Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отменить судебный приказ


Рекомендуемые сообщения

Управа района получила у мирового судьи судебный приказ по взыскагию долга по ЖКУ.

Судья выдала судебный приказЭ, а должник остался в неведении о том, что Управа получила приказ.

Через полгода должник случайно узнаёт о существовании такого приказа, затем узнаёт кто приказ выдал.

Приказ вступил в законную силу и передан на исполнение приставам, но исполнительное производство ещё не начато. Взыскатель хочет денег за пять лет, и пени. Ещё много чего хочет, но это всё оспоримо, поэтому надо отменить судебный приказ.

У меня такой вопрос, несколько вопросов

В какую судебную инстанцию следует обращаться, что бы отменить судебный приказ.

Как назвать заявление на отмену судебного приказа.

Нужно ли платить госпошлину и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В суд, вынесший решение.

2. "Возражения относительно исполнения судебного приказа" или просто "Возражения на судебный приказ". Укажите номер дела в шапке или в тексте. Возражения могут быть любыми, самыми нелепыми, мотивировки может и не быть вовсе, просто "возражаю". Приказ отменяют. Имейте ввиду, что у вас на отмену 10 дней с момента получения приказа. Поэтому сперва нужно обратиться на суд. участок с заявлением на выдачу приказа, и тут же следом подать возражения.

3. Пошлины не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afrika28, меня смущает, что приказ вступил в законную силу. И он уже у приставов.

Разве судья, выдавшая приказ, вправе отменить его?

А насчёт отмены, так там с десяток оснований наберётся. Взыскатель требует выдать приказ, а ссылается на статьи искового производства и называет меня ответчиком.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы одновременно рассказываете что долг не законен и пытаетесь надувать щеки. При этом не знаете как отменяют приказ?

Давайте я предположение сделаю. Весь ваш долг без всяких вопросов правил но посчитан. Никакого спора нет. Вы обычный должник прикрывающихся общими разговорами. Сами вы полный ноль в юридических вопросах и все ваши оценки ситуации поверхностные и ошибочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом не знаете как отменяют приказ?

Без понятия как отменить приказ.

Опыт был, когда налоговая обратилась к судье. Но тогда всё было по правилам. Получила письмо, возразила и налоговая больше не появлялась.

Сейчас не знаю, вдруг судья отклонит мои возражения, тогда как обжаловать. Взыскатель наверняка засуетится и начнётся исполнительное производство.

Вы обычный должник прикрывающихся общими разговорами

Нет не обычный должник неплатить выгоднее, чем платить. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afrika28' date=' меня смущает, что приказ вступил в законную силу. И он уже у приставов.[/quote'] А вы не смущайтесь. Приказы легко и непринужденно отменяются и спустя годы, и даже когда суммы по нему уже реально взысканы... Сказано же - 10 дней с момента получения приказа.

Разве судья, выдавшая приказ, вправе отменить его?
Только она и вправе. Точнее ныне действующий мировой судья этого участка.

ссылается на статьи искового производства и называет меня ответчиком.

Это все пустое. Просто пишете, я, мол, против. Хочу заявить о сроке давности, и я столько денег не должна а должна вот столько. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не смущайтесь. Приказы легко и непринужденно отменяются и спустя годы' date='[/quote']

afrika28, спасибо. Раньше не было такого порядка, как сейчас, с отменой вступившего в законную силу приказа - для отмены нужно было обращаться в суд надзорной инстанции. Отсюда я немного комплексовала.

Это все пустое.

Если не нужно обжаловать приказ, то, конечно, это не нужно никому.

Хочу заявить о сроке давности' date=' и я столько денег не должна а должна вот столько. Все.[/quote']

В этой части проблем нет. У нас федеральные льготники, освобождены от уплаты ЖКУ, а взыскатель даже не знает, работают жильцы или нет.

Ходили, говорили им. Сначала не берут плату, потом снова за своё. Нам надоел такой порядок. У нас сосед умер 15 лет назад у себя дома, так до сих пор с него требуют плату за ЖКУ и свет- задолжал им покойник больше миллиона рублей. В какой то мере повезло гражданину, не нужно доказывать что ничего не должен им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отменой вступившего в законную силу приказа

Он не мог вступить в силу. Но мировые судьи после возвращения документов из организации почтовой связи тупо шлепают отметки о вступлении в силу. Они нарушают закон. И они это знают, поэтому с такой же легкостью впоследствии отменяют эти приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...