Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угрозы в сторону животного


maskashow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Щенок 5 месяцев, собака "средней величины", при выводе на улицу от счастья "писнёт" (50-200гр.) у домофонной двери (многоквартирный дом), выгуливаем каждые 3-4 часа. Сосед угрожает убийством собаки за маленькую лужу, раз в неделю (по настроению писает). Стоимость собаки 60т.р полная родословная + редкая порода в РФ. Что ему (соседу) грозит при причинении вреда псу? Можно ли опираться на ст245, если будет отравление собаки? Угроза убийства была озвучена публично при свидетелях (др.соседях) пару дней назад.

У меня спокойный\пылкий характер и далеко не щуплая комплекция, если отвечу агрессивно на его действия, что мне грозит? У меня приводов нет, все положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

при выводе на улицу от счастья "писнёт" (50-200гр.) у домофонной двери (многоквартирный дом

Вы считаете это нормально? Если не умеете управлять своей собакой, то нужно как-то учится, на Вас лежит ответственность по воспитанию пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выводе на улицу от счастья "писнёт" (50-200гр.) у домофонной двери (многоквартирный дом

Вы считаете это нормально? Если не умеете управлять своей собакой, то нужно как-то учится, на Вас лежит ответственность по воспитанию пса.

Ты тупой? Это нормально вообще-то, маленькие дети тоже писаются, на то и маленькие, чтобы учиться. Именно с такими и надо общаться именно так! Для других нормальных и адекватных людей манера речи другая. Бесполезное клавишное создание на форуме. Жду ответа от адекватных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы значит не тупой?)) ваш текст это бред от начала и до конца. Ваши представления о жизни ужасны. Ваши теории о том как связаны угрозы собаке и дальнейшей ответственностью в случае смерти собаки.....опять бред.

Ваша реакция на ответ на форуме.....клавишное животное....вы сам и есть животное. Что то вроде обезьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы значит не тупой?)) ваш текст это бред от начала и до конца. Ваши представления о жизни ужасны. Ваши теории о том как связаны угрозы собаке и дальнейшей ответственностью в случае смерти собаки.....опять бред.

Ваша реакция на ответ на форуме.....клавишное животное....вы сам и есть животное. Что то вроде обезьяны.

Все вылезло создание, теперь обратно дуй. Бери своего напарника и идите умничайте в других темах.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений

На угрозы есть другая статья, это юр.форум или дибилов встревающих в темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно обсуждать вопросы эти с самим животным? )) вы агрессивный интернет пользователь. Не способны адекватно реагировать на вполне безобидные замечания в свой адрес. Это на форуме. А то, что вам сосед говорит....ну напрыгните на него и укусите. Будет в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животное личная собственность, так? Значит, вопросы решаются со мной, причиняют моральный и материальный (гибель животного) вред мне. Отвечаю агрессией на агрессию, если человек не понимает и пытается, что-то доказать. Касательно соседа, все жду глупость с его стороны, но он не хочет первым начать наносить удары в мою сторону :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно обсуждать вопросы эти с самим животным? )) вы агрессивный интернет пользователь. Не способны адекватно реагировать на вполне безобидные замечания в свой адрес. Это на форуме. А то, что вам сосед говорит....ну напрыгните на него и укусите. Будет в самый раз

К последнему вашему комментарию претензий нет. А вот первое с вопросом и нотками агрессии в мою сторону (не считая смайлов), тут уж извиняйте, последующая реакция должна быть понятна. Модератор сам виноват, если не видит в тексте щенок 5 месяцев. Естественно идет процесс обучения и лишние высказывания с его стороны приведут к такому вот результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность ваша и поэтому претензии по поводу 200мл мочи тоже к вам. Вполне обоснованные претензии. Это второй вопрос нормально это, собака еще маленькая или надо заниматься ее воспитанием и т д. У вас может быть своя правота, у соседа своя. Тем более и вы не образец вежливости, может и сосед реагирует на вашу агрессию

Убивать собак конечно нельзя. Но это большой вопрос как доказать, кто например отравил. Ведь может сосед угрожал, а отравил вообще другой человек. а пока ничего не случилось и обсуждать сложно предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность ваша и поэтому претензии по поводу 200мл мочи тоже к вам. Вполне обоснованные претензии. Это второй вопрос нормально это, собака еще маленькая или надо заниматься ее воспитанием и т д. У вас может быть своя правота, у соседа своя. Тем более и вы не образец вежливости, может и сосед реагирует на вашу агрессию

Убивать собак конечно нельзя. Но это большой вопрос как доказать, кто например отравил. Ведь может сосед угрожал, а отравил вообще другой человек. а пока ничего не случилось и обсуждать сложно предположения

Ну и смысл мы тут с вами обсуждаем? 200мл? - и?! Хоть литр. По закону ничего не сделать, только, если будет сать прям на его дверь и то сомнительно. На его выдумки и подумки мне все равно. Писать в госучреждения ему?- Да пусть, я же не против. Угрозы на моё имущество с его стороны, о чем тут можно дальше разводить..

