцовщиной, байстрюком то есть? Но психология этого «не видит». При таком искажении психологической реальности эта психология приносит вред, а не пользу. Вам нужно было бы вступить в переписку с психологом, сделавшим заключение для суда, я бы так сделал. Вы являетесь полномочным представителем несовершеннолетнего ребенка и имеете право выяснять вопросы, касающиеся его психического состояния и возможностей реабилитации детско-родительсктх отношений. Я бы задал 4 вопроса: 1) По какой предполагаемой причине ребенок не включил отца в состав своей семьи, как объяснить добровольный отказ ребенка от своего отца 2) Почему общение со сверстниками для ребенка предпочтительнее восстановления отношений с отцом 3) Требуется ли с точки зрения возрастной психологии и педагогики восстановление детско-родительских отношений с отцом 4) Какой план предполагают занятия ребенка с психологом. Вам терять нечего,поэтому вполне можно спрашивать. Ваша БЖ, как Вы верно заметили ранее, находится в иной психологической реальности. Поэтому я бы не обольщался тем, что она не будет “промывать мозги ребенку”. Это делается женщиной в подобном состоянии бессознательно, т.е. она не контролирует то, что делает. Тот факт, что ребенок не включил отца в состав семьи является доказательством успешно проведенного БЖ “промывания мозгов”. Ребенок “негатив” воспринимает не путем слов (умозаключений) , а эмоционально, что не менее эффективно. Конечно, о плохом можно не думать, но “предупрежден – значит вооружен”. По поводу КИДа хочу заметить, что он имеет высокую степень самообладания и ту “атомную семейную войну”, которую довелось ему пережить другому вообще не выдержать. Каждому по силам. Очень рекомендую Вам ознакомиться с темой КИДа «Как сохранить человеческое лицо и не потерять детей». Каждый участник подобных военных действий естественно получает глубокие психологические рубцы (травмы), которых на войне не избежать. Публичное отречение от отца - это очень тяжелый груз на душе, не дай Бог Вам его понести. Из повести Н.В.Гоголя “Тарас Бульба” мы знаем, что за предательство, отречение от Родины Тарас Бульба убил своего родного сына, а тут – отречение от родного отца, еще более тяжелый грех на душу ребенка. Война-то духовная и главная ее цель - погубить душу и ребенка и отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было бы вступить в переписку с психологом' date=' сделавшим заключение для суда, я бы так сделал. [/quote']

ВМР, актуально будет такие вопросы задать, если заключение от 5 февраля 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, актуально будет такие вопросы задать, если заключение от 5 февраля 2014 года?

Внимательнее подумал об этом, нет смысла. Обращение к психологу было "по запросу мамы ребенка". "Предметом запроса явилась повышенная тревожность мальчика, страхи". Так что ответ, если и дадут, то не на тему вопросов, т.к. предмет обращения был другой, а вопросы детско-родительских отношений не выяснялись. Если и спрашивать, то на тему были ли выполнены рекомендации о посещении психолога бывшей. Но тут опять же нет обязательной необходимости для нее именно в эту организацию обратиться, т.е. тоже бессмысленно.

Это наглядный пример, как используется административный ресурс в ущерб интересам ребенка. Филькина грамота, но значение имеет. С определенной целью вставлено несколько нужных фраз, чтобы подчеркнуть зависимость ребенка от матери. И такой документ можно получить в любой организации: опека, медпункт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было бы вступить в переписку с психологом' date=' сделавшим заключение для суда, я бы так сделал.[/quote']

Ну это Вам понятно, а может Вы изначально осознали, что своих не бросают или еще что помогло это понять.

Предполагаю, что в таких непростых ситуациях "тоска смертная", которая берет верх и выражается в повышенной мнительности по поводу тех или иных юридических или околоюридических инциатив и их эффективности и является причиной отсутствия каких-либо действий со стороны отцов.

