Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация земельного участка, находящегося в аренде


Рекомендуемые сообщения

Существует некий дом, построенный на арендуемом муниципальном земельном участке. Данный дом был продан собственником. Возникает вопрос: можно ли оформить право собственности на весь земельный участок в порядке, предусмотренном ст. 36 ЗК РФ?

Проясню суть сомнений.

Если я приобретаю у арендатора участка недвижимость, то вместе с правом собственности на данный объект переходит право пользования частью земельного участка на тех же условиях, что и у предшественника (то есть, я становлюсь арендатором части земельного участка).

Однако если я захочу воспользоваться правом выкупить арендуемый земельный участок, на котором расположен объект недвижимости, смогу ли я получить его весь или же право приватизации будет относиться лишь к той части з/у, на которую распространяется право аренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намерены воспользоваться ст. 36 ЗК РФ, то начинать необходимо с заявления в администрацию. Ответ обязаны дать в течении 30 дней. Дальнейшее будет зависеть от содержания этого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...