Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НЕПОЛНАЯ ОПЛАТА ОТПУСКА!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. С 26 марта нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске (о чем есть приказ в отделе кадров). Однако, оплата отпуска мне произведена за проработанное время (с 1 окт.2006 по 1 апреля 2007., о чем указано в приказе начальника). Работаю я в организации с 1 окт.2004г, врачом. Объясняется все личной неприязнью начальника. В бухгалтерии, понимая все это, сказали, что остальные деньги обязательно получу (но неизвестно когда). До этого никогда такой оплаты отпуска ни у меня, ни у кого-либо в организации не было. Как быть? Понимаю, что данные действия начальства противозаконные, ибо нигде в ТК РФ я подобного не нашел (как и в комментариях). Прежде чем доводить дело до суда, хотел бы сам разрулить ситуацию. Подскажите, как, какими статьями закона можно аргументировано убедить начальника в его неправоте? Буду очень признателен, если поможете составить заявление начальнику (чтоб было в письменной форме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

работник, уточните, на сколько календарных дней Вы оформили отпуск?

И сколько из них Вам оплатили?

Безусловно, оплата должна быть произведена за все предоставленные приказом дни.

Ибо иные варианты законодательством не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск составляет 42 календарных дня (военная организация, но я гражданский персонал). Оплата отпуска производится у нас так: 2 среднемесячных оклада плюс мат.помощь. Мне оплатили ровно половину отпускных. Уважаемая Аннушка, какими статьями мне можно аргументировать свои права? В бухгалтерии боятся начальника, даже копию приказа его без его разрешения снять не дают, очень уж боятся. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

работник, отпуск всем должен расчитываться по среднему заработку в соответствии с правилами ст. 139 ТК РФ.

А материальная помощь должна регламентироваться каким-то внутренним локальным нормативным актом (Коллективным договором, Положением или др.)

Свою позицию Вам следует аргументировать ссылкой на ст. 114 ТК РФ: работникам предоставляются ежегодные оплаичваемые отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Именно этот сохраняемый средний заработок за период отпуска и называют "отпускными", которые в соответствии со ст. 136 ТК РФ выплачиваются работнику не позднее чем за 3 дня до начала отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...