Хорошо, если на остальные стороны жизни это не распространится, а то можно сразу в белую простыню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dady, я бы написал в организацию, в кроторой работает этот психолог, на имя директора следующее письмо: "В феврале 2014 года Вашим специалистом хххх было в суд ххххх по гражданскому делу ххххх о порядке обшения с ребенком было представлен психологическое заключение по обследованию моего несовершеннолетнего сына ххх. На настоящий момент прошло более 1,5 года, однако наши отношения с ребенком не восстановлены, поэтому я, как законный представитель несовершеннолетнего сына хххх, хотел бы обратиться к Вам за разъяснением полученного ранее заключения и получить рекомендации для восстановления детско-родительских отношений с сыном. Прошу по возможности дать ответы на следующие мои вопросы по психологическому заключению психолога хххх от хх.02.2014 года: 1) По какой предполагаемой причине ребенок не включил отца в состав своей семьи, как объяснить добровольный отказ ребенка от своего отца 2) Почему общение со сверстниками для ребенка по мнению психолога хххх предпочтительнее восстановления отношений с отцом 3) Требуется ли с точки зрения возрастной психологии и педагогики восстановление детско-родительских отношений с отцом и как это практически может быть реализовано 4) Какой план предполагают рекомендованные занятия ребенка с психологом, какова их цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что получилось.

............... года в ......................... проводилось психологическое обследование несовершеннолетнего ..........................., ................. года рождения, отцом которого я являюсь. Копию заключения по результатам данного обследования прилагаю.

В данном заключении указано, что ребенок не считает значимым взрослым отца и не включает меня в состав семьи. Такое восприятие модели семьи показывает отклонение у ребенка общепринятых норм социального развития. По результатам обследования рекомендации по данному вопросу отсутствуют. Для сравнения, по вопросу ограниченного общения ребенка со сверстниками рекомендовано в большей степени удовлетворять данные потребности.

Из этого следует, что общение несовершеннолетнего ............................. с отцом не является приоритетом для ребенка. Такая позиция ничем не была обоснована специалистом .................................., проводившем обследование ребенка. При этом данное заключение использовалось матерью ребенка в гражданском деле №................................... для ограничения общения ребенка с отцом.

На настоящий момент прошло более 1,5 года после проведения данного обследования, однако наши отношения с ребенком не восстановлены и общение полностью отсутствует. Поэтому я, как законный представитель несовершеннолетнего .............................., хотел бы обратиться к Вам за разъяснением полученного ранее заключения и получить рекомендации для восстановления детско-родительских отношений с сыном в соответствии с имеющимися возможностями по месту проживания ребенка.

Прошу по возможности дать ответы на мои вопросы по результатам психологического обследования несовершеннолетнего ............................ от ............ г.:

  1. По какой предполагаемой причине ребенок не включил отца в состав своей семьи.
  2. Чем объясняется отсутствие рекомендаций в заключении, касающихся общения ребенка с отцом.
  3. Требуется ли с точки зрения возрастной психологии и педагогики восстановление детско-родительских отношений с отцом и как это практически может быть реализовано.
  4. Какой план предполагают рекомендованные занятия ребенка с психологом, какова их цель. Были ли выполнены рекомендации психолога матерью ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы основной акцент в этом обращении делал не на психологическое давление (наезд) на психолога и критику заключения, а на личное желание отца (Ваше то есть) восстановить отношения с ребенокм с помощью психолога, который проводил психологическое обследование ребенка, прекрасно знает ситуацию и может дать отцу грамотные рекомендации. И в связи с этим Вы просите подробнее РАЗЪЯСНИТЬ Вам непонятные места в заключении и помочь составить план реабилитации детско-родительских отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВМР, скорее всего Вы бы дали грамотные рекомендации, но это не тот случай. Ожидаемо прислали отписку. Выделю отдельные фрагменты:

"Наиболее вероятными причинами не включения отца в состав семьи мальчиком могут являться воспоминания ребенка о ссорах между родителями в его присутствии, негативные отзывы о матери в присутствии ребенка.....

