Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заключен ли пдоговор потребительского кредита???


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вопрос по потребу: Есть "заявление о предоставлении потребительского кредита" (оферта на заключение договора потреб.кредита), "заявление к договору потребительского кредита № бла-бла" (по сути - оферта на заключение договора банковского счета), есть" Индивидуальные условия договора потребительского кредита №бла-бла", приложение к в/у Индивидуальным условиям - "График платежей". Документа с названием Договор потребительского кредита нет. При этом кредит выдан (зачислен на счет). подтверждающих платежных документов не выдано на руки. Все документы одной датой. Общие и индивидуальные условия прописаны в "Индивидуальных условиях...".

Возможно ли доказать банку, что договор потребительского кредита не заключен, т.к. в/у заявления - всего лишь оферты, а согласие с Индвидуальными условиями не подменяет сам договор.

Возможно ли сослаться на то, что в шапочке Индивидуальных условий не прописано ни уполномоченное лицо от имени банка ни, естесственно, основание для его полномочий, а в конце документа нет полных реквизитов сторон договора, заверенных подписями. Кстати, ни в одном документе ни одной печати(м.п. тоже нет). Все реквизиты банка при желании можно наскрести по тексту а именно в шапочке Индивидуальных условий - адрес местанахождения и номер лицензии, а в Графике платежей внизу мелким шрифтом банковские реквизиты, ниже - понятно, уже никаких подписей нет. от имени банка подписла некая мадам - ФИО, подпись на каждой странице.

Помогите, пожалуйста!!!! Очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но ваши доводы выглядят надуманными. Вы хотели кредит, подписали все документы и кредит получили. А теперь у вас изменились обстоятельства и вы переворачивается ситуацию и заявляете, что все не годится и договор не заключен. Как так? То есть можно взять деньги и не отдавать? Договора то нет по вашему. Ну вернее можно не отдавать проценты? Просто вернуть взятую сумму? И нет никаких перспектив у банка?

Давайте от обратного. Давать деньги в долг это основной бизнес банка. И именно банк решает какие документы нужны. Гражданин все подпишет и собственно подписал. Банков в стране много, у всех примерно одна схема. Получается вы просто по желанию левой ноги нашли лазейку в документах банка? При том что банки содержат юристов и работают над договорами. Вообще работают и после каждого суда меняют то, что против них в суде сыграло

Такая логика позволяет предположить, что вы не правы. И намного проще не дергаться и не загонять себя в угол. Вы хотели купить что то? Вот и купите. А вернуть можете деньги досрочно и сэкономить на процентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас изменились обстоятельства и вы переворачивается ситуацию

почему обстятельства изменились - это совсем другая тема... И деньги выданы не мне, а перечислены третьему лицу, скоторым я очень сильно хочу расторгнуть отношения любым способом! К банку, как таковому у меня претензий нет, пытаюсь найти выход из ситуации. Мой вопрос в следующем - возможно ли по имеющимся формальным основаниям признать договор незаключенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...