Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отстранение ребенка от детского сада


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня ребенок уже год ходит в садик. В этом году детей в садике осматривал педиатр, ему не понравилось, что у меня ребенок худой для своего возраста, он написал кучу рекомендаций - сдать все возможные анализы, сходить к психоневрологу, аллергологу, неврологу и т.д.

Это было месяц назад, в поликлинику не ходили, я решила подождать, потому что была вспышка гриппа и без острой необходимости лучше не ходить и не заражаться.

Сейчас этот врач опять был в садике и выдвинул ультиматум, что если я с ребенком не пройду все эти обследования в течение 10 дней, то его отстранят от посещения садика. Я конечно свожу ребенка в поликлинику, но я могу сама решить, когда это сделать.

Имеют ли они право отстранять здорового ребенка от посещения садика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сами сходили к врачу, именно к психиатру. Вы самая большая угроза своему ребенку. Надо рассматривать вопрости о лишении родительских прав

Вот вы пишете ребенок здоров и ему запрещают ходить в детский сад. При этом вы не врач и здоров или нет это только ваше предположение. А вот врач имеющий образование и наблюдающий ребенка вам говорит что есть проблема. И предлагает вам пойти и дополнительно обследовать ребенка. А вы вообще ничего не делаете!!!!! И прикрывайте это дурацкой историей про грипп. С чего вы взяли, что можно тянуть месяц? Тем более вы и через месяц к врачам не идете и дальше не планируете идти. Пишете что оказывается сами можете решать когда пойдете. Но ведь вопрос не о вашем здоровье, а о ребенке.

Грипп беспокоит? Ну оденьте ребенку маску и топайте в больницу. Хотя понятно что вы просто прикрывайте лень разговорами о гриппе и своей якобы самостоятельности в решении когда ходить

Так что давайте пишите место жительства и фамилию, надо обращаться в органы опеки и спасать ребенка. Вы безответственный и ленивый родитель с огромным самомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akl90, Здорового ребёнка не имеют права освобождать от садика. НО в том то и дело, что у педиатра есть сомнения в здоровье ребёнка. По любому надо обследоваться хотя бы в своей поликлинике и как минимум сходить к участковому педиатру, если он скажет "здоров", то и вопрос будет закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...