Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заведомо неправосудное решение суда. Политическое дело - конфликт с психиатрами.


Рекомендуемые сообщения

Вы не разбираетесь в этой теме, потому и пишете так. Нет оснований для инвалидности по той причине, что мне НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. А не оказывается она по той причине, что я в ней не нуждаюсь, что у меня нет никакого ухудшения состояния.

То есть психиатры знают, что у меня нет психопатологии. Диагноз "шизофрения" мне нарисовали не рядовые психиатры, а НАЧАЛЬНИКИ, у которых даже практики нет. Но в ср. Раше есть "правило": диагноз, нарисованный начальником, подчинённые не имеют права менять. Вот так.

То есть лечить меня не лечат(не нужно), но диагноз не меняют - просто переписывают старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

уважаемый, обратитесь в суд за снятием диагноза, потребуйте экспертизы в "самом главном учреждении", а опротестовывать диагноз задним числом не получится, у нас кто первый халат надел, то и доктор, а вы, увы, сумасшедший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2019 в 12:53, Видящий сказал:

мне НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. А не оказывается она по той причине, что я в ней не нуждаюсь, что у меня нет никакого ухудшения состояния.

Не оказывается она по совершенно другой причине - Вы от этой помощи отказываетесь, а оснований для принудительного лечения нет. 

А так, Ваш диагноз выглядывает из большинства Ваших сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сообщениям диагноз не может быть поставлен. По записям очень тяжело что-то диагностировать. Нет. можно некоторые случаи тяжёлого состояния выявить. Заочная диагностика - чушь. Заочно человека только здоровым можно признать.

1 час назад, Недобрый сказал:

Не оказывается она по совершенно другой причине - Вы от этой помощи отказываетесь, а оснований для принудительного лечения нет. 

Да вовсе нет. Они мною даже не интересуются. И даже не проверяют "состояние".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Видящий сказал:

По записям очень тяжело что-то диагностировать. Нет. можно некоторые случаи тяжёлого состояния выявить. Заочная диагностика - чушь. Заочно человека только здоровым можно признать.

Вчера ребенок по списку литературы, что дали в 7 классе, книги читал, возмущался, что их писали психи с биполярным расстройством,  я  для любопытства глянула биографии. Капец,  весь спектр психиатрических расстройств включая нейросифилис и крайняя стадия туберкулеза. Не знаю, как ребенок разглядел это чисто по тексту, но говорит, что так копаться в себе и вести себя, как герои, здоровый человек не будет. Наверное потомки и по произведениям, и по картинам тоже подтверждали эти диагнозы. Держитесь, и лучше бы вам все же обратиться за назначением лечения, раз уж так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Видящий сказал:

А по сообщениям диагноз не может быть поставлен.

А зачем мне его ставить, если он Вам уже поставлен специально на то обученными людьми. И я полностью согласен с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 14:59, ghhg сказал:

Не знаю, как ребенок разглядел это чисто по тексту, но говорит, что так копаться в себе и вести себя, как герои, здоровый человек не будет. Наверное потомки и по произведениям, и по картинам тоже подтверждали эти диагнозы.

Я вас огорчу. Дети лишь имитируют разумность. По литературе(текстам) запрещено ставить диагнозы. По текстам можно только психологу работать. А психиатр имеет право работать лишь непосредственно с человеком. Психиатрия - это ОЧНАЯ сфера медицины. Не видишь человека - имеешь право лишь говорить о том, что он здоров.

10 часов назад, Недобрый сказал:

он Вам уже поставлен специально на то обученными людьми

Эти "специально обученные люди" даже не смогли клиническую картину описать. Да ещё и тайно провели "освидетельствование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Видящий сказал:

Дети лишь имитируют разумность.

Имитируют или нет, но попал в точку)))  Если внимательнее присмотреться к этим текстам, то диагноз лезет из каждой фразы. Да и авторам уже все равно, они от своих диагонозов почили давно.

 

44 минуты назад, Видящий сказал:

Да ещё и тайно провели "освидетельствование".

