Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разделение семьи


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В протоколе от 01 февраля нет ни одного вопроса от судьи. Если Вы их помните' date=' то указывайте в замечаниях без искажения смысла.[/quote']содержание вопросов председательствующего в протоколе не указывается

судья даже не записал в деле мои возражения по поводу того' date=' что платить за дееспособную и совершеннолетнюю племянницу может кто угодно, но заставить нельзя и что отопление и ремонт и обслуживание дома делится на всех зарегестрированных, в том числе временно отсутствующих.[/quote']если племянница в спорный период была зарегистрирована хотя бы и временно в другом месте (в общежитии например), тогда обязанность оплачивать коммунальные услуги и проч. у нее отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё отсутствует обязанность оплачивать, свет, воду и газ. Мне так в УК сказали. А если бы он одна была прописана в квартире и временно отсутствовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если бы он одна была прописана в квартире и временно отсутствовала?
вам скучно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я в том плане, что за отопление и обслуживание дом ей пришлось бы платить. И вообще я не понимаю, почему я должен платить за чужого человека? Это ведь не моя дочь.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я не понимаю' date=' почему я должен платить за чужого человека?[/quote']об этом очевидно указано в решении суда

===

за отопление и обслуживание дом ей пришлось бы платить.
У неё отсутствует обязанность оплачивать' date=' свет, воду и газ. Мне так в УК сказали.[/quote']
если племянница в спорный период была зарегистрирована хотя бы и временно в другом месте (в общежитии например)' date=' тогда обязанность оплачивать коммунальные услуги и проч. у нее отсутствует.[/quote']
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikNiki, я же Вам все подробно объяснил:

Указывайте все, что в протоколе отсутствует. Пример.

Протокол составлен не полно, в нем отсутствуют следующие сведения:

стр. 1, абзац 08, истец сказал: "Бла-бла-бла".

стр. 1 абз. 15, ответчик сказал: Бла-бла-бла".

стр. 2 абз. 05, председательствующий сказал: Бла-бла-бла".

В протоколе не верно указаны следующие сведения:

стр. 1, абз. 12, истец не говорил: "Бла-бла-бла", истец сказал: "Бу-бу-бу".

Вы не учли содержание вводной части:

В Чусовской мировой суд

Пермского края

от Перетягина Николая Валерьевича

Проживающего: г. Чусовой, ИНДЕКС,

ул. Ленина, д. 8, кв. 18

Ответчик

по гражданскому делу № 0-000/0000

ЗАМЕЧАНИЯ

на протокол судебного заседания от 01 февраля 2015 г.

01 февраля 2016 г. состоялось судебное заседание по гражданскому делу № 2-14/2016 г. по иску Боровиковой Надежды Викторовны к Перетягину Николаю Валерьевичу о взыскании денежной суммы за коммунальные услуги, в ходе которого велся протокол.

Ознакомившись с протоколом судебного заседания, считаю, что протокол составлен не полно, в нем отсутствуют следующие сведения:

Стр. 2, абз. 6, председательствующий, обращаясь в истцу, сказал: "Оплачивает ли ответчик коммунальные услуги? Дает ли Вам деньги на оплату этих услуг?". После следует ответ истца.

Стр. 2, абз. 7, ответчик, обращаясь к истцу, сказал: "Расскажите, как Вы проводили свой расчеты, чем руководствовались?". После следует ответ истца.

Стр. 2, абз. 8, ответчик сказал: "Заявляю возражения на расчеты истца. Так и так. В связи с чем расчет неправильный".

В протоколе неверно указаны следующие сведения:

Стр. 2, абз. 14, ответчик не говорил: "С иском не согласен. Считаю, что расчет нужно делить не на двоих, а на троих.", ответчик сказал: "С иском не согласен. Расчет должен производиться на всех зарегистрированных и проживающих. У всех солидарная обязанность по оплате коммунальных услуг. Ответчик же делит расчет на двоих".

Согласно п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2008 № 13 поскольку протокол судебного заседания является одним из основных процессуальных документов, он должен быть изложен полно, четко с точки зрения его прочтения, в той последовательности, в которой проводится судебное разбирательство (и далее по тексту).

Но это примерно, я же не знаю, чего Вы там говорили, а чего говорили Вам.

