Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Признание отцовства


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что экспертизу суд и без него может назначить. Вышлет определение письмом

Да, суд скорее всего назначит экспертизу и без его присутствия, отправит определение в экспертное учреждение, и уже оно вам обоим разошлет вызовы на экспертизу.

Если он его проигнорирует, это будет не в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ
Да, суд скорее всего назначит экспертизу и без его присутствия, отправит определение в экспертное учреждение, и уже оно вам обоим разошлет вызовы на экспертизу.

Если он его проигнорирует, это будет не в его пользу.

Быстро Вы меняете свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро Вы меняете свое мнение.

Почему? Мое мнение такое, что интересы истца не пострадают от неявки ответчика в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы скоро тут собственный блог вести будете

НадеждаА, шутки шутками, но существуют правила форума. Флуд в правовой части форума запрещён. У модератора раздела может кончиться терпение и Ваша тема будет закрыта.

Хотите поговорить про банк - откройте соответствующую тему в разделе финансового права. Просто поговорить - в разделе "курилка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

экспертизу сделали в частном порядке в гослаборатории(до конца года вопрос будет определен)

порадовал суд с медучреждением

представитель медцентра сослалась на ст 313 гк, что оказывается я оплатила деньги за тестируемого мужчину и теперь он должен мне. документа ни одного подписанного мужчиной не предоставили, ссылаясь на тайну частной жизни мужчины. объяснили суду, что все уничтожили и позвонили в лабораторию, чтоб та тоже все уничтожила:документы и образцы биоматериала в первую очередь. довели до суда, что услуга не является медицинской, что согласия на нее не требуется. предоставили результат(с генетическим профилем, фио и родством относительно моего ребенка, забыв о тайне частной жизни тестируемого) как доказательство того, что услуга была предоставлена.

посмеялась

суд определил вызвать мужчину и уже с ним рассматривать дело.

папа наш был очень удивлен, когда я позвонила и сказала, что он мне денег должен )))))

договор с ним подписан не был. у него на руках двусторонняя бумажка формата а5. на одной стороне согласие на медицинское вмешательство с печатью организации но без подписи, туда от руки он занес свои фио, дату и подпись. со второй стороны договор на оказание платной медицинской услуги и пустое мечсто без печати и подписи со стороны клиники без предмета договора и цены, но свою подпись он на ней поставил. соответственно второй такой вариант есть в пользовании клиники.

интересно, что они будут петь на втором слушании, когда будет присутствовать второй тестируемый по немедицинской услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поизучала ст 303УК

уничтожение улик и доказательств под нее подпадает.

слишком уж учреждение за тайну частной жизни своих клиентов старается, что даже договоры уничтожает

интересно, как они перед налоговой отчитываются?

мне пока не пришли результаты проверки из рокомнадзора и роспотребнадзора, доппроверки из мвд. любопытно, они тоже съели отписку клиники при отказе о предоставлении документов о тайне частной жизни участвующего в тесте мужчины?

ооооо! и налоговой поди на том же основании договоры не предоставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай узнала как реализуется экспертиза на давность внесения записей и оттисков в документ

Блин, дорогущее мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай узнала как реализуется экспертиза на давность внесения записей и оттисков в документ

Блин, дорогущее мероприятие.

Оно вам зачем? :shocking: Вам, видимо, совсем нечем заняться, раз собираете в кучу все что надо и не надо. Или так хочется всех кругом наказать, что не жаль ни сил ни средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вам зачем? :shocking: Вам, видимо, совсем нечем заняться, раз собираете в кучу все что надо и не надо. Или так хочется всех кругом наказать, что не жаль ни сил ни средств?

А вам зачем знать зачем ей то или это? Нечем заняться, хочется покопаться в чужой душе и вывести всех на чистую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам зачем знать зачем ей то или это?

А вы зачем отвечаете за Надежду? Зачем вам знать зачем мне знать зачем ей то или это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечем заняться. Писала об этом неоднократно.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и заниматься только прочтением книжек по развитию детей элементарно неинтересно.

Получила результат проверки из роспотреб надзора.

Услуга является медицинской, правила предоставления нарушены, клинике дано предписание.