как же тайно, если вы присутствовали, значит явно, в вашем присутствии, а если не присутствовали, то по вашим же словам

 

45 минут назад, Видящий сказал:

А психиатр имеет право работать лишь непосредственно с человеком. Психиатрия - это ОЧНАЯ сфера медицины. Не видишь человека - имеешь право лишь говорить о том, что он здоров.

так вы ж встречались с врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Видящий сказал:

Эти "специально обученные люди" даже не смогли клиническую картину описать. Да ещё и тайно провели "освидетельствование".

Дык, обжалуйте в суде постановку Вам диагноза «шизофрения».

И будет Вам счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ghhg сказал:

так вы ж встречались с врачом?

Диагноз "шизофрения" мне нарисовали психиатры-чиновники, которые не имеют практики и вообще не ведут приём пациентов. Они являлись должностными лицами. У них не было полномочий ставить диагноз, так как я для них был не пациентом, а посетителем. Понимаете так? Чиновник-психиатр не имеет права ставить диагноз гражданам, так как для них он не является врачом: ни участковым, ни дежурным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Видящий сказал:

Чиновник-психиатр

А что это за должность такая, чиновник-психиатр? И каким образом вы у них на приеме оказались, у этих чиновников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2019 в 11:28, ghhg сказал:

должность такая, чиновник-психиатр

Вот вам примеры: главный врач, зав. отделением. зав. поликлиникой, зам. гл. врача по мед. части(начмед). Они являются должностными лицами и причём пациентов не ведут. В то же время они могут быть членами врачебной комиссии.

То есть психиатр, являющийся таким должностным лицом, в прицнипе не имеет права проводить психиатрическое освидетельствование. Он не имеет права ставить диагноз гражданину, который пришёл к этой психиатру не по медицинскому, а по юридическому вопросу.

А они решили, что им можно. И нарисовали диагноз шизофрения!

А приходил я к чиновнику-психиатру(главному врачу) чтобы узнать, почему он не хочет выдавать копию амбулаторной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Видящий сказал:

главный врач, зав. отделением. зав. поликлиникой, зам. гл. врача по мед. части(начмед).

А откуда у вас сведения, что не ведут? Многие должностные лица и пациентов ведут. Примеров достаточно.

 

26 минут назад, Видящий сказал:

пришёл к этой психиатру не по медицинскому, а по юридическому вопросу

Вам не кажется странным, что по юридическому вопросу гражданин идет к психиатрам, а не в юридическую контору к адвокатам?

 

26 минут назад, Видящий сказал:

почему он не хочет выдавать копию амбулаторной карты.

А откуда у вас карта амбулаторная в поликлинике психдиспансера? Значит вы обращались за помощью и вам завели карту. То есть обследование было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ghhg сказал:

А откуда у вас карта амбулаторная в поликлинике психдиспансера?

Нет, её завели тайно из-за диагноза, который нарисовали в психушке. А из психушки в диспансер передавать документы нельзя. И амбулаторная карта не может быть заведена без согласия самого пациента. Я такое согласие не давал, документов, подтверждающих моё согласие, нет в карте.

Да и диагноз нарисовали заведомо ложный. У меня не может быть шизоидного личностного расстройства, так как я не являюсь шизоидом.

Куча нарушений. Карта заведена незаконно. Диспансерное наблюдение - незаконно.

18 часов назад, ghhg сказал:

Вам не кажется странным, что по юридическому вопросу гражданин идет к психиатрам

А куда в пойдёте, если вам понадобятся медицинские документы? Правильно, сначала вы идёте к врачу, спрашиваете, у кого вам можно получить копии документов. А врач вам указывает на должностное лицо: главный врач или зав. отделением. Подчеркну: диагноз мне нарисовали психиатры-чиновники, а не те, кто ведут приём.

18 часов назад, ghhg сказал:

Многие должностные лица и пациентов ведут.