Согласно возрастной психологии дети младшего овзраста имеют особую привязанность к матери, они представляют собой единое целое, их связь часто носит симбиотический характер. Поэтому ребенок чувствует переживания матери, как свои собственные, не всегда понимая их логическую суть.

Отсутствие рекомендаций в заключении, касающихся общения ребенка с отцом, объясняется множеством устных разъяснений и рекомендаций, которые были даны специалистами в ходе многочисленных встреч с матерью и отцом ребенка в процессе проведения восстановительной программы, после которой у специалистов сложилось убеждение, что их рекомендации были приняты.

С точки зрения взрастной психологии и педагогики восстановление детско-родительских отношений ребенка с отцом желательно. Для этого вам необходимо обеспечить проведение диагностики психоэмоционального состояния ребенка, затем посетить психолога с целью получения рекомендаций и обеспечить выполнение этих рекомендаций.

План занятий с ребенком составлен не был., т.к. для выполнения данной рекомендации законные представители не обращались".

Понятна же суть этого опуса: пренебрежение участия отца в жизни ребенка. Интереснее читать, когда знаешь, что направлялись туда дважды по суду, за громкими словами о проведении восстановительной программы абсолютно ничего нет. Рекомендацию одну дали: оставить ребенка, чтобы мать его не беспокоить, и выплачивать алименты. Очевидно, что и рекомендации их по восстановлению отношений с ребенком выполнены быть не могут. В этом и суть. Поясню.

Большинство, как и я, в такой ситуации при наличии ребенка, ведутся на равенство родительских прав и соблюдение закона, предполагая, что этого будет достаточно для общения с ребенком. А это все работает в качестве приманки.

Потом решением суда о порядке общения, потому что так принято, добровольно ограничивают себя в правах. Как ни крути, это так и получается. А это решение еще надо постараться исполнить.

После времени без общения с ребенком при наличии препятствий в этом, может появиться такое вот заключение, что ребенок отца то уже и не знает, забыл, боится или что то в этом роде.

Потом нужно восстанавливать отношения, но как их восстановить, если все рекомендации не учитывают предшествующую проблему, из которой следует, что общение отсутствует.

Получается замкнутый круг. Для решения суда о порядке общения нужно хорошее заключение психолога, для хорошего заключения психолога нужно общаться с ребенком по решению суда.

Для КИДа, у многих развод случается в совсем раннем возрасте ребенка. Мне так вообще не удалось пожить с ребенком практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dady, хочу Вас успокоить – психологи являются мастерами психологической манипуляции отписками, чтобы не дай Бог себя не подставить. Хотя первый абзац явно противоречитт второму. Если ребенок “симбиотически связан с матерью”,то ее эмоциональное состояние и влияет более всего на его психику. Более того, ребенок представляется психологам как неотъемлемая физическая часть матери. Отец лишь добытчик денег. Но это же не так. Второй абзац говорит о том, что у ребенка существует “симбиотическая связь” с матерью. Но если это так и мать испытывает ненависть и злобу по отношению к отцу – следовательно ребенок должен испытывать такие же чувства к отцу от этой “симбиотической связи”. Это называется “психологичская индукция”. Рекомендации оставить ребенка и не нервировать мать приводят не к улучшению состояния матери (к ее успокоению), а к полному разрушению отношений отец-ребенок, при том, что мать не успокаивается и продолжает испытывать злобу и ненависть к отцу ребенка десятилетиями или до своей физической смерти (как это было у актера Вадима Довчага – он познакомился со своим отцом в 50 лет, после смерти матери). Этот вариант влияния на психическое состояние ребенка совершенно не рассматривается. Он как бы “невероятный”. Но на самом-то деле этот вариант воздействия на психику ребенка со стороны матери не только самый вероятный, но и самый сильный, потому что мать постоянно находится рядом с ребенок и индуцирует ему свое эмоциональное состояние. А с Вами поступили так же, как поступает К_с – в отказе ребенка от общения с отцом обвинили самого отца, как якобы источника и провокатора семейного конфликта. Якобы мама успокоится и все будет нормально. Однако этого “успокоится” можно ожидать безуспешно десятилетиями и что делать если “не успокоится” никто не знает. Но за 10 лет Вы сами уже отстанете или помрете,поэтому никто не отвечает за такие рекомендации. Суть ответа такая – решайте Ваши семейные проблемы сами и не мешайте нам пить чай и жевать свой психологический бутерброд. Найти психолога, который хотя бы попытается разобраться в том, что происходит ОЧЕНЬ сложно, практически невозможно. Хотя все понимают, что мать “настраивает ребенка”,однако в заключении это написать боятся. А Вы не отчаивайтесь. Ждите своего часа – мать или ребенок должны сами искать с Вами контакта – тогда можно будет изменить ситуацию. Здоровье, финансовые проблемы, смерть близких, их болезни, нечастные случаи – все это может изменить ситуацию. Главное Вы поступили по совести – написали, сделали что могли в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, у Вас хорошо получается в слова заключить тот смысл, который хочется передать, но не получается))

