Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел имущества


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы просветите пожалуйста в следующем вопросе:Ситуация следующая: два года жили в гражданском браке на съемной квартире,родился ребенок,в марте 96 года брак зарегистрировали,в июле того же года была приобретена двухкомнатная квартира,изначально планировалось приобретение на средства полученные от продажи однокомнатной(подаренной жене) с доплатой,продать сразу однушку не удалось пришлось находить средства на покупку двушки,однушка была продана только через месяц после покупки двушки,за прошедший период в квартире сделан кап ремонт,в данный момент вопрос встал о разделе имущества,подскажите пожалуйста на что я-БМ могу рачитывать,и где найти опытного адвоката с реальными,а не заоблачными расценками,заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытного адвоката можете найти и здесь, а вот что касается того, на что Вы можете расчитывать, то вот:, имхо, половина квартиры Ваша, так как приобреталась после заключения брака...ну или компенсация за Вашу половину.

Но Вас я так понимаю интересует достанется ли Вам что либо из тех денег, которые получила БЖ от продажи однокомнатной...а деньги за однокомнатную еще развене истрачены, у Вас я так понимаю квартира продана еще в 1997 году :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars3, нехорошее это дело...ответьте на вопросв предыдущем моем посте и когда была продана квартира? если во время брака, то Ваш юрист,имхо, прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars3,

где найти опытного адвоката

Вы можете посмотреть здесь:

http://zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=97

или пообщаться с юристами на форуме.

в июле того же года была приобретена двухкомнатная квартира,изначально планировалось приобретение на средства полученные от продажи однокомнатной(подаренной жене) с доплатой,продать сразу однушку не удалось пришлось находить средства на покупку двушки,однушка была продана только через месяц после покупки двушки,

на что я-БМ могу рачитывать

Правильно ли я понял - сначала была куплена "двушка", и после этого продана "однушка" жены?

Если так - то Вы вправе претендовать на половину доли двухкомнатной квартиры. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где найти опытного адвоката с реальными,а не заоблачными расценками,заранее благодарен

Вам действительно нужен будет хороший адвокат. Но хочу заранее предостереч, не экономьте слишком, а то за Ваше дело возьмётся студент и потренеруется на Вашем деле...

мне юрист сказал что я могу расчитывать только на половину разницы стоимости двушки и однушки

В данном случае, скорее тот юрист не совсем прав... Однокомнатная квартира была продана после покупки двухкомнатной, а соответственно деньги вырученные с её продажи не могли учитываться в стоимость "двушки". Кроме того, скорее всего соглашения между супругами (Вы и БЖ) о учёте стоимости "однушки" в стоимости "двушки" нет. По этому доказать что денежные средства от продажи "однушки" были использованы при покупке двушки будет крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA,

По этому доказать что денежные средства от продажи "однушки" были использованы при покупке двушки будет крайне сложно.

Так ведь это и не требуется - потому что "двушка" была куплена раньше продажи "однушки". Следовательно, средства от продажи "однушки" никак не могли быть использованы при покупке "двушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...