Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Участие соседей в межевании (присутствие)


Рекомендуемые сообщения

Участок 14 соток отмежеван, поставлен на кадастровый учёт, давно ещё в 2008 году. Далее половина участка была подарена и началась долевая собственность, по 1\2. Потом суд по выделу долей участка в натуре. На суде была экспертиза, геодезисты мерили участок, предложили варианты, ответчики не на что не были согласны, суд выбрал нормальный вариант. Суд кончился, подали документы на снятие с кадастрового учёта, потом будем заказывать межевание своего участка.

1. После судебного раздела земли процедура межевания такая же как и обычно?

2. Мне так же надо оповещать соседей о том что будет межевание, обязательно согласовывать с ними граници, геодезисту надо будет составлять акт, который они должны подписать?

Просто ситуация такая, что они если и явятся, то подписывать точно ничего не будут, а то и физически мешать межеванию начнут. Если межевание состоится, колья выдернут.

3. Опять в суд, на согласование границ?

Извините не могу ничего найти поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли о главном

Суд кончился' date='[/quote']

Сообщить, чем закончился этот судебный процесс. С учетом

Потом суд по выделу долей участка в натуре.

Можно предположить, что судебным решение выделение долей в натуре произведено, а потому необходимо знать содержание этого судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли о главном

Сообщить, чем закончился этот судебный процесс. С учетом

Можно предположить, что судебным решение выделение долей в натуре произведено, а потому необходимо знать содержание этого судебного решения.

[ATTACH=CONFIG]n2923158[/ATTACH]

Вот, как то так. Извините, что с такими шифрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам выделили земельный участок в натуре. Если теплицу перенесли, то обратитесь к кадастровому инженеру, чтобы он сформировал планы межевания и поставил вновь образованные земельные участки и поставил их на кадастровый учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если вас устраивает решение суда, то ничего не нужно согласовывать, для суда кадастровым инженером был подготовлен межевой план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

для суда кадастровым инженером был подготовлен межевой план?

Кадастрового инженера не было на суде, был судебный эксперт. Была земельная экспертиза с замерами , всякими оптическими приборами, судебный эксперт подготовил варианты раздела. Кадастровых инженеров не было. Но участок который который мы делим замерен и зарегистрирован как надо за пять лет до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на основании решения суда, в конторе в которой мы заказали межевание участка, инженер готовит документы для подачи в кадастровую палату. Межевания с выездом он проводить не стал, говорит что в данном случаи этого не надо. Говорит, что приеду если захотите, только на вынос точек в натуре чтобы забор поставить.

Собираемся вместе с приездом инженера для установления точек зразу же ставить забор, всё в один день.

1. В какой момент можно ставить забор, после решения суда и истечения срока для подачи апелляции, после регистрации в кадастре, или после регистрации в регпалате? (Предполагается полное несогласие соседей, вызов полиции, попытки физически препятствовать возведению забора )

2. Соседи, полностью отмороженные, засадили всё картошкой и грядками метра на 2-3 залезли на мой участок. Сейчас там всё капитально проросло. Когда буду ставить забор метров 10 межи пройдёт через плантацию которую они устроили. Придётся всё что окажется с моей стороны затоптать устанавливая забор. Невооуружённым глазом видно где межа пройдёт, но они всё равно засадили... Я пока что там бываю редко. Как быть в этой ситуации, неужели нельзя трогать их посадки? Неужели надо опять идти в суд что бы через него их попросили освободить самозахваченную часть моего участка? Или можно ставить забор не обращая внимания на грядки?

3. В конторе в которой нам готовят документы , говорят что согласие соседей не на что не требуется, согласны они или нет, всё ровно можем ставить забор. Перед приездом на участок для установления точек , инженер будет звонить соседям и предупреждать об этом. Я так понимаю что то подписать он их попросит, это наверно и будет акт согласования границ. Как вы думаете если они его не подпишут, по закону мне можно ставить забор? Вместе с инженером приедет и рабочие с забором, и грядки придётся уничтожить...

Если стороны пришли в суд делить землю то следовательно они не смогли договориться. В суде стороны предложили свои варианты раздела, а так как выбран будет только один, какая то из сторон будет ОЧЕНЬ не довольна!!! На мой взгляд не логично ещё раз спрашивать несогласную сторону во время согласования границ согласна она или не согласна с установленными границами . Ответ будет один - НЕТ! Читаю в интернете , что если согласование границ не подписывают, то забор ставить нельзя и дальше опять в суд. Землемеры говорят , что пофиг на соседей , что если не согласны, пусть нанимают своих землемеров и если получиться что забор стоит не правильно - идут в суд. Я запутался капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил кадастровый инженер!!! Межевой план готов! В нём есть лист акт согласования границ. В нём я расписался, а в строках соседей прочерк, напротив написано, что основанием является решение суда! Я так понимаю, что могу выносить точки в натуре и ставить забор, без участия соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В какой момент можно ставить забор' date=' после решения суда и истечения срока для подачи апелляции, после регистрации в кадастре, или после регистрации в регпалате?[/quote']

Забор ставить можно сразу после вступления в законную силу этого судебного решения.

Сейчас там всё капитально проросло. Когда буду ставить забор метров 10 межи пройдёт через плантацию которую они устроили. Придётся всё что окажется с моей стороны затоптать устанавливая забор. Невооуружённым глазом видно где межа пройдёт' date=' но они всё равно засадили... [/quote']

Для Вас нет препятствий ставить забор. В итоге часть картошки, окажется на Вашей территории. Если соседи намерены ее забрать, Вы вправе предъявить им требование по оплате аренды Вашего земельного участка. Платить не будут - в суд, взыскивать этот долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс.

А есть какие нибудь ограничения при установке забора между участками на которых стоит многоквартирный дом? Дом на 2 квартиры (так уж поделили). Межа проходит прям через дом, по общей стене между квартирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поставил забор, всё норм пока. Молчат. Свой урожай, не связавшись со мной, забрали. Перелезли через крышу "общего" дома на мой участок и покидали всё к себе... Ничего не помяли, не сломали, да и бог сними. Всем спасибо за ответы , очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...