Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работа при беременности


AYNA

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,какую работу мне требовать от работодателя ...У меня сейчас 13 неделя беременности.Работа у меня из вредных: в аэропорту в центре бронирования,т.е. на 12 метровую комнатку чутле не 20 компьютеров и безконечные звонки по телефонам,ко всему прочему встать со стула на перерыв можно только каждые 4 часа,не раньше....Начиная с 5 недели беременности я месяц лежала в больнице с угрозой,сейчас на больничном..(меня собираются выписать) Какие документы нужно требовать от врача ,что бы перевели на легкий труд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Какие документы нужно требовать от врача ,что бы перевели на легкий труд?

Что значит требовать? :nono2: А попросить то уже нельзя никак? Вы не переживайте. Подойдите к врачу, объясните ситуацию и попросите справку о переводе на легкий труд. В этой справке указывается срок на который Вам рекомендуется легкий труд и причина. Что бы с работодателем не было проблем, попросите врача очень подробно описать от чего Вас необходимо освободить (например, от всех физических нагрузок, поднятие тяжестей, сидячей работы и т.п.). И тогда Вам не придется ничего требовать от работодателя. Он будет ОБЯЗАН перевести Вас на легкий труд на основании справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Я написала именно ,требовать ,потому что мне не делали медицинский полис,мне пришлось за все платить что бы сохранить ребенка...Мне его сделали только тогда( и то временный) пока не отправила на имя ген.директора притензию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его сделали только тогда( и то временный) пока не отправила на имя ген.директора притензию.

Я так понимаю, что у вас нет регистрации по месту проживания в Вашем городе? Поэтому проблемы с оформлением полиса? Даже если это и так, то, тем более, по хорошему поговорите с врачом по поводу справки. Не думаю, что врач откажет. Кстати, я так поняла, что у Вас контры с директором. В связи с этим хочу Вам подсказать, что трудовой кодекс предусматривает доп. гарантии для беременных женщин. Почитайте, например, главу 41 ТК РФ и будьте на коне, если Вас начнут обижать:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AYNA, если Ваш работодатель не сможет перевести Вас на другую работу на срок до четырёх месяцев в соответствии с медицинским заключением (а у врача надо просить именно заключение по форме, а не просто "справку на лёгкий труд"!), Вас обязаны отстранить от работы с сохранением места работы (должности). Причём зарплата в этот период работнику по общему правилу ст. 73 ТК РФ не начисляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат

Я сегодня разговаривала с начальником и мне предоставили легкий труд,те...никакого компьютера и график работы поменяли.Мне сократили рабочий день на час и сказали что его оплачивать не будут...Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с пропиской все отлично....Компания обьяснила это тем,что они только заключают контракт со страховой компанией...Бред...ведь компании почти 2 года...Причем когда говорила что мне срочно нужен врачь(по причине угрозы,таблетки и тд..) они мне отвечали: Потерпите....вся компания в вашем положении....смех...или еще хлеще: зачем вы устраивались к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...