Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Появился второй хозяин со свидетельством на право собственности на ЗУ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Помогите советами или может был похожий опыт у кого.

в 1996 году родители купили два участка с номерами 67 68, что отражено в свидетельстве о праве собственности выданным на основании приказа президента и постановления администрации района от 1992 года.

Участки периодически засаживались картофелем возделывались как могли, но последние лет 10 пустовали. За это время, все участки в снт были скуплены и застроены домами неким предпринимателем, остался наш и еще несколько пустующих.

в каком то году снт дали книжки на 68 и 69 участки, когда давали эти книжки особо никто не заострял внимания на изменении номеров участков...

в 2012 году родители обратились в кадастровую палату по месту регистрации участка для исправления ошибок, межевания, и выдачи нового свидетельства о праве собственности после исправления ошибок. На основании этого заявления, были исправлены ошибки и это отражено в письме, а именно объединение двух участков 67 и 68 под одним кадастровым номером. Выдали свидетельство о собственности, кадастровый паспорт с указанием границ, кадастровый номер, межевание, в общем, я так понимаю, полный пакет документов у родителей на руках. Из налоговой почему-то приходили налоги за все 3 участка 67 68 и 69, и буквально недавно опять пришла квитанция, в который числится 69 участок... Родители поехали в эту налоговую, им сказали, что могут исправить это, и что 69 участком владеет другой человек и могут пересчитать предыдущие налоги.

Этой весной 2015 года, на 67 участке появился дом. Осенью 2014 г. этого дома не было… На собрании появился человек, построивший этот дом и якобы владелец этого участка, который показал договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности на этот участок от 2014 г., старое свидетельство о праве собственности 1992 года и судебное решение о вступлении в наследство тех, кто продал ему этот участок ксерокопии со словами, что есть оригиналы. Обратился к нам, для согласования межевания, т.к. без этого он не может продать участок с домом, естественно получил отказ, со словами если что-то надо, то обращайтесь в суд. История покупки 67 участка этого человека такая: мужчина владеющий 67 участком погиб, в наследство через суд вступили родители погибшего мужчины, и продали ему участок. Вопрос, как он мог купить этот участок, если право собственности принадлежит моим родителям, откуда он мог взять эти свидетельства от 1992 года, и от 2014 г., показывал ксерокопии... если родители буквально в июне 2015 заезжали к кадастровому инженеру, который подтвердил, что у нас все документы в порядке. Родители написали заявление в прокуратуру, запросили в архивах историю всех изменений по 67 и 69 участку. Так же запросили выписку из ЕГРП по 69 участку на всякий случай. Что в данном случае будет делать прокуратура?

Нам посоветовали пока не обращаться в суд, чтобы не нести расходов на юристов, т.к. документы у нас оформлены, а подождать пока этот новый владелец обратится в суд.

Если он не обратится в суд, а в этом доме кто-то начнет жить, что тогда делать?

Какие еще нужно предпринять действия, как убрать дом с участка, куда обращаться еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История у Вас длинная и запутанная.И чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с документами. Потому лучшим для Вас вариантом будет взять все документы и обратиться к специалисту в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы знаем что у нас все запутано, спасибо за совет... Прежде чем идти к специалисту в реале, хотели бы сами немного разобраться что к чему. Но возникает такое ощущение, что архив, полиция, и местное отделение росреестра схвачены и там сплошное мошенничество и воровство(

Родители получили документы из архива, дали какие-то списки с номерами участков и их владельцев, без даты на документе... (какой в них смысл без даты..) В этих списках за нами числится 68 69 участки, причем документ состоит из 3 листов, а второго листа нет, есть первый с печатями и третий, где наши участки, Очень странный документ( Так же выдали копию свидетельства на собственность, точно такое же как и у нас оригинал на руках от 1996 и все. Так же родители заезжали в прокуратуру, 19.06.2015 наше заявление передали в местное отделение полиции, с просьбой провести проверку, ответ должен быть через 10 дней, ждем. Так же тетенька в прокуратуре поделились с нами, что там все запутано и сложно и что в полиции все схвачено... скорее всего придет отписка ни о чем... Хотим записаться на прием к прокурору города. Так же посоветовали обратиться в землеустроительное предприятия для запроса межевания всех участков, кто когда и что делал, но не знаем дадут эту инфу нам или нет.

Интересует такой момент, как продавцы, которые продали 67 участок этому новому хозяину, могли вступить в наследство по суду, если участок в 1996 году был куплен нами у вообще другого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает такое ощущение' date=' что архив, полиция, и местное отделение росреестра схвачены и там сплошное мошенничество и воровство[/quote']

Довольно часто в подобных Вам ситуациях, у лиц возникает ощущение "вселенского заговора". Часто это лишь преувеличения.

Прежде чем идти к специалисту в реале' date=' хотели бы сами немного разобраться что к чему.[/quote']

В этой части был Вам уже дан ответ

чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с документами.

без этого не возможно говорить по существу. Если еще не изменили свой взгляд на решение вопроса выкладывайте документы или же направьте мне их в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Довольно часто в подобных Вам ситуациях, у лиц возникает ощущение "вселенского заговора". Часто это лишь преувеличения.

В этой части был Вам уже дан ответ

без этого не возможно говорить по существу. Если еще не изменили свой взгляд на решение вопроса выкладывайте документы или же направьте мне их в личку.

Хотелось бы верить в то, что это преувеличение, но для людей которые 20 лет платили за участок, пользовались им, а потом выясняется, что у участка новый хозяин, других ощущений не возникает...

Хочу немного описать про ситуацию в целом.

В этом СНТ была ревизионная комиссия, выявившая отсутствие 1 млн. руб на счете СНТ, Председателя СНТ сняли с должности, и пытаются завести на него уголовное дело по этому факту.

Человек застройщик, скупил в этом СНТ около 35 участков за копейки , застроил их домами и продал. Неподтвержденный (пока) владелец 69 участка, является другом этого застройщика, бывший милиционер, по слухам крышующий застройщика.Новый (якобы) владелец 67 участка брат застройщика.... остается наш 68 участок между 67 и 69, т.к. они все рядом. На 69 собираются начать строительство нового дома, вагончики строителей уже стоят рядом.

Как придет ответ из прокуратуры и полиции, я пришлю вам в личку все документы, что есть у нас на руках. Хочу сделать выписку из ЕГРП по нашему кадастровому номеру, убедиться еще раз в том, что мы являемся собственниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответах из прокуратуру и полиции, Вы получите разъяснения, что для решения вопроса вправе обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...