Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право собственности на зу


Рекомендуемые сообщения

За мной числится зем. участок в СНТ. Кроме книжки садовода никаких документов нет. Да и сама эта книжка без печатей и подписей. На основе этого куска бумаги я могу считаться собственником данного участка или он собственность СНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с п. 4 ст. 218 ГК РФ. И с законом "Об СНТ". Дополнительно, будет хорошо, если имеется решение общего собрания, которым Вы приняты в члены этого СНТ. Это актуально, если Вас приняли в члены СНТ после 1997 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за одно УПК, КоАП и еще кучу законов. Нельзя просто сказать да или нет? Решения общего собрания нет. Есть постановление местного органа власти от 2005 г. о предоставлении зу СНТ и список участников СНТ, отпечатанный на печатной машинке, опять же без печати и подписи председателя или другого ответственного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом у вас появилась эта земля? Вам ее выделили, вы ее взяли в аренду, купили, получили в дар или наследство? Нужно установить два момента: чья это земля (муниципальная, государственная и др.) и каким образом у вас возникла мысль о праве собственности на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постановление местного органа власти от 2005 г. о предоставлении зу СНТ и список участников СНТ' date=' отпечатанный на печатной машинке, опять же без печати и подписи председателя или другого ответственного лица. [/quote']

Пойдите в этот орган и получите копию этого постановления. В остальном, это в Ваших интересах знакомиться с названными законами или нет. Лекций здесь не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...