Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кредит для третьего лица


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Ситуация такая: девушка взяла несколько кредитов в разных банках для своей подруги. Без залогов и поручителей. Сумма в итоге набирается более 1 млн. руб. Уже несколько месяцев подруга не платит. Договоров займа с подругой не заключила(( Есть только расписки такого содержания: Я Ф.И.О. паспортные данные, адрес взяла в долг у Ф И О паспортные данные, адрес деньги в сумме..... (по кредитному договору №....... от .....). Обязуюсь вернуть деньги. дата подпись.

Срок возврата денег в расписках не указан.

Что делать? Есть ли смысл подавать иски о взыскании этих денег по распискам? Пожалуйста подскажите. Может у кого-то была подобная практика?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы брали деньги в банке и это вы должны их возвращать. Куда дальше вы деньги использовали это ваше личное дело.

Вообще это выглядит глупо. Банку вы должны денег, должны строго соблюдать график платежей. Есть штрафы и пени. И никакой возможности избежать выплаты не будет.

А вы дали деньги в долг под филькины грамоты которые даже толком оформить не смогли.

Какой итог? Ну конечно можно обратиться в суд. В принципе и решение суда в вашу польщу не исключено. Правда получите ли вы деньги и когда большой вопрос

Может быть вам закончить с попыткой зарабатывать беря в долг в банке и давая эти деньги в долг кому то еще? Это бизнес дурацкий. Банк и так дорого дает кредит. А вы получается еще свою прибыль закладываете. Кто же способен такое платить??? Вы финансово безответственный человек и вас надо водить к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ответ не по существу. Я спрашивала про обращение в суд, какие есть шансы, а вы мне тут лекции читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо' date=' но ответ не по существу. Я спрашивала про обращение в суд, какие есть шансы, а вы мне тут лекции читаете. [/quote']

Про обращение в суд нужно спрашивать у юриста на платной консультации, а бесплатно только лекции и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое шансы???? Вы получается действительно не здоровы?? У вас взяли миллион рублей и вы сидите взвешиваете шансы? Вам в любом случае надо идти в суд. Гадать заранее, что решит суд нет смысла. Никаких особых препятствий нет и суд деньги взыщет. Почему нет то?)))

Ну а нюансы это изучение каждой расписки, изучение позиции второй стороны, подготовка иска......но это работа техническая. Вы что хотите, что бы это делали на форуме в интернете?

Вы и банкир никудышный, прогорели давая в долг. Плюс теперь надо хоть как то решать проблему и опять все делаете наоборот. Вы выделите небольшую в сравнении с миллионом сумму и найдите юриста. Не стоит вам ничем заниматься лично. Это почти гарантия катастрофы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обращение в суд нужно спрашивать у юриста на платной консультации, а бесплатно только лекции и т.п.

Ва то чем не нравится мой текст? Я написал, что никакого кредита для третьего лица нет. Это бред выдуманный автором. Есть кредит автора за который он будет отвечать сам. А есть долги автору, которые он может взыскать. Расписки есть, большого ума не надо пойти в суд.

Это не лекции, а самая основная суть дела. Это надо понять иначе так и будет продолжаться разговор про кредит для третьего лица

И другим людям которые это будут читать тоже важно понять, что брать деньги в банке в кредит и тут же их давать в долг.....это супер рискованно. Так делают только люди способные с паяльником в руках получить долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...