Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение в период испытательного срока


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Уволилась
Какого числа?
как эти деньги в табеле отражаются. Оказалось -никак
Деньги в табеле действительно никак не отражаются.

Табель - это документ, в котором учитывается рабочее время работников.

Имеет ли смысл добиваться аудиенции у главврача (шансы невелики) с выяснением судьбы этих денег или правильнее переслать заказным письмом заявление с требованием погашения задолженности по зарплате? Правда я не знаю' date='о какой сумме идёт речь, могу приблизительно ориентироваться на ранее выплаченную сумму [/quote']Если есть возможность аудиенции - лучше ею и воспользоваться для начала. Заявление с запросом по всем интересующим Вас вопросам приготовьте заранее, по итогам встречи вручите его работодателю под входящую отметку на копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аннушка Уволилась 17 мая (10 дней, вроде, остаётся до окончания 2-месячного срока). Ни в табеле (неправильно выразилась), конечно, но в справке 2НДФЛ этих денег не было. Т.е., глядя на Ваши рекомендации шансы принудительно получить эти деньги у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

до окончания 2-месячного срока

3 месяца срок подачи иска.

Аннушка...' date=' глядя на Ваши рекомендации шансы принудительно получить эти деньги у меня есть? [/quote']

И где Вы такое увидели? А шансы всегда есть, вопрос об их размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До истечения 3-х месячного срока поачи в суд по поводу невыплаты мне зарплаты осталось всего 9 дней. Действительно ли что, если работодатель письменно зарегестрирует уведомление от меня с требованием выплаты мне задолженности (т.е я заявлю письменно о нарушении моих прав), то приостанавливается исчисление 3-х месячного срока., и в суд, в случае отказа выплаты работодателем я могу подать и позже 3-х месячного срока или это, мягко говоря, чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать то я подам работодателю уведомление о выплате зарплаты, но ведь он имеет право по закону на него отреагировать в течение 10 дней, а у меня через 9 дней срок возможности подачи в суд заканчивается. Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратиться в суд без уведомления работодателя нельзя?

а у меня через 9 дней срок возможности подачи в суд заканчивается. Как же быть?

А Вы уволились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
он имеет право по закону на него отреагировать в течение 10 дней

Это тоже

мягко говоря' date=' чушь[/quote']

уволилась
А з/п за какой период Вам не выплачена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 10 дней -это интересно, а главное, хорошо, что чушь. Тогда можно в уведомлении работодателю указать, что жду оплаты задолженности от него, скажем, в течение 5 дней после получения уведомления (ведь у него было целых 3 месяца, чтобы со мной расплатиться). Если не отреагирует, тогда есть целых 4 дня до суда. как то так. Не выплатили за 2 месяца перед увольнением. только это не совсем зарплата, а некие начисления за выполненную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 5 дней, разумеется, шутка. Какие всё же предусмотрены законодательством сроки реагирования работодателя на подобные уведомления о выплате (если они, конечно,существуют). И какие сроки выплаты в уведомлении следует указать мне с учётом опять же истечения срока подачи иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не выплатили за 2 месяца перед увольнением. только это не совсем зарплата' date=' а некие начисления за выполненную работу. [/quote']

1.Сколько времени прошло с момента увольнения? Вы правильно подсчитываете сроки?

2."Не совсем з/п" ... думаю, Вам стоит внимательней ознакомиться со ст.129 ТК РФ

если они' date=' конечно,существуют[/quote']Не существует.

какие сроки выплаты в уведомлении следует указать мне с учётом опять же истечения срока подачи иска?

Это не вопрос, а уже детский сад какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать' date=' конечно, можно, только есть надежда решить вопрос в досудебном порядке. [/quote']

Ну и подайте. Если получится договориться (РД добровольно удовлетворит ваши требования) - откажетесь от иска. В этом случае у вас даже останется право взыскать судебные расходы...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
откажетесь от иска. В этом случае у вас даже останется право взыскать судебные расходы...

Слышал звон, да не знает, где он — Слышалъ звонъ, да не знаетъ, гдѣ онъ (иноск.) знать дѣло, только частью, не совсѣмъ, смутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал звон, да не знает, где он — Слышалъ звонъ, да не знаетъ, гдѣ онъ (иноск.) знать дѣло, только частью, не совсѣмъ, смутно.

Обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сообщение от пион

Слышал звон, да не знает, где он — Слышалъ звонъ, да не знаетъ, гдѣ онъ (иноск.) знать дѣло, только частью, не совсѣмъ, смутно.

