Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

мошенничество, ст.159


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что он это, как минимум заявит. А доказать обратное это будет задача истца.

Вы далеки от уголовного процесса, и пытаетесь нормы гражданского судопроизводства применить к уголовному.

Вы может быть удивитесь, но потерпевший по уголовному делу ничего не должен доказывать. Это задача органов предварительного расследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том' date=' что Вы описали действительно нет состава преступления. Это гражданско-правовые отношения и Уголовному праву не имеют отношения. .[/quote']

Во, блин, взял в долг у 7 человек, никому не вернул - и гражданско-правовые отношения?! А в действиях Мавроди тоже не было мошенничества? Тоже гражданско-правовые отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так и нет состава. Покажите расписку. Что в ней написано. А умысел еще нужно доказать. А без него Ваши слова звуча как "Пшик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Советую Вам iri6130 срочно подать заявление в суд о взыскании денежных средств согласно расписке .Также приложите заявлении о наложении ареста на имущество должника и заявление об отсрочке оплаты госпошлины. Суд будет выигран , а уж с долгом. ..Если сможите арестовать что-то ценное, тогда отдаст.

По поводу уголовного дела--- все зависит от заинтересованности тех,. кто принимает заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам iri6130 срочно подать заявление в суд о взыскании денежных средств согласно расписке .Также приложите заявлении о наложении ареста на имущество должника и заявление об отсрочке оплаты госпошлины. Суд будет выигран , а уж с долгом. ..Если сможите арестовать что-то ценное, тогда отдаст.

По поводу уголовного дела--- все зависит от заинтересованности тех,. кто принимает заявления.

Спасибо! Заявление в суд подано, жду :)

Мне отказали в возбуждении уголовного дела.

Я ознакомилась с материалами проверки по моему завявлению.

Это полный треш, товарищи!

Проверка заключалась в том, чтобы опросить меня и обвиняемого. Все! Его показания вообще никак не прверялись! Нет никаких подтверждающих документов о том, каким образом он перечислял деньги в Форекс, нет показаний его соучастника, нет показаний его родственников у которых он якобы жил. Нет подтверждения того, что он якобы мне эти деньги передавал, в присутсвии знакомой, о которой не хочет говорить (показаний этой знакомой тоже нет).

Мое заявление, на момент проверки, присоединили к уголовному делу, открытому в отношении обвиняемого. Где это дело? Как узнать кто его вел? или ведет? закрыто оно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сейчас подать жалобу на бездействие следователя?

Так как никаких проверок не проводилось. Допросили только меня и обвиняемого, и со слов обвиняемого решили в возбуждении уголовного дела отказать. Так как нет состава преступления.

Хотя по аналогичному делу, с этим же обвиняемым, только у другого заявителя, уголовное дело завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по аналогичному делу, с этим же обвиняемым, только у другого заявителя, уголовное дело завели.

Это только доказывает то. что я сказала о "принимающих заявления". Значит были ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ вот и завели.

Могу ли я сейчас подать жалобу на бездействие следователя?

Конечно. Только не нужно лишних эмоций. Четко и кратко какие нарушения .

Только учтите, что жалобу признают необоснованной, так как начальники прикрывают своих ...

И еще , позвольте посоветовать : ждать сочувствия и понимания на форумах не нужно. Ваши переживания сдерживайте, их могут просто не понять , да и не поверить тоже.

Когда-то я обратилась на этот форум за помощью и многие мне помогали. Огромное им спасибо.

Теперь отдаю долг- что знаю ТОЧНО тем делюсь.

Кстати, в беседу включились знающие- послушайте , что скажут.

Очень важно, чтобы поданное в суд заявление было правильно составлено. Судя по всему ,денежки у должника-то есть. Так что , если проколитесь в суде могут и отказать. Например , мне на телефон судья звонила ЛИЧНО убеждая, что я пропустила сроки подачи заявления. Год почти билась...ВОТ и так бывает.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...