У меня период отчаяния уже прошел, после понимания своего положения в данном вопросе. Мне не повезло с удаленностью проживания ребенка. Со временем что нибудь буду делать, главную цель я для себя выделил в том, чтобы ребенок знал и имел возможность обратиться ко мне. И вокруг этого уже буду предпринимать меры.

Жалею, что заранее не интересовался вопросами родительских прав, и был слишком наивным. Я бы почаще давал ссылки на этот форум на форумах со свадебной тематикой))

Справедливости ради, не везде такой бардак с отношением к отцовскому участию в воспитании ребенка. Я понимаю, почему на форуме встречается, такое, что та же опека по месту отца его всячески поддерживает, а ООиП по месту проживания ребенка наоборот сдерживает родительские порывы. Боятся ответственности, мало ли, что отец сотворит с ребенком, поэтому по максимуму спихивают всю ответственность на мать ребенка. Достаточно просмотреть последние новости на тему образа отца, который насаждается. Там, где я вырос, как раз вижу очень разумный подход к родительским правам, но здесь мне можно решить только второстепенные вопросы. Была забавная ситуация, когда рассматривалось дело о даче опекой ответов не по существу обращений. Начальница отдела (типа, ответчика) пыталась, как у себя в суде лажу прогнать, причем очевидную, и тоже не по существу. Судья, тоже женщина, точнее, как раз нормальная Женщина, сказала вдруг, что "если отец обращается в опеку с заявлением, это уже о многом говорит". Можно порадоваться за тех, кому такой судья достанется при решении вопросов общения с ребенком.