Да, но и документы есть, свидетельствующие о том, что данный врач является лечащим врачом для конкретного пациента. А я их пациентом не являлся и не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Видящий сказал:

У меня не может быть шизоидного личностного расстройства, так как я не являюсь шизоидом.

так врачам то виднее, вы же не врач, чтобы  сам себе диагнозы ставить.

 

43 минуты назад, Видящий сказал:

Нет, её завели тайно из-за диагноза, который нарисовали в психушке. А из психушки в диспансер передавать документы нельзя.

ну так в психушку вы обращались за помощью, следовательно там  вас обследовали? 

Насчет, нельзя передвать документы, у них  разве по тем, кто обращался за психиатрической помощью не должна быть единая база? Люди же потом справки берут на права, на оружие и т.д., и данные в регистратуре диспансера обо всех обращениях есть.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2019 в 15:21, ghhg сказал:

Насчет, нельзя передвать документы, у них  разве по тем, кто обращался за психиатрической помощью не должна быть единая база? Люди же потом справки берут на права, на оружие и т.д., и данные в регистратуре диспансера обо всех обращениях есть.

В диспансер сведения могут переданы лишь в том случае, если у человека тяжёлое расстройство. Иначе нельзя! А то получится, что у человека тяжёлого расстройства нет, а карту завели. Это нарушение закона о персональных данных. Человек не давал согласия на хранение персональных данных в ПНД! Его карты там быть не может по закону!

То есть в самой карте должно быть письменное согласие на её регистрацию. То есть без пациента её оформить нельзя!

А в моём случае всё сделали тайно. И это при том, что не было никаких записей о том, что я нуждаюсь в лечении. Просто беспредел чиновников - вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Видящий сказал:

То есть в самой карте должно быть письменное согласие на её регистрацию. То есть без пациента её оформить нельзя!

Вы свою  карту лично видели? Читали? Копию вам не дали, как я понимаю?  Когда вы обращались в больницу, то подписывали согласие на обработку персональных данных, может данные передали согласно этому документу? 

И вообще, для чего по вашему это все делается? Ну. какая цель врачей поставить вам несуществующий диагноз? То. что вы пришли за картой, так она уже была, получается, значит и диагноз там како-то стоял еще до вашего конфликта с чиновниками? Так в чем  цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел получить копию карту и увидеть, как они обосновали диспансерное наблюдение. А они всем так рисуют - без оснований. Вот и решили мне отомстить, нарисовав тяжёлый диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видящий, вы можете быть совершенно здоровым, но ведёте себя и пишите здесь как человек именно с тем диагнозом, который хотите опротестовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Видящий сказал:

нарисовав тяжёлый диагноз.

при этом тяжелом диагнозе вы имеете право на инвалидность? Шизофрения, да еще и с тяжелыми нарушениями, как вы говорите, расписали ваши врачи, дает вам право на инвалидность.  Если не можете снять диагноз, то просите инвалидность, хоть что-то будет, пенсия. 

Карта у вас, кстати, имеет записи 2006, 2007, 2008 года, вы считаете, что они все недостоверны и поддельны?  Та карта, что вы скидывали в 2014 году сюда, на форум  - это та самая карта о которой речь? Закон о персональных данных вышел позднее, чем появились первые записи в этой карте. Ваши слова, что в диспансер данные передали из какой-то больницы, если в карте есть записи от мая 2006 года и позднее не совсем понятны, вы сами туда обращались, раз есть записи  в течении 8 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Iriza сказал:

ведёте себя и пишите здесь как человек именно с тем диагнозом, который хотите опротестовать

Сходите на форум с реальными больными и почитайте, что они пишут. У больных людей точка зрения иная. Они иначе смотрят на проблему.

 

7 часов назад, ghhg сказал:

Карта у вас, кстати, имеет записи 2006, 2007, 2008 года, вы считаете, что они все недостоверны и поддельны?

Там нет записей с описанием моего состояния. А первая запись вообще сделана без меня. И лечение назначено без меня и, само собой, без моего согласия.

7 часов назад, ghhg сказал:

Закон о персональных данных вышел позднее, чем появились первые записи в этой карте.

