Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оплата штрафов при получении ВУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Был лишён ВУ, скоро получать. Вопрос такой у меня есть неоплаченные штрафы,последний из которых датирован 2012, Придётся мне их оплачивать или нет?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся мне их оплачивать или нет?
КоАП читать не пробовали?

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КоАП читать не пробовали?
пробовал, только ни хрена не понял.Как же истечение срока давности штрафов, или на это не распространяется?

А вообще я суда обратился за разъяснением,,а вы мне писульку суёте.Прочитав которую я всё равно ничего не понял,проще было ответить да или нет и к своему ответу подкрепить комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

catyp, Я понимаю на что Вы намекаете, сам был бы не против так откосить от уплаты штрафа. По закону, если я не ошибаюсь, административный штраф д.б. взыскан с нарушителя в течение 3-х лет, иначе он как бы сгорает. То есть у Вас штраф от 12-го года, сейчас - 15-й, то вроде бы 3 года уже прошло и платить не надо. Но надо знать с какого момента начал исчисляться срок давности. То есть вот вынес гаишник постановление, но оно ещё не вступило в законную силу, его можно обжаловать в течение 10-ти суток. Может быть Вы в суд подавали, обжаловали его, тут надо все подробности знать, что бы понять с какого момента надо эти 3 года отсчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТС имел ввиду через какой срок штрафы аннулируются - через два года.

ТС а на сайт гибдд зайти посмотреть штрафы- слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...