Кому то достается зеленый свет, они рапортуют на форуме об успехах. Но не всем сопутствует удача, и результат часто не зависит от личных качеств отца. Я много размышлял на эту тему и выбрал лично для себя подход к решению этой проблемы. Тут конечно излагать не буду, т.к. многое зависит от особенностей лично моих обстоятельств и многие не поймут. Все таки в этом деле важнее своевременность действий, а не напор и отстаивание прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dady, а я Вам объясню почему не удается передать смысл того что происходит с Вами и другими отцами в подобной ситуации. Потому что ситуация выходит за рамки здравого смысла, за рамки понятий обыденного человеческого сознания. Обычные слова не могут передать того, что выходит за рамки обыденного. Ситуация с принудительной изоляцией ребенка от отца имеет совершенно иррациональный, инфернальный (т.е. связанный с нечистой силой) характер. Общество прекрасно знает об этом, но не знает, что с этим делать. Поэтому и психологи и органы опеки и суды принимают игры нечистой силы – лгут, что «все будет хорошо», «мать знает, что делает» и пр. Это удобная позиция, которая снимает всякую отвественность за жизнь ребенка (особенно за его душу, т.к. речь в этих ситуациях идет именно о душе) с людей, имеющих власть решать. Т.е. они автоматически берут на свою душу грех, обманывают отцов и предают ребенка. Отец при этом попадает в совершенно иррациональный мир – Зазеркалье, где все врут, черное называют белым, а если отец соглашается принять такую модель – он сразу становится потенциальным сумасшедшим. Ситуация очень опасная для психики и отца и ребенка. Цель такого нападения нечистой силы – подавить волю, сломать психику. Когда отец попадает в подобное Зазеркалье – кругом возникает огромное количество загадочных и иррациональных явлений – начиная от обмана (сговора) психологов, органов опеки и кончая манипулятивным поведением К_с на этом форуме. Вы правильно делаете вывод, что именно нравственно порядочные, честные люди могут помочь отцу в данной ситуации. По темам форума мы может легко понять, как мало их осталось в нашем больном обществе, особенно в органах власти. Я не думаю, что Вы полностью осознаете свое «положенние в данном вопросе». Для этого необходимо понимание того, что есть душа, что есть нечистая сила, что такое беснование, зачем душу спасать и что значит «погубить душу», что есть терпение, что есть любовь и верность и пр. т.е. вопросы чисто религиозного характера, для понимания которых нужны многие годы, если не вся жизнь. Если бы Вы с подобным явлением в реальности не столкнулись – никогда бы и к этим вопросам не подошли. Мы все были наивными, считая, что смсыл жизни состоит в том, чтобы урвать себе побольше счастья – т.е. любви, денег, удовольствий от семейной жизни. Оказывается, это не так. Я не считаю, что Вы правы в том, что «результат часто не зависит от личных качеств отца». Очень даже зависит. Мне задолго до начала «семейной войны» Господь дал встречу с представителем того инфернального мира, который устраивает все эти сумасшедшие войны. Вероятно, психика моя достаточно крепкая, чтобы такую встречу вынести и понять ее суть. Так вот этот представитель нечистой силы прямо сказал: «Бог решил сделать тебе проверку «на вшивость». Отсюда следует, что такая война попускается Богом с определенными целями. Эта проверка личных душевных и духовных качеств и заключается в такой «семейной войне», а по существу – войне с нечистой силой. Почему попускается Богом такая «семейная война» именно тому или иному человеку – зависит именно от личных обстоятельств, жизни предков, их дел, задачи рода Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, соглашусь, что так глубоко я могу не понимать всю ситуацию. Хотя я крещеный, но пока руководствуюсь воспитанием в понимании жизни. Есть такое выражение: "Власть портит людей, а абсолютная власть портит абсолютно". Мне думается основа проблемы лежит где то рядом.

А в целом, Вы верно говорите, что ситуация опасна для психики. Действительно, когда ты считаешь себя абсолютно правым, но вокруг тебя люди убеждают действиями в обратном, можно поплыть. Если конечно вовремя не понять, что эти люди каким то образом связаны с ситуацией и весь мир собой не представляют. Особенно тяжело воспринимается иррациональность происходящего. Как это бы ни было похоже на теорию заговора, но действительно та же сотрудница опеки может преследовать даже свои гаденькие цели (разведенка с дитем, как снова отомстила отцу ребенка). Ну и манипуляции матери ребенка конечно. На них хорошо клют люди ограниченного ума должно быть. У меня с участковым были трения. Что любопытно, который женатый вмешиваться не стал, т.к. мне с его женой пришлось общаться в полиции, а второй в разводе (тоже ребенок есть) возомнил из себя спасителя несчастной, судя по всему. И вот почему "результат часто не зависит от личных качеств отца", этим участковым были подделаны некоторые документы для суда. Т.е. такое тоже может быть, что оболгут, подкрепив нужными бумажками. А вот как пройдет человек эту "проверку на вшивость" безусловно зависит от его личных качеств.

