Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Оформила на себя чужой потребительский кредит. Тот человек денег не отдавал. Сейчас с меня требует денег агентство по сбору долгов. Тот человет от кредита не отказывается, но у нее нет прописки и работы, т.е. отдавать нечем. Есть ли у меня шанс переложить бремя выплат кредита на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кредит оформлен на вас, то и отдавать должны вы. Возьмите с человека расписку о том что он вам должен сумму равную кредитной и проценты равные кредитным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что если с человека нечего взять, то в любом случае платить мне. Да и в расписке я не могу указать точную сумму, т.к. она ежедневно увеличивается. Вопрос в следующем: могу я не дожидаясь, пока агентство подаст на меня в суд, сама подать заявление в суд о невозможности оплачивать кредит, либо на моего должника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по кредиту в данном случае обязанность несете ВЫ! Без вариантов. Что касается ваших отношений с должником, то это уже другие отношения. В случае суда с банком шансов у вас никаких, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...