Обоснуйте.

Так фраза в форме гиперссылки, кликните по ней и увидите источник, зачем мне обосновывать общеизвестное высказывание?

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему относится ваша провокация? Вы подвергаете сомнению возможность взыскать судебные расходы при отказе от иска или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
К чему относится ваша провокация?

Уважаемая, прекращайте нарушать правила.

Вы подвергаете сомнению возможность взыскать судебные расходы при отказе от иска ...?

Где это я подвергал сомнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему относится ваша провокация? Вы подвергаете сомнению возможность взыскать судебные расходы при отказе от иска или что?

при ОТКАЗЕ от иска это не представляется возможным ... отказ как бы безусловен )))

вопрос в досудебном порядке

нет такого порядка при трудовых спорах.

В этом случае у вас даже останется право взыскать судебные расходы...

в этом случае шанс проиграть огромен ... ибо требования удовлетворены. иск будет проигран работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте вмешаться в Вашу дискуссию и ответить на поставленные вопросы. Согласно приказу, уволена 22.05.2015, стало быть сроки подачи истекают 22.08.2015.Так? Если для работодателя, как пишет Пион, не предусмотрены сроки реагирования, то в уведомлении напишу, что "ожидаю от работодателя расчёта не позднее следующего дня после получения данного уведомления (поди у него целых 3 месяца было, чего ему пара дней), в случае неудовлетворения требования-подаю иск" Ну, и соответственно подаю, если ни ответа ни привета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет такого порядка при трудовых спорах.

нет обязательного требования о досудебном урегулировании перед подачей иска, а само досудебное урегулирование (в обычном понимании) вполне может быть.

... отказ как бы безусловен )))

У Вас не только ТК РФ, но и ГПК РФ персональное издание, как я вижу.

Сообщение от afrika28 Посмотреть сообщение

В этом случае у вас даже останется право взыскать судебные расходы...

в этом случае шанс проиграть огромен ... ибо требования удовлетворены. иск будет проигран работником.

Может хватит уже зафлуживать тему подобными советами? Какой ещё иск? Какие ещё предположения о проигрыше?

PS Откройте в конце концов мат. часть и прочитайте чёрным по белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я подвергал сомнению?

В таком случае как следует понимать пословицу в контексте моей цитаты? Кто слышал звон, и почему правовой совет вы сочли звоном?

при ОТКАЗЕ от иска это не представляется возможным ... отказ как бы безусловен )))...

в этом случае шанс проиграть огромен ... ибо требования удовлетворены. иск будет проигран работником.

Ознакомьтесь с ст.101 ГПК:

"В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика".

Именно потому, что при добровольной выплате вам з/п ответчиком

шанс проиграть огромен
, я и советую от иска отказаться (дословно - не поддержать свои требования по выплате з/п) и после взыскать судебные расходы. Собственно, это единственный способ в описанной ситуации эти самые судебные расходы взыскать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В таком случае как следует понимать пословицу в контексте моей цитаты?

Как утверждение.

почему правовой совет вы сочли звоном?

Правовой совет ни в жисть, а на Ваш уже отвечено.

Ознакомьтесь с ст.100 ГПК:

Ну так сами внимательней ознакомьтесь, что написано в норме ГПК и что пишете Вы, утверждая, что то же самое.

я и советую от иска отказаться (дословно - не поддержать свои требования по выплате з/п)

Отказ от иска и не поддерживать требования в виду их доборовольного удовлетворения, это абсолютно разные категории, а не та абракадабра, которую Вы неоднократно здесь пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
позвольте вмешаться в Вашу дискуссию
Какая ещё дискуссия? Шутите?

Согласно приказу' date=' уволена 22.05.2015, стало быть сроки подачи истекают 22.08.2015.Так?[/quote']22.08.15 истекают сроки по требованию последней з/п, которая должна была быть выплачена не в установленные сроки у РД, а при окончательном расчёте по ст.140 ТК. Ну если ещё и компенсацию неиспользованного отпуска не выплатили, то и она тоже. Если же ещё и предыдущие з/п не все выплачены, тогда дело плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска

топик говори про ДОСУДЕБНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ до подачи иска ... читаем внимательно.

У Вас не только ТК РФ' date=' но и ГПК РФ персональное издание, как я вижу.[/quote']

ох жаль МГС вас не читает ...

не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска

это не отказ от иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...