К чему это все пишу. Видимо по складу характера, я инженер, кстати, когда ситуация выходит за рамки здравого смысла, я стараюсь его туда вернуть, чтобы сохранить равновесие. Где то возможно додумываю сам по логике обстоятельств, но мне это помогает.

По теме будет полезно понять, что его могут намеренно провоцировать. Всем (опека, приставы, мать ребенка и т.д.) будет выгодно, если Автора таким образом намеренно спровоцируют на эмоциональный срыв, особенно в присутствии ребенка. Тогда легче будет игнорировать его в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо' date=' что объяснили поведение К_с, одной загадкой стало меньше))[/quote']

ВМР славится тем, что распространяет ложь о других участниках форума. Так что приходится опровергать каждый раз или просить модераторов удалить фразы с явной ложью. Но этим надоедает заниматься. И просто перестаешь читать.

Ему это зачем-то нужно.

Причем Вы уже забыли, что я оценила Вашу точку зрения, ход Ваших мыслей. И достоинство...

Так в чем для Вас была загадка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки в этом деле важнее своевременность действий' date=' а не напор и отстаивание прав.[/quote']

Вот это очень хорошие слова.

Со временем что нибудь буду делать' date=' главную цель я для себя выделил в том, чтобы ребенок знал и имел возможность обратиться ко мне. И вокруг этого уже буду предпринимать меры.[/quote']

Вот это очень правильно.

Забыла Вам именно говорила или спрашивала: Вы на форумах Отцовского комитета и Правоотца были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dady, власть тут ни при чем. Эти люди были уже порчеными. Мне думается, что корень проблемы лежит в том, о чем говорила блаженная Матрона Московская «Народ наш под гипнозом, сам не свой, страшная сила вступила в действие...Эта сила существует в воздухе, проникаект везде. Раньше болота и дремучие леса были местом обитания этой силы, потому что люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и осявщением. Бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по их неверию и отвержению от Бога». Конечно, основа проблемы – рядом. Когда Вы сталкиваетесь с нечистой силой – меняется реальность. Также и у людей, которым по долгу службы приходится с этой силой сталкиваться. Не все восстанавливаются и редкие могут этой силе противостоять… К_с, скажите пожалуйста, а что на форумах ОТКОМа и Правотца уже научились бороться с ведьмами? А чего тут никто не придет и не разъяснит мне, глупому, как это делается правильно? К_с, а Вы сами-то разве не заметили по тексту dady, что он имеет гораздо больше опыта и судебного и психологического, чем Вы и гораздо глубже понимает ситуацию, с которой столкнулся? Кто кому тут может советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получается замкнутый круг. Для решения суда о порядке общения нужно хорошее заключение психолога' date=' для хорошего заключения психолога нужно общаться с ребенком по решению суда[/quote']

У меня психологом было указано примерно так - "из реакций продемонстрированных ребенком можно сделать вывод, что отец имеет довлеющее влияние на ребенка". Особо не помогло.На суде повернули, что я подавляю ребенка. Так что приходится согласится с ВМР, война без правил, циничная. Но закономерности есть, значит и выход должен быть найден.

Хотя первый абзац явно противоречитт второму. Если ребенок “симбиотически связан с матерью”' date='то ее эмоциональное состояние и влияет более всего на его психику. Более того, ребенок представляется психологам как неотъемлемая физическая часть матери. Отец лишь добытчик денег. Но это же не так. Второй абзац говорит о том, что у ребенка существует “симбиотическая связь” с матерью. Но если это так и мать испытывает ненависть и злобу по отношению к отцу – следовательно ребенок должен испытывать такие же чувства к отцу от этой “симбиотической связи”. Это называется “психологичская индукция”. [/quote']

Просто,логично... но психологов, суды этим пробить трудно. У них зачастую полное отсутствие логики. Принцип как у БЖ, а нам так хочется.

