Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

жАЛОБА


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я являюсь сотрудником государственной поликлиники. У нас на лечении находится пациент, который вечно чем-то недоволен и пишет каждый день жалобы в адрес учреждения. Периодически оскорбляя врачей и утверждает об их несоответствии занимаемой должности. Кроме этого, требует от поликлиники, к примеру выдачу справок, которые государственное учреждение здравоохранения не имеет право выдавать. В свою очередь, сотрудники поликлиники готовы в любое удобное для пациента время оказать ему медицинскую помощь, но дело в том, что пациент не пускает к себе домой врачей (если не может сам посетить поликлинику) и также отказывается подписывать согласие на добровольное медицинское вмешательство либо отказ от него.

Может есть способы прекратить переписку с этим человеком? Может есть смысл обратиться в прокуратуру с просьбой разобраться и с периодическими оскорблениями, и также с фактом необоснованных жалоб. Ведь по факту получается, что мы готовы лечить и оказывать любую медицинскую помощь этому пациенту, а он в свою очередь лишь забрасывает нас бумажной работой, на которую уходит куча времени.

Кто сможет помочь, буду очень признателен.

Удалена ссылка на сайт юр. тематики. Предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сами завалить прокуратуру бессмысленной работой??? А зачем?

А то, что вы не можете грамотно отписаться.....получается не свое место занимаете?))

Ведь все просто. Пишет жалобу? А вы в установленные сроки отвечайте. Заведите шаблон и меняйте немного суть, пару предложений ну и числа. Что сложного? Я вот вам 50 ответов за пол часа сделаю однотипных, но формально разных

Пишет повторно про то, на что ответили? Пять новый шаблон про то, что в этом случае имеете право прекратить переписку

Не подписывает отказ или согласие? Тут же составляете акт со свидетелями. Что согласия не дал, от подписи отказался

Не пускает домой? Составляете акт, что вы приехали, дверь не открывает

Пишет всякую фигню? Да и пусть пишет. А вы в о вот шаблон опять, что факты не подтвердились, в конце привет и наилучшие пожелания. И по почте, пусть две недели идет

Он напишет в прокуратуру? Ну и на здоровье. А вы достаньте все акты, все ответы.

Когда и прокуратуре надоест, будете вместе ставить вопрос о необходимости психиатрической помощи

Это просто игра. А вы в нее не умеете играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сами завалить прокуратуру бессмысленной работой??? А зачем?

А то, что вы не можете грамотно отписаться.....получается не свое место занимаете?))

Ведь все просто. Пишет жалобу? А вы в установленные сроки отвечайте. Заведите шаблон и меняйте немного суть, пару предложений ну и числа. Что сложного? Я вот вам 50 ответов за пол часа сделаю однотипных, но формально разных

Пишет повторно про то, на что ответили? Пять новый шаблон про то, что в этом случае имеете право прекратить переписку

Не подписывает отказ или согласие? Тут же составляете акт со свидетелями. Что согласия не дал, от подписи отказался

Не пускает домой? Составляете акт, что вы приехали, дверь не открывает

Пишет всякую фигню? Да и пусть пишет. А вы в о вот шаблон опять, что факты не подтвердились, в конце привет и наилучшие пожелания. И по почте, пусть две недели идет

Он напишет в прокуратуру? Ну и на здоровье. А вы достаньте все акты, все ответы.

Когда и прокуратуре надоест, будете вместе ставить вопрос о необходимости психиатрической помощи

Это просто игра. А вы в нее не умеете играть

Желания заваливать прокуратуру бессмысленной работой у нас нету. Может прокуратура сможет как нибудь повлиять на этого пациента. Мы хотим все решить спокойно, идем на любые уступки, готовы лечить этого пациента, а он лишь вынуждает нас заниматься непонятно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такие пациенты есть у любого учреждения, нравится скандалить некоторым людям. Прокуратура тут не сможет помочь. Вы с ним поговорить просто не пробовали, не про его лечение, а просто о жизни, вы попробуйте и он перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что вы не можете грамотно отписаться.....получается не свое место занимаете?))

Ведь все просто. Пишет жалобу? А вы в установленные сроки отвечайте. Заведите шаблон и меняйте немного суть, пару предложений ну и числа. Что сложного?

Вы, видимо, с такими людьми не сталкивались. Рассуждать на такие темы очень просто. А когда реально начинают по три заявления/письма на неделе вроде и об одном и том же, но все же по-разному - это настоящая проблема. По опыту знаю, был подобный "пациент".

