Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

принуждение кадастрового инженера выполнению межевания


Рекомендуемые сообщения

Оплатил межевание. Получил межевой план в бумажном виде и диск. Отдал все для постановки на кадастровый учет. Кадастровая палата вынесла решение и приостановке (как то так, документы на работе) в связи с ошибкам в оформлении межевого плана. Звонил им, сказали что решения сразу отправили инженеру-межевателю, сказали его ошибки,что-то не в том формате, он и исправит.

Прошло два месяца. Обратился сам к инженеру-межевателю по телефону. Он из другого поселка, 100км. У нас единственный, живу на бывшем БАМе. Ничего не вкурсе, удивляется, подхамливает. Частное лицо.

Попросил меня выслать межевой план и решение для переделки.

Он мне и межевание год делал, забодался звонить.

Вижу вариант идти обратно у него на поводу, возможно еще на год волокиты.

Или подать исковое, результативней и быстрее. (квитанций правда нет, есть только косячный межевой план)

Я склоняюсь к суду, надежней. Небольшая практика выигранных судов есть. Нет понимания кадастровых тонкостей.

Имющие опыт в этой сфере, посоветуйте, как лучше в этой ситуации поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая практика выигранных судов есть.

В таком случае, Вы должны понимать, что прежде, чем, что-то рекомендовать стоит ознакомится с обстоятельствами. А их нет, кроме общих

в связи с ошибкам в оформлении межевого плана. Звонил им' date=' сказали что решения сразу отправили инженеру-межевателю, сказали его ошибки,что-то не в том формате, он и исправит.[/quote']

а общий ответ Вы уже дали сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Межеватель говорит что от кадастровой палаты электронки не получап. Уточняю у кадастровой подтверждение отправки дают задний ход. Дату отправки и факт собщать не обязаны.

Имеем: решение о приостановке мне не выслали ( за два месяца не удосужились) аргументируя по моему звонку отправкой решения межевателю.

межеватель отказывается в получении, запрашиваю кадастровую подтвержение отправки электронки межевателю - не отказали в предоставлении информации.

Как на мое понимание присутствует наглость, но неизвестно с чьей стороны.

Кто врет, кадастровая палата или инженер? Кому была обязана кадастровая палата отправить решение о приостановке регистрации - мне, межевателю, или и мне и межевателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто врет' date=' кадастровая палата или инженер?[/quote']

А за чем Вам это?

Кому была обязана кадастровая палата отправить решение о приостановке регистрации - мне' date=' межевателю, или и мне и межевателю? [/quote']

Вам обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем Вам это?

Для защиты своих интересов в суде. Мне не нравится хамство.В результате задержки на два месяца оформления документов я получил материальный убыток. И моральный также. Даже "извините" нет, есть "я не обязанна"

А за чем Вам это?

Это получается бюрократ может беспределить, (за мои же и деньги) а я должен только это принимать как норму?

Как правильно обозвать исковое заявление, суть изложить понятно, а как шапку правильно оформить? (фактически приостановлено оформление, и приостановленно с нарушением сроков и перекладыванием ответственности между кадастровой и межевателем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате задержки на два месяца оформления документов я получил материальный убыток. И моральный также.

то Вам придется доказывать ст. 56 ГПК РФ,

Это получается бюрократ может беспределить' date=' (за мои же и деньги) а я должен только это принимать как норму?[/quote']

Вопрос кто беспределит. Кадастровый инженер или служащий Кадастровой палаты?

Как правильно обозвать исковое заявление' date='[/quote']

А кому из названных лиц, Вы собрались подавать этот иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому из названных лиц' date=' Вы собрались подавать этот иск? [/quote']

Кадастровой палате.

Межеватель отрицает отправку кадастровой палатой в его адрес решения о приостановке.

Кадастровая палата отказывается подтверждать свою отправку межевателю решения о приостановке. На телефонный звонок в подтверждении отправки с указанием даты-времени отказали. Мне решение не выслали. Исходя из этого ответчик-беспредельщик - кадастровая палата.

Соответчик (правильно надо глянуть в прошлых исках) – инженер межеватель. Я пострадавшая сторона, а виновную более точно суд определит.

Пожалуйста, подскажите приемлемую шапку искового заявления – я не смог реализовать свое право на постановку на кадастровый учет земельного участка. Кадастровая палата на данное время не предоставила мне надлежащим образом решение о приостановке. Специалист кадастровой палаты на месте сказал есть приостановка, предоставлять он не обязан, так как в заявлении я указывал доставку по почте. Также в решении о приостановке указанно время устранения, не более чем на три месяца. Если обстоятельства своевременно не будут устранены, будет принято решении об отказе. Три месяца прошли по их вине. Теперь ждать решения об отказе. Дождаться решения об отказе и в иске указывать «незаконность вынесения решения об отказе в регистрации» Или не дожидаться, его как и решения о приостановке не доставят, письменного на руках не будет. Запутался.

Может параллельно иску в прокуратуру подать заявление на нарушение кадастром исполнения федеральных законов. Приложить к нему свое заявление на регистрацию, указать прошедшее время и отсутствие предоставленных мне надлежащим образом каких либо решений. Принять обязаны, посмотрим как у нас работает прокурорский надзор на месте, если также как кадастр, можно обращаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, сам факт привлечении к ответственности уже плюс. Первый этап оформление искового, будет выполнен будет смысл дальше работать. Подать исковое с максимально отраженными обстоятельствами. Надо пройти первую ступеньку.

Подскажите, отправка клиенту решения о приостановке регистрации надлежащим образом нормально затянуть более чем на два месяца, что нарушено, есть же регламентированные сроки, что указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам факт привлечении к ответственности уже плюс.

Какой же будет плюс, в случае отказа в удовлетворении Вашего иска. Только понесете дополнительные расходы.

Надо пройти первую ступеньку.

Не споткнитесь на этой ступенька. Потому как предшествующие Ваши мысли, крайне не верны.

Подскажите' date=' отправка клиенту решения о приостановке регистрации[/quote']

Если Вы это о Кадастровой палате, и при этом говорите исковое заявление, то будет хорошо если суд его вернет Вам просто без принятия к рассмотрению. Здесь иной порядок обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director,

Director, Благодарю. Подскажите, кадастровой палатой вынесено решение о приостановке регистрации земельного участка, а заявителю это решение она отправила через два месяца. Какие нормы законов нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы намерены затеять тяжбу по землеустроительным работам (межеванию), то Вам уже стоило изучить Федеральный закон России "О государственном кадастре недвижимости". В этом случае, Вы бы уже знали и положения ст. 26 этого закона.

Также хочу отметить, что не всегда знания закона бывает достаточно. Иногда еще его нужно уметь правильно применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

можно запросить в кадастровой палате копию дела, а также написать заяление на имя директора с просьбой сообщить когда было отправлено решение о приостановлении, если было решение о приостановке по вине кадастрового инженера, то приналичии договора он обязан исправить межевой план и в случае решения об отказе по истечении срока в снятии приостановления сдать документы повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...