Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плохое поведение в школе (8 класс), чем грозит?


Рекомендуемые сообщения

Ребенок "зарекомендовал" себя изначально при переходе в школу, как гиперактивный, невнимательный, нарушающий дисциплину в классе. Изначально не сложились отношения со многими учителями, в т.ч. и с администрацией в школе. Часто приходилось посещать классного руководителя и завуча. Один раз даже отпросилась с работы чтобы присутствовать на уроках весь день. Приходилось слушать от "злого" завуча, что ребенка либо отчислят, либо заставят меня постоянно присутствовать на уроках. После длительных разговоров и совместной (с ребенком) работой дома исправили чуть-чуть поведение. Успеваемость у ребенка средняя, по каким-то предметам не тянет выше тройки, по каким-то видно что соображает, но опять же из-за поведения общая оценка снижается. Например по 1 предмету семь пятерок одна тройка одна двойка.

И вот начался новый учебный год и первый выговор спустя 1,5 мес. (это рекорд для нас) от завуча, так уж получилось случайно с ней пересечься. Кроме плохого поведения мне высказали, следующее: "Сегодня вышла на работу новый учитель математики и я Вам говорю, если она уйдет с работы, я Вам обещаю, что ребенок тоже уйдет вместе с ней. Так же Вас предупреждаю, что придется Вам возможно ходить вместе с ребенком на уроки." Я конечно не стала по телефону защищаться и уточнять на каком основании она так говорит и разве были претенденты, что уходили из-за моего ребенка учителя.

Хочу уточнить здесь:

1. На каких основаниях школа может отчислить ученика старших классов?

2. Может ли администрация школы "заставить" родителя присутствовать на уроках в школе на постоянной основе?

3. Какие еще меры может администрация принять за плохое поведение ученика в школе?

P.S.: Скажу одно, раньше на каждый "чих" учителя ребенка наказывала строго или легко, зависело от ситуации. После того как я имела честь присутствовать на уроках, я увидела многое: отношение учителей, учеников, администрации. Увидела сам процесс и теперь понимаю, что была не права, безоговорочно веря учителям. Теперь стараюсь защищать ребенка прежде разобравшись в ситуации, т.к. считаю, что надменное отношение ко многим учащимся не дает им нормально получать образование.

P.S.S.: Большая просьба не рассуждать о ситуации в семье, не давать советов и не строить догадки, а ответить, по возможности подробно, на заданные вопросы. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами были на уроке, но естественно в вашем присутствии ваш ребенок вел себя не так как без вас)))) не приходит это в голову?

У ВВС какие то крайности. То ребенок плохой и виноват во всем. А теперь оказывается это система образования плохая, учителя плохие и оговаривают хорошего парня.

Если разные учителя говорят, что ваш ребенок невыносим, что даже с работы они уходят. Вас это не напрягает? Это заговор и учителя врут?

Вы так рассказываете о поведении, как будто это не решаемый вопрос. По ваше у поведение это врожденное? Не под силу вам договорится с ребенком что бы он сидел молчал и не доставал учителей и друг х детей?

Может тогда и правильно хотят его из школы гнать? Получится или нет, это другой вопрос. Но желание то правил не и понятное

А ваша позиция это страус который от проблем голову прячет сначала, а еще и с агрессией на любые замечания реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами были на уроке, но естественно в вашем присутствии ваш ребенок вел себя не так как без вас)))) не приходит это в голову?

конечно это и ежу понятно! где написано, что "ребенок мой идеальный, я вот сам видела" ??

У ВВС какие то крайности. То ребенок плохой и виноват во всем. А теперь оказывается это система образования плохая, учителя плохие и оговаривают хорошего парня.

опять приверание моих слов, а я просила ответы по существу а не "стирку белья".. мой ребенок никогда не был во всем виноватым! и учителей плохими никто тут не называл!

Если разные учителя говорят, что ваш ребенок невыносим, что даже с работы они уходят. Вас это не напрягает? Это заговор и учителя врут?

У меня возникает чувство, что Вы в школе нашей работаете, раз у Вас познания такие о ситуации нашего учебного процесса! Ну расскажите мне тогда пожалуйста о невыносимости поведения моего ребенка? А еще расскажите кто и когда ушел из-за моего ребенка?

