Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Труд


Гость AndreyA

Рекомендуемые сообщения

У меня следующий вопрос. Может ли генеральный директор составлять приказы на выход на работу в выходной день, без моего согласия. Если нет то на какие статьи ссылаться. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может ли генеральный директор составлять приказы на выход на работу в выходной день, без моего согласия.

На составление приказа директор не обязан запрашивать Ваше согласие.

Ст. 99

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:

1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;

3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

AndreyA, это можно и самому прочесть.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи привлечения работника к работе в выходной день без его согласия перечислил Али.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника, по письменному распоряжению работодателя.(ст. 113 ТК РФ)

Ссылайтесь на ст. 113 ТК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...