Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание кадастровой стоимости земельных участков


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Помогите решить два вопроса или подскажите, пожалуйста, где почитать. регион - Новосибирск и Новосибирская обл

1) Оспаривается в суде кадастровая стоимость земельного участка, который арендуется у мэрии (арендная плата вносится поквартально). С какого периода арендная плата будет начисляться по новому ? - со дня подачи иска или со дня принятия положительного решения в суде?

2) То же самое, но земельный участок в собственности. С какого периода можно начислять налог по-новому?

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривание кадастровой стоимости земли вопрос очень сложный. Почему Вам не найти специалиста, который займется его решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется судом будет заниматься юрист. Нам нужно перед тем, как принять решение о переоценке кад.стоимости, просчитать насколько выгодно будет вкладываться в переоценку сейчас. Для этого нужно понять и эти два момента.

А что, единого ответа нет? Всё по разному???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Был участок с кадастровым номером хххх12, 01.08.14 г. его разделили на два участка хххх13 и хххх14. Сейчас приравниваем КС к РС участка хххх14 на дату 01.08.14 г. Налог за 14 г. по участку хххх12 еще не уплачен. Можно ли как-то уменьшить эту сумму? Я не вижу никаких вариантов, получается участка то уже не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приравниваем КС к РС

И каким путем Вы это делаете. Далее, Вы знаете их кадастровые номера, а потому зайдите на публичную кадастровую стоимость посмотрите там эти участки, в числе прочих сведений будет и кадастровая стоимость. Не смоете сами найти в публичной кадастровой карте эти участки. вышлите мне их номера, я Вам сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...