К иску прилагались документы. Фотографируйте и выкладывайте. Посмотрите, что еще есть. Особенно интересует справка о количестве зарегистрированных и проживающих в квартире. Вышеуказанное постановление скачайте с консультанта+ и изучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но это же не правильно? Это можно как-то оспорить?
покажите сначала "это"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К иску она приложила только свой расчёты, справку о том, что у её дочь временно зарегестрированна в Перми, даже справку о составе семьи не предоставила. На тот момент нас было зарегестрированно три человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
справку о составе семьи не предоставила.
какая такая справка о составе семьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проживает в этой квартире. Это ещё одно непонятное недоразумение. Я наниматель, членов семьи у меня нет, а мне всё время впариваот справку о составе семьи и вписывают в неё всех, кто прописан в этой квартире. Я говорю, что у меня нет членов семьи, а мне всё равно их вписывают. Правильно это или нет, я не знаю.Сколько было судов и везде давали справку о составе семьи с вписанными в неё не членами моей семьи. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для целей Семейного и Жилищного Кодексов понятие члена семьи имеет разное наполнение. Для ЖК - член семьи нанимателя , по-простому,- тот кто включен в его договор соцнайма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их из дооговоа убрать, ведь они не "члены" моей семьи.Мы разные семьи. Как можно договор соц. найма разделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно договор соц. найма разделить?

с марта 2005г никак

А как их из дооговоа убрать' date=' ведь они не "члены" моей семьи[/quote']

они - члены вашей семьи в понятиях ЖК.

у вас есть решение суда по которому Вы признаны разными семьями. Вот это решение надо читать, искать в нем толкования, который позволят убедить суд , когда вы будете оспаривать отказ жилотдела предоставить вам при сносе раздельное жилье, в том, чтобы встать на вашу сторону, хоть законом раздел договоров найма и не предусмотрен.

PS.Интересно, в который раз я вам это пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я уже с этими судам всё поперезабывал. У меня вопрос по замечаниям на протокол судебного акта. Я сегодня отнёс его в суд в 2-х экземплярх, один экземляр мне секретарь отдала назад со своей подписью А должна в нем стоять подпись судьи? И мотивированное решение срок выдачи которого три дня, секретарь сказала, что возможно на следующей неделе. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мотивированное решение срок выдачи которого три дня' date=' секретарь сказала, что возможно на следующей неделе. Законно ли это?[/quote']по закону 5 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikNiki, Вы подаете замечания не лично судье, а суду (судья действует от имени суда - ч. 2 ст. 7 ГПК РФ). Поэтому достаточно отметки о принятии документа в приемной суда. Судья подписывает только судебные постановления (ч. 1 ст. 13 ГПК РФ).

у вас есть решение суда по которому Вы признаны разными семьями. Вот это решение надо читать' date=' искать в нем толкования, который позволят убедить суд , когда вы будете оспаривать отказ жилотдела предоставить вам при сносе раздельное жилье, в том, чтобы встать на вашу сторону, хоть законом раздел договоров найма и не предусмотрен[/quote']

AlexeySPb, не выйдет. Согласно ч. 4 ст. 69 ЖК РФ:

Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Почему я и указываю автору, что надо XXL его сестры убирать из квартиры юридически, пока нет расселения. А дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но её (теперь муж) продолжает проживать в занимаемом жилом помещении , так никогда и не бывши членом семьи нанимателя. Он до сих пор продолжает проживать не законно и убрать его, дахе юридически я не могу.Что за законы у нас? Я же писал, что даже юристы в жилищном отделе в администрации говорят, что я его не смогу выселить, он муж сестры, которая зарегистрирована в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikNiki, и чем же юристы в жилищном отделе мотивируют свои доводы, какими нормами права?

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 69]

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Полагаю, Вы не давали своей сестре письменного согласия на вселение ее XXL.

P.S.

Сидите на пенсии, а законы и судебную практику не читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытекающим из соответствующего договора социального найма.

помню, была темка, где добрались до толкования слова "соответствующего". Более того, кто-то даже ссылался, что умудрились разделить дог. соцнайма у в суде, уболтали суд.. Но это, коонечно, из разряда случайностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вселение XXL письменного согласия не давал, так же как и неавал письменного согласия на вселение и прописку в качестве членоп семьи, сестры и её дочери. Их прописали "автоматом" со старого договора соц. наймиа. По этой причине мне и договор соц.найма не хотят изменять. Поэтому и её XXLне прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...