Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограничение права пользования участком


Рекомендуемые сообщения

Участок приобретён в ДНП. Все взаиморасчёты произведены подписан основной договор документы отданы для регистрации.Обременений в док.не будет. В далеке по опушке леса проходит газовая труба как уверял продавец что по предписанию газовиков зона минимальной застройки соблюдена(150м) Проверить точно сложно труба под землёй обнаружил столб с обоз.ох.зоны он точно напротив участка так вот по факту до участка 135 метров. Зона ограничений на 15 метров заходит ко мне и это это ведёт к определённому ограничению пользования.Как хотелость уже спланировать не могу хотя на свободном месте участка место для дома достаточно. Вопросы 1.Могу ли пользоваться без ограничений свободным от этой границы участком(строить дом)

2.Могу ли на данном этапе аннулировать сделку и потребовать с продавца возмещения

3.Сроки предьявления данной претензии(или поздно)

Посоветуйте как поступить участок конечно оч.нравится брать другое не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Могу ли на данном этапе аннулировать сделку и потребовать с продавца возмещения

Можете, если докажете, что об этой трубе Вам стало известно уже после того как, подписали договор.

И еще что такое ДНП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на стороне участка попадающего в зону ограничения мне разрешено всё кроме строительства(установка забора по общей территории участка,все виды земледелия ,сад,огород) Смотрел нормы мин.расстояний СНиП 2.05.06-85* «Магистральные трубопроводы» там вроде на скважины или нежилые строения а также на отдельно стоящие жилые (нежилые)строения расстояние меньше 150 метров. И можно ли мой будующий дом который будет стоять с соблюдением всех норм рассматривать как отдельно стоящее строение (не премыкает своим фундаментом с другому строению). И подскажите что за санкции в отношении меня может пременить продавец в случае расторжения договора. В договоре ОБЯЗАННОСТИ СТРОН написано(продавец продал а покупатель купил в собственнность по наст.дог.зем.уч.СВОБОДНЫМ от любых имущественных прав и ПРЕТЕНЗИЙ ТРЕТЬИХ ЛИЦ) Можно ли рассматривать что в моём случае идёт нарушение со стороны продавца данного пункта договора. Пожалуйсто ответте буду очень благодарен а в случае принятия решения будем обращаться к вам!

----------

Никаких ограничений в кадастровом паспорте не вписано даже у людей у которых стоит дом в 20 метрах (охранная зона) от трубы . Может труба не состоит на учёте насколько я знаю ставить на учёт они должны но НЕ ОБЯЗАНЫ.

http://forumyuristov.ru/showthread.php?p=236710#post236710

© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал что есть предписание от газовиков что все расстояния учтены при меживании участка. А по факту зона минимальных расстояний заходит на участок аш на 15 меров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белыйбел, если говорить о возможности расторжения Вашего договора, то прежде всего это порядок ст. 450 ГК РФ. Далее, обстоятельством, которое явилось поводом для расторжения будет являться эта труба. И если Ваш ответчик не докажет суду, что о трубе Вы были уведомлены до совершения сделки, то иск Ваш будет удовлетворен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...