Чтоб оштрафовать, нужно заявление мужчины, на которого клиника сослалась, как на сторону, с которой составлен договор. Заявление по моему настоянию мужчина написал и подал? что договора с ним заключено не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга является медицинской

Медицинская или немедицинская, но это - услуга, а потому закон о защите прав потребителей Вам в помощь. Штраф в пользу государства Вам вряд ли будет интересен. А вот штраф по указанному закону в размере 50% от взысканной по иску суммы уже пойдет Вам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга является медицинской

Медицинская или немедицинская, но это - услуга, а потому закон о защите прав потребителей Вам в помощь. Штраф в пользу государства Вам вряд ли будет интересен. А вот штраф по указанному закону в размере 50% от взысканной по иску суммы уже пойдет Вам лично.

Спасибо за информацию.

А то, что медицинская все же имеет значение. Роспортебнадзор согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 октября 2012 г. N 1006

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ осуществляет надзор в соблюдении правил. Так вот там черным по белому и правила заключения и содержания договоров на данную услугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за услугу без договора гарантирован

теперь еще и будем взыскивать деньги за экспертизу в смэ

Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования (п. 1 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей). Ст 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга является медицинской

Медицинская или немедицинская, но это - услуга, а потому закон о защите прав потребителей Вам в помощь. Штраф в пользу государства Вам вряд ли будет интересен. А вот штраф по указанному закону в размере 50% от взысканной по иску суммы уже пойдет Вам лично.

хм.... Поискала закон, но так ничего и не нашла. Позвонила в роспотребнадзор, ответили, что штрафы, которые они сами налагают, идут полностью в бюджет. По 13ст о защите прав потребителей лишь то, что 50% от суммы присуждённой мне, как пострадавшей, налагается штраф в пользу государства, если это требование в иске заявлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 13я статья в моем случае сложно работает.

таки медучреждение утверждает, что заказчиком услуги был мужчина, я заплатила за него долг по 313й гк. Заказчик услуги претензий к исполнителю не предьявлял, а значит и 13я не при делах.

но если взять то, что договора не было заключено ни с ним ни сл мной, явились мы за услугой одновременно, оплату внесла я. Вроде как по правилам предоставления платных медицинских услуг и заказчиком являюсь тоже я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в роспотребнадзор, ответили, что штрафы, которые они сами налагают, идут полностью в бюджет. По 13ст о защите прав потребителей лишь то, что 50% от суммы присуждённой мне, как пострадавшей, налагается штраф в пользу государства, если это требование в иске заявлено

Неверное толкование закона. Этот штраф не в пользу государства, а в пользу истца, а если истца в суде представляет организация по защите прав потребителя, то в пользу этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто,

почитала комментарии к статье в гаранте и убедилась, что в пользу потребителя, да

теперь только вопрос в том, как доказать, что заказчик услуги я

так как мужчина претензий не предъявлял за услугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила заявление в роскомнадзор для мужчины, он его подал.

содержание следующее:

в таком-то суде, на таком-то участке данного числа на открытом слушании по иску от такой-то к организации Х о неосновательном обогащении в качестве доказательства стороной Х был предьявлен результат моего генетического исследования. Согласие я не давал, запрос суд не делал, сторона его предьявила по собственной инициативе. Ранее оригинал этого заключения в единственном экземпляре был передан Х гражданке такой-то, хотя предназначался мне лично.

прошу провести проверку по данному факту и привлечь к ответственности Х

так же он послал заказное письмо в организацию Х с просьбой о предоставлении ему результата исследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть теперь за нарушение врачебной тайны подергают

уж больно клиника за нее пережиала, что ни в одну структуру по запросу договор не предоставила на услугу и документы все уничтожила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я вижу доказательства, что заказчик услуги я

пришли втроем, инициатор анализа я, мужчина это подтвердит и это правда.

оплатила услугу я(по правилам предоставления платных медицинских услуг именно плательщик является заказчиком)

с меня взяли телефоно, отзвонились о готовности анализа и отдали результат в единственном экземпляре(для заказчика) мне

мужчина и не мог претензий предъявлять клинике, у него не было этого результата. На что предъявлять претензию?

договора заключено не было ни с кем. Мужчина до последнего думал, что я его подписала в кассе, так как я там без него некоторое время тусила(и это правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...