Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в информации о стройке дольщикам.


Рекомендуемые сообщения

Как я знаю, по закону застройщик должен выдавать полную информацию не только о строительстве дома, но и районе, по требованию дольщика (инвестора строительства) дольщики имеют право контролировать строительство. Я прав?

У нас по договору ввод дома в эксплуатацию, получение РВ 1 квартал 2015 года. Далее через 3 месяца ключи.

Застройщик клянётся. что документы на РВ поданы в декабре 2014. Но в Министерстве до сих пор отвечают, что документы не поступали. Для полного ответа Министерству нужен входящий номер сдачи документов.

Застройщик такую информацию не даёт, говорит, что внутренние документы секретны. Он прав?

Когда 1 квартал закончился, а ввода в эксплуатацию всё нет. застройщик начал отвечать вот так:

«Были установлены сроки 1 квартал, более актуальных к нам не поступало. На данном этапе, такой информации уже не будет, только по факту о получении.»

Тем самым вообще отказывает в какой либо информации, сваливая всё на Министерство, хотя у Министерства чёткий срок оформления РВ 10 рабочих дней. Застройщик прав так вводить дольщиков в заблуждение?

Если всё-таки застройщик неправ. как на него надавить. чтобы он выдал полную информацию по этапу строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю' date=' по закону застройщик должен выдавать полную информацию не только о строительстве дома, но и районе, по требованию дольщика (инвестора строительства) дольщики имеют право контролировать строительство. Я прав?[/quote']

Да.

Если всё-таки застройщик неправ. как на него надавить. чтобы он выдал полную информацию по этапу строительства?

Можно обратиться в прокуратуру и Госстройнадзор, в виду нарушения закона. А также обратиться в суд с иском о возложении обязанности предоставить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...