Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Vazy

Покупка по доверенности

Рекомендуемые сообщения

Есть владелец участка в СНТ. Хочет продать его но не заниматся остальными бумагами.Из документов только право на собственность. Желает продать по доверенности.

(1 участок разделен на 2х братьев в равных долях, доверенность от их обоих выписана на жену одного).

Какие мне надо будет собирать документы для дальнейшего его оформления в собственность???

Как я понял на себя потом участок не могу оформить?

Поделиться сообщением

Я слышал по доверенности есть риски

Допустим владелец в местах лишения свободы

Выйдет и скажет' что доверенность написал под давлением..

Поделиться сообщением

Желает продать по доверенности.

(1 участок разделен на 2х братьев в равных долях, доверенность от их обоих выписана на жену одного).

А Вы кто в этой сделке? Эта "жена одного", которая продает? Или покупатель?И уточните, что значит "продать по доверенности"? Т.к. многие понимают под этим "вместо договора купли продажи оформить доверенность на право продажи". Это так называемый вариант оформления "генеральной" доверенности, т.е. по старинке. Этот вариант вообще продажей не является и влечет много рисков.

Поделиться сообщением

Жена одного из братьев оба работают со мной=) я покупаю участок.

Она не хочет заниматся бумагами а просто продать по доверенности(она мне доверенность а я ей деньги) и чтобы в дальнейшем я оформлял документы, чтобы в итоге формально продать отцу

просто как я понял что если у меня будет генеральная доверенность я не смогу ее себе же продать?

Поделиться сообщением

Жена одного из братьев оба работают со мной=) я покупаю участок.

Она не хочет заниматся бумагами а просто продать по доверенности(она мне доверенность а я ей деньги) и чтобы в дальнейшем я оформлял документы, чтобы в итоге формально продать отцу

просто как я понял что если у меня будет генеральная доверенность я не смогу ее себе же продать?

Я бы вообще не рассматривал такой вариант, как уже указал выше. Не доверенность надо получать вместо денег, а свидетельство о праве собственности, оформленное Росреестром на основании ДОГОВОРА купли-продажи. До этого момента - ни копейки никому. Если так уж хотите собирать за нее документы, возьмите доверенность только на сбор документов и вперед. Как соберете, заключайте договор, регистрируйте, только потом расплачивайтесь (или через ячейку банка).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.