Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошенничество по доверенности ИП


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый (Сергей) оформлен как ИП с марта 2013 года, единственный вид деятельности 60.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЧЕГО СУХОПУТНОГО ТРАНСПОРТА (нашел его в базе nalog.ru). Никакой деятельности не ведет, вообще ничего не делает (успел сходить в армию за это время), попросил так оформиться его одноклассник, который вероятно по доверенности чем-то там занимается (он же ему что-то там приплачивает). Сергею начали приходить письма из налоговой, что там он скрывает и никуда не ходит (одноклассник сказал все впорядке, не ходи). Я примерно знаю что и как должен платить ИП и что отвечает всем своим имуществом. Вопрос в следующем: зачем его однокласснику понадобилась такая схема кроме как подставить Сергея? Это 100 % кидалово или может существовать некая честная схема где Сергею ничего не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами прочитайте свой вопрос. Это называется простым и понятным словом - бред. И что вам должны ответить???? Чем занимается одноклассник спросите у него. Есть проблемы с налоговой? Сходите и узнайте какие проблемы Не надо прятать голову в песок и задавать вопросы странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами прочитайте свой вопрос. Это называется простым и понятным словом - бред. И что вам должны ответить???? Чем занимается одноклассник спросите у него. Есть проблемы с налоговой? Сходите и узнайте какие проблемы Не надо прятать голову в песок и задавать вопросы странные.

Может вы внимательнее прочитаете что я написал прежде чем бредом это называть?

1) я не могу спросить у одноклассника чем он занимаеться т. к. с ним не знаком

2) в налоговой информацию о другом человеке мне никто не даст

Суть вопроса: какой смысл работать под чужим ИП кроме как кинуть человека на деньги? Лично я пока не вижу другого смысла, может кто подскажет другие варианты из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Суть вопроса: какой смысл работать под чужим ИП кроме как кинуть человека на деньги? Лично я пока не вижу другого смысла, может кто подскажет другие варианты из личного опыта?

Смысл не платить обязательные платежи (ПФР ФСС и т.д.) и повесить все на глупого друга (потом все взносы взыщут через суд, если добровольно не заплатит). Пускай срочно закрывает ИП и отзывает доверенность если оформлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...