Соседи, как те собаченки, только тявкают, но даже и это не должно сходить им. Серьезные угрозы прощать, в следующий раз будет думать. Это я к тому, что если кто-то другой отравит. "Сядут и ножки свесят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте если вы считаете, что ничего вам закон не запрещает и хоть ведро у подъезда.....то тогда закон ничего не запрещает и соседу. Он убил вашу собаку? Нет. Угрозы убийства собаки это что за статья??? Нет такой статьи. Ну и что обсуждать тут?

Вы к своим соседям о носитесь не уважительно. В ответ и они к вам так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте если вы считаете, что ничего вам закон не запрещает и хоть ведро у подъезда.....то тогда закон ничего не запрещает и соседу. Он убил вашу собаку? Нет. Угрозы убийства собаки это что за статья??? Нет такой статьи. Ну и что обсуждать тут?

Вы к своим соседям о носитесь не уважительно. В ответ и они к вам так же.

К чему первое предложение? Ну ка, запретите мне законом данное действие.

С хрена ли я должен уважительно относиться к ним? Они мне кто?

И встречно с хрена ли ему не запрещает? Что за маразм вы городите. Еще рассказать почему мне все дозволено? :D А в данной ситуации нифига сделать против меня нельзя. Да хоть слюну пустите защищая таких. Угроза, есть угроза и из общения с вами я понял, что вам лишь бы поболтать и все равно на какую тему. И читать надо внимательно, про одну угрозу не слова нет. Все, дальше комментировать не буду такие сообщения, по существу или сами с собой общайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте ка сюда вашего соседа -я пожму ему руку.хороший человек.но..угрожать надо вам-вы не воспитываете собаку.да и сами не воспитаны.

и если собака пострадает(а она пострадает-ведь хозяин неадекват..) то виноваты будете только вы сами.научитесь вести себя- вы на форуме ведете себя отвратительно.ЧТО же вы вытворяете в реале - страшно представить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте ка сюда вашего соседа -я пожму ему руку.хороший человек.но..угрожать надо вам-вы не воспитываете собаку.да и сами не воспитаны.

и если собака пострадает(а она пострадает-ведь хозяин неадекват..) то виноваты будете только вы сами.научитесь вести себя- вы на форуме ведете себя отвратительно.ЧТО же вы вытворяете в реале - страшно представить..

Понятно. Своего мнения нет, начитались... Жмите руку мне то, что? Пусть угрожает мне, я этого и жду. Прям при вас снесу ему пол лица, устроили тут. По делу есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по делу..сосед подаст на вас в суд за то.что ваша невоспитанная собака портит подъезд и будет прав.и выиграет.

вас оштрафуют . а собачку отдадут в цирк.там ее воспитают как полагается и будет уже не ваша собачка веселить детей.

а вы останетесь одиноким .злобным..проживать рядом .с соседом без лица..ужасный конец..

мультик смотрите про Леопольда и учитесь жить с людьми.а не только с писающейся собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по делу..сосед подаст на вас в суд за то.что ваша невоспитанная собака портит подъезд и будет прав.и выиграет.

вас оштрафуют . а собачку отдадут в цирк.там ее воспитают как полагается и будет уже не ваша собачка веселить детей.

а вы останетесь одиноким .злобным..проживать рядом .с соседом без лица..ужасный конец..

мультик смотрите про Леопольда и учитесь жить с людьми.а не только с писающейся собакой

Хренирк, херню пришел понес, теперь свали, клавишный троль. В суд подаст на каком основании? Иди учи право, систематическое слово знаете? Походу нет, лишь бы отписаться, только ЖЭК может с таким выступать, но им пох и подъезд не собственность соседей. Лишение собственности говорите? т.е вас лишат квартиры, машины, др.имущества просто так и кто угодно?! С такими общаться.. Мультики и реальность разные вещи. ПО ДЕЛУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...