Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как обязать оформить в собственность участок?


Рекомендуемые сообщения

В СНТ 100 участков, из них всего 5 не оформлено в собственность, соответственно и нет межевания. СНТ входит в черту города. В связи с тем, что 5 участков выглядят как белые пустые точки на общей карте города СНТ не выдают общий план, мы не можем получить городские адреса, т.к. нет карты и т.д. Можно ли как-то обязать оформить в собственность эти 5 участков. Ведь из-за них 95 не могут воспользоваться своими правами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам рассказал такую чушь? Или это Ваши выдумки. Регистрация права собственности - это право собственника, а не обязанность. И за чем для СНТ его регистрировать, есть такое право на участок у члена СНТ, возникло в силу закона - п. 4 ст. 218 ГК РФ. Я бы не стал. За чем деньги на ветер выкидывать. Собственник земельного участка в СНТ, и без регистрации такого права вправе совершать любые сделки, предусмотренные гражданским оборотом. Сомневаетесь для примера посмотрите п. 67 постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2012 года № 9.

мы не можем получить городские адреса' date=' [/quote']

С чего Вы взяли, что в СНТ предусмотрены городские номера. Нет, номера будут предусмотренные СНТ - СНТ "Наименование" Улица № __, Дом №__. И это сохраниться даже в случае, если Вы признаете дом на своем участке жилым и оформите в нем регистрацию. Но, это все решается индивидуально, а не колхозом, как Вы пытаетесь это подать. Или же кто-то Вас сильно вводит в заблуждение и с Вашим СНТ не все в порядке. В таком случае, не исключен вариант подмосковного "Речника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли' date=' что в СНТ предусмотрены городские номера. Нет, номера будут предусмотренные СНТ - СНТ "Наименование" Улица № __, Дом №__. И это сохраниться даже в случае, если Вы признаете дом на своем участке жилым и оформите в нем регистрацию. Но, это все решается индивидуально, а не колхозом, как Вы пытаетесь это подать. Или же кто-то Вас сильно вводит в заблуждение и с Вашим СНТ не все в порядке. В таком случае, не исключен вариант подмосковного "Речника".[/quote']

Вы НЕ внимательно читаете пост, написано "СНТ входит в черту города" соответственно предусмотрены городские адреса, но мы не можем их получить, т.к. 5 участков не оформлены в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СНТ входит в черту города" соответственно предусмотрены городские адреса' date=' [/quote']

Еще раз

Нет' date=' номера будут предусмотренные СНТ - СНТ "Наименование" Улица № __, Дом №__.[/quote']

В остальном начните с ознакомления с законом России № 66 от 15.04.1998 года. И оцените, на сколько деятельность Вашего СНТ соответствует этому закону. В последнее время различного рода прохиндеи маскируют свои операции по обогащению, путем создания псевдоСНТ или псевдоДТН. А потому с чем Вы имеете дело, может придти к заключению произведя оценку деятельности Вашего СНТ порядку, который установлен законом России № 66.

В России не Ваш один СНТ в ходит в городскую черту. При этом, СНТ это обособленное юридическое лицо, которое имеет свой адрес. А отдельные участки этого СНТ, имеют адреса, которые приняты в этом СНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...