По ваше у поведение это врожденное? Не под силу вам договорится с ребенком что бы он сидел молчал и не доставал учителей и друг х детей?

Может тогда и правильно хотят его из школы гнать? Получится или нет, это другой вопрос. Но желание то правил не и понятное

А ваша позиция это страус который от проблем голову прячет сначала, а еще и с агрессией на любые замечания реагирует

Хочется выругаться почему Вы-cs53 постоянно здесь пишите как испорченный телефон. Я не зря описала ВСЁ подробно, чтобы не было домыслов. Я не вижу смысла вообще в Вашем сообщение кроме как зарабатывание на форуме баллов за писанину, пустую при чем! Зарабатывайте на других вопросах. Избавьте уже меня от присутствия Ваших "ответов" на мои вопросы! Вы не ответили не на один мой вопрос, но за очередную стирку "спасибо большое"! И да, на пустые замечания я всегда реагирую с агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот действительно вы с агрессией ))

Вот вы пишете:

Увидела сам процесс и теперь понимаю, что была не права, безоговорочно веря учителям. Теперь стараюсь защищать ребенка прежде разобравшись в ситуации, т.к. считаю, что надменное отношение ко многим учащимся не дает им нормально получать образование

И это вы не видите заговор учителей? Может быть не надменное отношение мешает знание получать, а именно поведение ребенка мешает получать знания и ему и остальным детям?

А на вопрос пожалуйста: нет заставить вас присутствовать нельзя. Это просто способ хоть что то сделать.

А может ли администрация школы найти не законные, а именно неформальные способы ребенка и вас наказать и по возможности избавиться от вас....конечно может. Ведь жизнь не идеальна и учителей мало, проблем много. Если учителя уходят из за этого ученика, значит это уже слишком и надо с учеником прощаться. Пускай и под надуманным предлогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что надменное отношение ко многим учащимся не дает им нормально получать образование

И это вы не видеть заговор учителей? Может быть не надменное отношение мешает знание получать, а именно поведение ребенка мешает получать знания и ему и остальным детям?

Если Вы всё же считаете, что речь в этой фразе идет о моем ребенке, поясню еще более глубоко хотя бы один случай из того дня: "На моих глазах произошел один инцидент между учениками. Я увидела реакцию преподавателя, видела реакцию класса, а потом, видела и слышала в каких красках было это донесено до завуча." В подробности вдаваться не стану, но это был не один случай. Этого дня мне хватило, чтобы понять ситуацию в классе, отношение некоторых учителей к некоторым ученикам и в том, что я сильно ошибалась, когда не верила во многом ребенку. Прошу заметить, что инциденты происходили на уроках преподавателей с которыми у моего ребенка НЕТ и НЕ БЫЛО конфликтов за всё это время. По крайней мере от учителя я никогда этого не слышала. Резюмирую, что речь идет об учениках в классе, т.к., как Вы уже ранее писали, при мне поведение моего ребенка было идеальным.

А на вопрос пожалуйста: нет заставить вас присутствовать нельзя. Это просто способ хоть что то сделать.

А может ли администрация школы найти не законные, а именно неформальные способы ребенка и вас наказать и по возможности избавиться от вас....конечно может. Ведь жизнь не идеальна и учителей мало, проблем много.

за ответы спасибо!

а за это:

Если учителя уходят из за этого ученика, значит это уже слишком и надо с учеником прощаться. Пускай и под надуманным предлогом
не хочу "взорваться" и буду считать, что Вы сейчас сказали, только потому что не смогли лучший пример привести. Ибо как я уже выше писала, что у нас такого безобразия никогда не было и надеюсь не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka5, по существу заданных вопросов:

1. До достижения ребенком возраста 15 лет отчислить не могут (ст.66 п.6 закона Об образовании в РФ);

2. Нет, это самодеятельность.

3. В принципе никаких.

Расслабтесь и не видитесь на ухищрения "педагогов". Ничего не подписывайте, ни с чем не соглашайтесь. Ребенок сам после 9 класса уйдет из школы. Учителям (возможно ученикам и их родителям) придется потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...