Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Купля-продажа расчёт сторон после госрегистрации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Продаю земельный участок,планируем расчёты после госрегистрации и чтобы не заморачиваться вторичным походом в росреестр для снятия залога, можно ли в купчей прописать: Расчёт сторонами производится в течение двух дней после регистрации права собственности покупателя на приобретаемое имущество.При этом по соглашению сторон с момента такой регистрации и до полной оплаты покупателем указанного имущества право залога на него у продавца не возникает. Не рискую ли я при таком раскладе остаться ни с чем, а если покупатель вообще откажется платить, возникает ли у меня залог? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы обедаете завтракаете и ужинаете одновременно? Что посуду не мыть и не заморачиваться?

Если вы доверяете покупателю, то можете выдумывать любую схему. Он может вам сегодня деньги принести и ничего не попросить взамен, а вы через неделю все подпишете.

Но если вы не доверяете, если предполагаете, что он вообще откажется платить....ну зачем же выбирать путь 'не заморачиваться'?)))) вы пример человека который сам себе создает проблемы и считает себя при этом умнее всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Покупателю не доверяю,потому что в глаза ещё его не видел, это риэлтор меня убалтывает идти на всякие уступки. Кстати, покупатель тоже недоверчивый, запросил справки психдиспансера и наркодиспансера. При подаче документов в росреестр залог возникает в силу закона (п.5 ст.488 ГК РФ), значит мне необходимо подавать 2 заявления на регистрацию ипотеки и перехода права собственности, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...