А Вы не отчаивайтесь. Ждите своего часа – мать или ребенок должны сами искать с Вами контакта – тогда можно будет изменить ситуацию. Здоровье' date=' финансовые проблемы, смерть близких, их болезни, нечастные случаи – все это может изменить ситуацию. Главное Вы поступили по совести – написали, сделали что могли в данной ситуации[/quote']

Полностью согласен. Пытайся, делай, пусть смеются, обливают грязью, тычут пальцем.. Делай свое дело по совести. Будь честен перед собой. Тебе тяжело терпеть, сложно доказать, объяснить.., а как приходится твоему ребенку когда на него давят постоянно? Делай добро и не жди благодарности.

Якобы мама успокоится и все будет нормально. Однако этого “успокоится” можно ожидать безуспешно десятилетиями и что делать если “не успокоится” никто не знает.

Ждать. Ничего не предпринимая? А жизнь одна и каждое мгновение бесценно, неповторимо. Первые шаги, слова, буквы, испуг и доверие в глазах... апа подбросил, страшно, все замирает, но он ловит и ребенок смеется и кричит - еще! Испуг и Вера в отца. Апа все может, с ним не страшно, можно верить.

Жалею' date=' что заранее не интересовался вопросами родительских прав, и был слишком наивным.[/quote']

К сожалению не ты один! А может к счастью, что есть еще наивные люди верующие в справедливость, закон ? Доброта спасет мир. Может в этом смысл?

Я много размышлял на эту тему и выбрал лично для себя подход к решению этой проблемы. Тут конечно излагать не буду' date=' [/quote']

А может стоит? Может сможешь кому помочь? Подсказать один из путей решения? Ты тоже пришел наивным и опыт, знания других надеюсь тебе помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был суд с опекой у меня, дают ответы не по существу, всячески потворствуя нарушениям интересов ребенка в интересах бывшей. Судья хороший попалась, очень внимательно отнеслась к делу и выплыли любопытные факты, от ООиП мне самому не удалось их получить. Думаю, знать будет интересно тем, кому приходится общаться с опекой. Опека находится в республике РФ, суд был в России. Возможно, что что похожий регламент и в других местах. Так вот, для тех, кому интересно, чем руководствуется ООиП при рассмотрении обращений:

"Из Положения об ООиП в отношении несовершеннолетних администрации Исполнительного комитета ...................., утвержденного распоряжением руководителя Исполнительного комитета ........................., следует отсутствие какой-либо правовой регламентации полномочий сотрудников отдела в сфере участия в урегулировании разногласий родителей по вопросам, касающимся воспитания и образования детей.

Таким образом, решение таких вопросов осуществляется исключительно в рамках СК РФ. А способы и методы разрешения разногласий сотрудниками ООиП избираются самостоятельно, с одним лишь условием, чтобы они не противоречили действующему законодательству и максимально учитывали интересы несовершеннолетних детей".

Какой получается простор для маневров при даче ответа, сложно за что то зацепиться будет заявителю. Только явный косяк в ответе, а максимальный учет интересов детей при ответе значения не имеет, к сожалению, только суть маскирует.

Да, суд мое заявление удовлетворил, обязали опеку дать ответ по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dady' date=' власть тут ни при чем. Эти люди были уже порчеными. [/quote']

ВМР, я имел в виду власть матери над ребенком и зависимость отца от воли супруги. Я по своей бывшей супруге видел, как это все в ней развивалось, пока не превратилось: "ребенок мой, что хочу, то и делаю". Поначалу как раз не было такой уверенности. Я ее не считаю порченой, скорее не справилась с нагрузкой на психику. Очень большое значение имеет влияние родителей, мне как раз с тещей, да и с тестем, не повезло. Научили, как надо манипулировать мужем, и вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...