Но завести карту и назначить лечение без моего согласия всё равно было нельзя.

7 часов назад, ghhg сказал:

в карте есть записи от мая 2006 года и позднее не совсем понятны, вы сами туда обращались, раз есть записи  в течении 8 лет

Я туда не обращался иначе как по направлению от работодателя. Такая запись единственная. Остальные записи сделаны, что удивительно о слов медсестры. И медсестра никогда не объясняла мне, что такое " учёт". Психиатры намеренно не рассказывают, так как хотят денег за учёт. Чем больше карт лежит в картотеке, тем больше денег.

Повторю: у меня не было и нет лечащего врача. Никто и никогда не проводил полноценное психиатрическое освидетельствование.

Я живу  в провинции. Тут оборотни в халатах просто ради бабла всё пишут. Не думайте, что такой беспредел только в психиатрии. Я знаю о случаях учёта в полиции, в других диспансерах. Знаю случаи признания алкоголиком за то, что человека в состоянии лёгкого опьянения задержали мусора у своего дома в частном секторе.

То есть всё делают исключительно ради бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Видящий сказал:

Я хотел получить копию карту и увидеть, как они обосновали диспансерное наблюдение. А они всем так рисуют - без оснований. Вот и решили мне отомстить, нарисовав тяжёлый диагноз.

Абсолютный беспредел! Грубейшее нарушение прав человека! 

Но, мы здесь Вам ничем помочь не можем. Вам может помочь только суд.

12.06.2019 в 00:11, Недобрый сказал:

Дык, обжалуйте в суде постановку Вам диагноза «шизофрения».

И будет Вам счастье....

Почему Вы не хотите обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2019 в 12:16, Недобрый сказал:

Почему Вы не хотите обращаться в суд?

Уже обратился. Судья совершил серьёзные нарушения в процессе, но в областном суде ничего нарушающего не увидели. Скажите, как часто вы видели, чтобы дело было завершено ДО рассмотрения частной жалобы на действия судьи? Причём суть частной жалобы была очень существенной.

Судья назначил проведение экспертизы без предварительного изучения медицинских документов. Более того! Медицинская карта 2006 года в суде не появилась ни в виде копии, ни в виде оригинала. А в моём исковой заявлении было прямо написано, что именно в той карте заведомо ложные сведения. Да, там ложь, на основании которой и нарисовали диагноз. А ещё там очень много лжи потому, что я в 2006 году не провёл в психушке ни одного дня. Вообще. И это факт, которому есть свидетели. Знаете какие? По карте получается, что я непрерывно был в стационаре, но в то время я сдавал ЕГЭ. Я сдавал три экзамена. То есть как минимум три дня я в стационаре не был. И они не могли знать, какие именно эти дни. То есть по записям в карте можно понять, что это подлог.

Именно поэтому карту в суд и не стали приносить. Спустя восемь лет записи уже не исправить.

Так вот, я составил частную жалобу именно из-за того, что нельзя было назначать экспертизу без документов. В деле вообще не было копий мед. карт. Вобще. Без этого нельзя проводить экспертизу, так как эксперты не имеют права сами решать, какие им документы нужны. Список этот определяется в суде.

Получилось так, что меня отправили на экспертизу без документов. А я обжаловал старый диагноз!!!

Вот такой суд в Челябинской области. Вы правда думаете, что за 5 лет что-то изменилось? Я так не думаю.

Диагноз фиктивный. Его подтверждать нечем. Они это прекрасно понимают, поэтому и не приходят ко мне с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Видящий сказал:

Судья назначил проведение экспертизы без предварительного изучения медицинских документов.

То есть, как я понимаю, судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила диагноз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было экспертизы. Мне звонили из той психушки, я спросил, как они будут проводить экспертизу без документов. А им было плевать.

Но без документов не могло быть экспертизы. Я за такое дерьмо не стал бы платить. И участвовать в этом не стал.

Я обжаловал старый диагноз! А психиатры скрыли все старые документы!!! Они их просто спрятали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...