Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получить образование в Беларуси после 9 класса


Рекомендуемые сообщения

Какие действия необходимо предпринять для того, чтобы продолжить учиться в Беларуси после 9 класса?

Интересует как поступление в ВУЗы, колледжи, так и окончание среднего образования после переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вам задам вопрос ровно той же адекватности? Подскажите как выращивать помидоры на открытом грунте в северо-западном регионе России? Есть у вас ценные советы?

Вот ровно так и спросили вы. Вы и вопрос задали коряво и форум выбрали неудачно. Плюс вы инвалид и у вас болят пальцы, набрать текст тоже не можете, все в двух словах и кое как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, конечно, но давайте без лишней колкости, я тоже могу поиздеваться. Может опустим излишние телодвижения пальцами по клавиатуре? Будет здорово.

Дело в том, что я надеялся, есть какая-то чёткая последовательность действий, что необходимо делать в таких ситуациях.

А если под форумом вы имели ввиду подраздел - прошу направить в нужный, я не специально, если другой ресурс в интернете - прошу в личку чёткий пруф.

Ребёнок, гражданин РФ, заканчивает скоро девятый класс, после которого планирует поступать в ВУЗ в Беларуси, однако я сегодня уточнил - нужно законченное среднее образование, соответственно нужно закончить школу либо здесь, либо в Беларуси. Если есть возможность жить у родственников в Беларуси - как закончить там школу? Или в колледж поступить?

Если я что-то недописал - скажите, что именно, я не специалист в этой сфере, к сожалению.

Ребёнку очень хочется самостоятельности - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть гражданин России 15 или 16 лет сам, по своему желанию уедет в другую страну? Потому что ему хочется самостоятельности?

Решение простое у этого вопроса. Если родители это гражданина не могут объяснить ему необходимость спокойно жить и ходить в школу в России, если они снимают с себя ответственность и отправляют его куда то, или не хотят отправить, но он всё равно едет....значит органы опеки должны занятся этой семьей. Ребенок будет посещать психолога, родители будут под угрозой лишения родительских прав.

Да и вам хорошо бы к психологу сходить. Ведь выдумывать бред подобный, это не к чему хорошему не приведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...