Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что означает, если объекта нет на публичной кадастровой карте?


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос-я взял землю по дальневосточному гектару. А тут бац и оказывается, что на земле расположено здание 20 на 8 метров-это здание насосная станция для полива кооперативных полей-воду с реки качают. Ни где не обозначено здание ни в кадастре ни где его нет. Как мне поступить в этом случае ведь на месте этого здания я собираюсь строить дом! Спасибо если поможете с решением, как поступить. И ещё добавлю-мне землю первый вариант-я сам выбирал чтоб не затронуть это здание, а муниципалитет изменил границы участка и предложил именно с захватом этого здания, а кадастр тоже подтвердил регистрацию данного участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Антон7777777 сказал:

я взял землю по дальневосточному гектару

На основании какого документа она Вам предоставлена?

3 часа назад, Антон7777777 сказал:

оказывается, что на земле расположено здание 20 на 8 метров-это здание насосная станция для полива кооперативных полей-воду с реки качают. Ни где не обозначено здание ни в кадастре ни где его нет

Начните с письменного обращения в орган, предоставивший Вам земельный участок. Вероятно, это муниципалитет?

Если здание является самовольной постройкой, ознакомьтесь со ст. 222 Гражданского кодекса РФ.

 

Снос самовольной постройки или ее приведение в соответствие с установленными требованиями осуществляется в соответствии с законом органом местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...