Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу купить гараж в гаражном кооперативе, снести его и построить на его месте новый. Сможете ли вы рассказать примерный план действий, особенно, что касается переоформления земли (в гаражном кооперативе). Всем заранее большое спасибо, и извините, если не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе' date='[/quote']

Прежде стоит обратиться в Правление этого ГСК, с этим вопросом. Если после этого появятся вопросы, задавайте и Вам ответят.

что касается переоформления земли (в гаражном кооперативе)

Переоформлять (по части земли) Вам будет не чего. Дело в том, что в большинстве своем в ГСК земельные участки принадлежат всему ГСК либо на праве аренды либо на праве бессрочного пользования. Крайне редко земля в собственности ГСК, его членов. В последнем случае собственность долевая (при этом у Вашего продавца должно быть соответствующее свидетельство о праве собственности).

Если интерес уклад ГСК, то можете ознакомиться с ст. 116 ГК РФ, п. 4 ст. 218 ГК РФ, законом "О кооперации в СССР" от 26.05.1988 года с последующими редакциями. По части общих собраний с Главой 9.1 ГК РФ. Иных специальных законов, которыми урегулирована деятельность ГСК - нет. А потому основным документом для ГСК является его Устав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Есть еще вопросы) Могу ли я снести гараж и начать строительство нового, если это не противоречит укладу ГСК? И какие разрешения потребуются помимо разрешения от ГСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы вправе снести этот гараж. Далее, необходимо смотреть Устав этого ГСК на предмет необходимости согласования строительства нового гаража. Настоящее градостроительное законодательство не предусматривает получения разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию индивидуальных гаражей в составе ГСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...