Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Акт подписали с 1000 тыс.руб вместо 1000 руб


anmar3012

Рекомендуемые сообщения

Акт выполненных работ ИП с ООО подписали с 1000 тыс.руб вместо 1000 руб. Не посмотрела внимательно кладовищик, подписала и поставила печать. Ранее другой человек подписывал аналогичные акты с 1000 руб. в договоре стоимость не указана. Заказчик хочет поиметь 999000 руб из-за этой ошибки. Есть ли у него шансы в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточка инструмента, заказчик намекает на решение вопроса - денег поиметь. Написал нам претензию на 999000 руб. Мы оплатили только 1000 руб. Приехал в обед и кладовщица по доброте душевной расписалась. Как лучше защищаться - кладовщица не имеет права подписи или ошибка счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка счета

На мой взгляд лучше, надо заявить, что оплата была произведенна по факту выплненных работ, преоставить документы на оплату аналогичных работ сослаться на то, что в этом случае у заказчика будет незаконное обогащение и стоимость выполненных работ не может быть оценена в такую сумму, я думаю ваш мучитель даже до суда не дойдет, потому что на мой взгляд такой иск не удовлетворит никто, только если за взятку да и то вышестояшая инстанция отменит скажит вы вообще оборзели, деньги так стричь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сколько он денег потратит, если все-таки обратится в суд и какие меры предпринять, чтобы суд для него обошелся подороже. Это для аргументов, чтобы до суда не доводить. Все таки не хотелось бы судиться, хлопотно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности сумма еще интереснее 24000 руб по факту и 24000 тыс.руб в акте. Может ли судья вынести решение в пользу заказчика, при предвзятом отношении(в фирме бардак - отвечайте) вот акт подписанный - вот и платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер Вы сюда поржать пришли?

я, грешным делом, подумал что у Вас услуги по хранению отработанного ядерного топлива (потому и услуги и кладовщик и сумма такая)

а тут - заточка инструментов....

бред. Вам самому не смешно?

выкиньте эту претензию в мусорноне ведро, а ещо лучше на мусорозжигательный завод отвезите, и составте акт приема передачи претензии на уничтожении... чтоб в суде не только вы но и судья посмеялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообщем тоже посмеялись, но заказчика даже не пугает угроза ославить его на весь город. Позже выложу его сказочную мечту о мгновенном обогащении. Как правильно на юридическом языке называется подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитайте пошлину в суд на взыскание с 999 тыс рублей он согласится на такую, причем результат очень и очень призрачный, практически нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер пошлины составит:

142 880 руб. 0 коп.

ну вот вы хотели его на деньги развести, пожалуйста, навряд ли он заплатит 150 тыс. не будучи уверенным в результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик 11, если иск боле чем на 23 миллиона, а он может получить и пятую часть и есть реальная, хоть и маловероятная перспектива, пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вот опасаемся, что запах денег вскружил ему голову и он потерял чувство реальности. Кто-то же вскладывает последние деньги в сомнительные финансовые пирамиды,а может у него советчики такие же азартные игроки.

Т.е суд ему все таки какую-то сумму может присудить? Исходя из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы пока выложить не могу. Требования основываются на акте выполненных работ - там несколько позиций : "заточка фрезы ф10" - 50 шт по цене 350 тыс руб, "заточка фрезы ф12" - 50 шт по цене 370 тыс руб и так далее. Договор простейший на 1 стр. Сказано, что цены на заточку устанавливаются на каждый инструмент индивидуально, про спецификацию или протокол согласования цен ничего не написано. Мы их согласовывали по телефону, потом он затачивал инструмент, привозил и мы ему акт подписывали. Есть подобные акты на эти же фрезы в прошлые заточки, но с реальной ценой 350 руб, 370 руб и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы пока выложить не могу. Требования основываются на акте выполненных работ - там несколько позиций : "заточка фрезы ф10" - 50 шт по цене 350 тыс руб, "заточка фрезы ф12" - 50 шт по цене 370 тыс руб и так далее. Договор простейший на 1 стр. Сказано, что цены на заточку устанавливаются на каждый инструмент индивидуально, про спецификацию или протокол согласования цен ничего не написано. Мы их согласовывали по телефону, потом он затачивал инструмент, привозил и мы ему акт подписывали. Есть подобные акты на эти же фрезы в прошлые заточки, но с реальной ценой 350 руб, 370 руб и т.д.

Я не понял на каком основании он у вас требует деньги ? В документе числится что заточка фрезы стоит 350 тыс руб и что ? Если он их оплатил то и молодец , что согласился с ценой, у нас свободный рынок)))), а если не оплатил то это он вам должен... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anmar3012, можете больше не писать, без документов дело не пойдет(

на будущее: при таких расценках наймите штатного юриста. дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял на каком основании он у вас требует деньги ? В документе числится что заточка фрезы стоит 350 тыс руб и что ? Если он их оплатил то и молодец , что согласился с ценой, у нас свободный рынок)))), а если не оплатил то это он вам должен... ??

Это мы заточнику подписали акт выполненных работ, где он по ошибке или специально указал цены не в руб, а тыс.руб.

А штатного юриста потому и нет, что обороты не большие. Это глупая ошибка, акт из 24000 руб превратился в 24000 тыс.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообщем тоже посмеялись, но заказчика даже не пугает угроза ославить его на весь город. Позже выложу его сказочную мечту о мгновенном обогащении. Как правильно на юридическом языке называется подобная ситуация?

Это называется, вы морочите голову участникам форума. Пишете откровенный бред вами де придуманный. Документы показать не хотите. Все какие то разговоры. Вам что нечем заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...