Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медкомиссия, психиатр


Рекомендуемые сообщения

Прохожу медкомиссию для устройства на работу инженером-конструктором.

Состою на учете у психиатра, имею инвалидность 2 группы.

За медицинской помощью не обращался 10 лет. Успешно закончил институт. Конструктором работал 3 года.

Но психиатр не стал ничего подписывать. Сказал, что нужно принести характеристику с предыдущего места работы, сказал что будут смотреть меня еще с одним врачом. Я ему сказал, что для моей должности инженера-конструктора нет ограничений по психиатрии согласно закону "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Он начал рассуждать, что работа инженера-конструктора подразумевает конструирование, и неизвестно что я там наконструирую.

Погуглил ограничения для работы с инвалидностью 2 группы. Есть такое ограничение:

"работа, связанная с нервным напряжением и требующая внимательности"

Могут ли меня забраковать из-за инвалидности сославшись на это?

Имеет ли психиатр право требовать характеристику с предыдущего места работы? После того как уволился просить характеристику немного проблематично, объястнять куда, зачем и т.д.

Могут ли мне снять инвалидность? Не хочется терять деньги в виде пенсии. Имеют ли право проводить какое-то освидетельствование? Видимых причин для этого нет.

Должен ли я вообще проходить психиатра при устройстве на работу инженером-конструктором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос то? Вы здоровы? Зачем тогда одновременно хотите оставить пенсию как инвалиду?)) вам не стыдно такое писать? Ну это или глупость или жадность. Хотя имеете право и пенсию хотеть оставить.

Да, я здоров. Устойчивая ремиссия. Писать такое не стыдно. Называть это можете как угодно. Я из-за своего диагноза не имею возможности устроиться на прилично оплачиваемую работу. Поэтому лишних денег у меня нет.

А насчет психиатра....Дак он прав!!!!! Какие сомнения? У вас есть серьезное заболевание. Причем такое которое не потрогать, не увидеть на рентгене. Вы можете и своему здоровью навредить и сконструировать и навредить другим. Вам психиатр не отказал. Он всего лишь серьезно подходит к исполнению обязанностей. У вас он попросил характеристику. И собирается провести доп обследование. Его позиция безупречна

Вы юрист? Слишком много воды льете и рассуждаете. На другом форуме получил такой ответ: http://clip2net.com/s/3hSYA9A

А вот вы жульничаете. Вернее продолжаете это делать. Оказывается характеристику нельзя взять? Ну тогда извините психиатр будет исходить из того' date=' что не известна предистория вашей работы. И например захочет наблюдать вас лет 5. Ведь вы имея проблемы и состоя на учете 10 лет скрывались и не приходили. Как так??? Вы говорите все ок. А если нет? Если у вас проблемы усилились?[/quote']

Я не отказываюсь принести характеристику. Я спрашиваю имеет ли право врач требовать это.

вы руководствуетесь своими сиюминутными интересами. Никакой ответственности у вас нет. Полагаю необходимо серьезно вас проверять, возможно и отказать в выдаче заключения положительного. Дело не в том что было раньше, вот сейчас вы столкнулись с проблемой и ваши действия крайне неудачные

Вы тролль чтоли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...