Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уменшить срок лишения прав.


Виталий28

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Ув.Юристы и все кто поможет с советом.

В начале 2007 г.,а точнее 5 января в 21.00 на посту ДПС в г.Софрино у меня были отобраны права за то,что отказался проходить медосведетельствование лишь с третьей попытки,т.к. со мной начали играть в ромашку (поеду или не поеду).Вообщем долгая история,затянувшаяся на целых 4 часа.

21 марта в суде по месту жительства меня лишили прав на 18 месяцев.

Конечно по закону они были правы,но по человечески -нет.

Сформулирую вопрос: Реально ли пересмотреть дело и уменшить срок лишения прав?

Просто мое мнение:Выдумали такой приятный беспредел для сотрудников отнимать права,если идешь на отказ от освидетельствования,только для того.чтобы они заработали лишнюю копеечку (но лучше я поезжу на метро,чем отдам им н-ную сумму ни за что!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшить срок лишения прав нереально. А вот пересмотреть, с точки зрения процессуального законодательства - вполне: подавайте надзорную жалобу.

Только, вот, отказ от медосвидетельствования и вождение в нетрезвом виде - это два самостоятельных правонарушения.

Однако, на мой взгляд, наказание за отказ от медосвидетельствования противоречит ст. 51 Конституции РФ (право не свидетельствовать против себя и своих близких):000430:

Удачи Вам:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую вопрос: Реально ли пересмотреть дело и уменшить срок лишения прав?

18 месяцев - это минимальный срок лишения по ст.12.26 КоАП. Так что, только по процессуалке можно побадаться :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Например, достаточным основанием для отмены решения является тот факт, когда повестки выдает гаец без соответствующих полномочий суда. Это называется "ненадлежащее извещение стороны по делу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за советы и предложения.

Слабо ориентируюсь в юр. вопросах,но что за Надзорная жалоба?

Объясните,если не трудно.

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный,

Большое Вам спасибо за советы и предложения.

Слабо ориентируюсь в юр. вопросах,но что за Надзорная жалоба?

Объясните,если не трудно.

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на мой взгляд, наказание за отказ от медосвидетельствования противоречит ст. 51 Конституции РФ (право не свидетельствовать против себя и своих близких):000430: Удачи Вам:thumbup:

Как говорил сатирик про канал и канализацию, свидетельство и освидетельствование вещи разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что за Надзорная жалоба?

Читайте Гражданский процессуальный кодекс РФ (скачать можно на нашем сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил сатирик про канал и канализацию, свидетельство и освидетельствование вещи разные

Оно, конечно, так. И кто бы спорил... Но! Я считаю, что отказ от медосвидетельствования - это отказ давать какие-либо показания против себя самого. Как словесные (письменные), так и, прошу прощение, если неверно выражёвываюсь, и другими способами. В том числе и методами медицинского характера:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую бурную дисскусию данной темы,но неужели в нашей стране нельзя без всяких надзорных жалоб опровергнуть сам факт медосвидетельствования,да и просто самовластия людей в погонах,которые творят,что хотят.

Одно дело проверить в/у или паспорт и совсем другое дело делать из простого человека наживку лишь потому,что он хочет бабла.А если игра идет не по его правилам,он все равно начинает тебя разводить!!!

И еще раз благодарю Вас за Ваши мнения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую бурную дисскусию данной темы,но неужели в нашей стране нельзя без всяких надзорных жалоб опровергнуть сам факт медосвидетельствования,да и просто самовластия людей в погонах,которые творят,что хотят.

можно. Для этого Вам необходимо написать жалобу в конституционный суд по факту проверки положений КоАП РФ соответствия Конституции РФ:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Великий и Ужасный!!!

Будем писать,возможно что-нибудь срастется.

Если Вам будет не трудно,можно написать образец данной жалобы или этот образец можно найти в инете?

Еще раз Вас благодарю за советы,которые Вы мне дали,постараюсь ими воспользоваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...