Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

компенсация за садик


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток господа присяжные. я слышал вышел закон о компенсации,если ребенку не предоставили место в садике в связи отсутствием самого места. если есть такой закон то какие бумаги нуно и куда с ними обращаться.

заранее спасибо))))

ссылочка http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=PRJ&n=86941&req=doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос можно ли будет получить компенсацию за прошедшее время (ребенку 3 года), ребенок стоит в очереди на садик с рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы планировали отдать ребенка в садик с рождения и теперь задним числом вам положена компенсация? Вы просто пишете в шутку и забыли поставить смайлики??? Какую то ссылку даете на проект внесенный депутатом в 2012году. К чему это все? Лучше расскажите анекдот или картинку смешную добавьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы планировали отдать ребенка в садик с рождения

ребенок стоит в очереди на садик с рождения

ребенка поставили в очередь с рождения, иначе садика не дождаться, на данный момент ребенок стоит в очереди на садик, но не посещает его т.к. мест в садике нет, ребенку 3 года, вот и хотелось узнать есть ли какая нибудь компенсация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь задним числом вам положена компенсация?

я не прошу эту компенсацию я просто спрашиваю реально или нет ее получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак закона нет такого. Это просто предложение депутата было. Его даже не рассматривали. Да и чего тут рассматривать. На садики нет денег, а тут предложение взять и выплатить деньги всем кому садиков не хватает )))

С рождения стоит и вероятно очередь до него дойдет и будет в садик ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь задним числом вам положена компенсация?

я не прошу эту компенсацию я просто спрашиваю реально или нет ее получить

Вы мне определенно нравитесь! Вы не просите эту компенсацию, а хотите реально ее получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак закона нет такого. Это просто предложение депутата было. Его даже не рассматривали. Да и чего тут рассматривать. На садики нет денег, а тут предложение взять и выплатить деньги всем кому садиков не хватает )))

С рождения стоит и вероятно очередь до него дойдет и будет в садик ходить

Знаете, я этот вопрос не вентилировал, но встречал массу сообщений, где сообщалось о требовании выплатить компенсацию в соответствии с законом! Вы уверены, что это был просто проект? Просто не хочется искать. Не моя тема! Ответьте, пожалуйста! Для повышения моего (лично) уровня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены' date=' что это был просто проект? Просто не хочется искать[/quote']

ссылка на сайт https://pravoved.ru/question/145096/ похоже что закон принят [h=1]ФЗ «Об образовании» с имениями: «Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных[/h] ФЗ «Об образовании» с имениями:

«Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Обращайтесь в местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке таких семей. Кроме этого, если в собесе не знают о программе выдаче компенсации, обращайтесь в Департамент образования, где должны знать о решении властей по этому поводу.

Пакет документов такой же, как и при оформлении ребенка в детский сад. Деньги вам обязаны платить до тех пор, пока не появится место в детском саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае придется аннулировать очередь в ДС, куда ребенка поставили с рождения! Не берут в ДС с рождения. И автор окажется в конце очереди, куда ребенка поставят с возраста, когда ДС возможен. И вот с этого момента и начнется выплачиваться компенсация. Этого ли хочет топикстартер? А иначе можно на очередь на улучшение жилищных условий встать, когда детей 3-х даже в проекте нет. Так, на будущее, чтобы когда они будут, очередь уже подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...