Виктор123, если обращения однотипны и суть их крутится вокруг одной темы, можно прекратить переписку с гражданином. Для этого в очередном ответе укажите, что ранее неоднократно ему давались ответы на аналгичные вопросы и что согласно ч. 5 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель учреждения вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу. После чего все новые письм просто складывайте в "стол".

По поводу оскорблений решайте сами. Если можете доказать их факт, никто не отменял ответственсть за оскорбление. А жаловаться куда-то на то, что гражданин вас письмами засыпает, а сам при этом навстречу не идет, пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи вообще много пишут. Работа такая. Много надо заполнять бумаг по самому пустяковому случаю.

А то, что часть времени и сил уходит на по вашему бессмысленное отвечание на жалобы....ну это часть жизни. Вы не можете запретить человеку писать вам жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я был бы рад такому отношению врачей. Но у меня попались очень злые, карательны психиатры.

Парадокс!

У вас пациент с явной психопатологией, а вы относитесь к нему как к простому жалобщику. Он - явный клиент психиатра.

А у меня чистая, правовая реализация права на получение информации о состоянии здоровья. И за это меня "наградили" шизофренией. Потом еще в психушку кинули и продержали там 14 дней, хотя изначально хотели закрыть на несколько лет.

К счастью, они прокололись. У них вообще нет моих информированных добровольных согласий, так что в суде они будут приятно "удивлены" своим поражениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я был бы рад такому отношению врачей. Но у меня попались очень злые, карательны психиатры.

Парадокс!

У вас пациент с явной психопатологией, а вы относитесь к нему как к простому жалобщику. Он - явный клиент психиатра.

А у меня чистая, правовая реализация права на получение информации о состоянии здоровья. И за это меня "наградили" шизофренией. Потом еще в психушку кинули и продержали там 14 дней, хотя изначально хотели закрыть на несколько лет.

К счастью, они прокололись. У них вообще нет моих информированных добровольных согласий, так что в суде они будут приятно "удивлены" своим поражениям.

Вы это все к чему? Какое отношение это имеет к вопросу топикстартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал. Автор описал клиническую картину патологии. Прямо как в учебнике. А врачи это терпят, хотя в данном случае можно говорить о п. В ст. 29 закона о психиатрической помощи, то есть о недобровольной госпитализации.

Клиническая картина соответствует паранойе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал. Автор описал клиническую картину патологии. Прямо как в учебнике. А врачи это терпят, хотя в данном случае можно говорить о п. В ст. 29 закона о психиатрической помощи, то есть о недобровольной госпитализации.

Клиническая картина соответствует паранойе.

Вы врач психиатр с сертификатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал. Автор описал клиническую картину патологии. Прямо как в учебнике. А врачи это терпят, хотя в данном случае можно говорить о п. В ст. 29 закона о психиатрической помощи, то есть о недобровольной госпитализации.

Клиническая картина соответствует паранойе.

А можно подробней, как вы пришли к выводу о необхожимости в недобровольной госпитализции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо ухудшение состояния. Вот отсюда и необходимость освидетельствования. В своем стремлении "получить помощь" такой пациент может лишь ухудшить состояние своего здоровья.

С одной стороны, он понимает, что ему нужна помощь. С другой стороны, обвиняет врачей.

В данном случае из ухудшения психического здоровья вытекает ухудшение физического(соматического) здоровья.

Вот только придётся искать врача, которому такой пациент доверится. Может и не захотеть. Параноик боится врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врач психиатр с сертификатом?
Нет, всего лишь жертва карательной психиатрии. Мы, жертвы, вынуждены сами грызть теорию и практику психиатрии, так как нам помогать не хотят. Приходится защищать себя самостоятельно. Вы не можете не знать, что абсолютное большинство психиатров сертификаты фактически "покупают". В моем случае главный врач ПНД совершил ошибки, какие не то, что врач-психиатр высшей категории не совершает - студент за такие ошибки из медвуза вылетит с треском!!!

Главное при оказании психиатрической помощи не перегнуть палку. И не запугивать, так как пациент обидится. Лично я обиделся на своего "благодетеля". А сейчас его самого "заложили" коллеги. Помог бы он мне - не смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо ухудшение состояния. Вот отсюда и необходимость освидетельствования. В своем стремлении "получить помощь" такой пациент может лишь ухудшить состояние своего здоровья.

С одной стороны, он понимает, что ему нужна помощь. С другой стороны, обвиняет врачей.

В данном случае из ухудшения психического здоровья вытекает ухудшение физического(соматического) здоровья.

Вот только придётся искать врача, которому такой пациент доверится. Может и не захотеть. Параноик боится врачей.

По такому описанию и вас госпитализировать нужно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...