Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

если не докажет, что указанные разрушение, повреждение, нарушение возникли вследствие умысла потерпевшего, действий третьих лиц или чрезвычайного и непредотвратимого при данных условиях обстоятельства (непреодолимой силы),

lakrimoza, прошу меня заранее простить, Вам не приятно это наверное вспоминать, а как Вы упали в шахту лифта?

Открылись двери лифта, лифта там не было и вы шагнули в шахту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

lakrimoza, прошу меня заранее простить, Вам не приятно это наверное вспоминать, а как Вы упали в шахту лифта?

Открылись двери лифта, лифта там не было и вы шагнули в шахту?

Алексий35, писала Вам ответ, долго писала, вспоминала все подробности, даже заплакала, вспоминая сам процесс падения...нажала на "ответить", но, похоже, был какой-то сбой и ничего не сохранилось.... Ещё раз вспомнить и описать моё падение я не готова..... Когда-нибудь опять опишу своё падение, но ... не сегодня....

lakrimozaОткрылись двери лифта, лифта там не было и вы шагнули в шахту?

Я не могла так по-идиотски стать инвалидом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я корреспондент НТВ. Хочу предложить Вам посотрудничать с нами. Расскажите нам свою историю, мы поможем наказать виновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я корреспондент НТВ. Хочу предложить Вам посотрудничать с нами. Расскажите нам свою историю, мы поможем наказать виновных.

Stacey, моей матери 75 лет, мы с ней живем в разных городах. В одном городе с моей матерью живет моя сестра....

О том. что я стала инвалидом, моя мама не в курсе.....

Я и моя сестра, это тщательно скрываем, т.к. не готовы сообщить нашей матери эту убийственную новость....

Шила в мешке не утаишь.... рано или поздно матери придется сообщить эту недобрую новость....

Надеюсь, что к этому моменту мне удастся более-менее восстановиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь... Собственником здания до продажи была администрация города.

Я хочу дождаться ответа от администрации.... и потом предпринимать какие-то шаги...

Я не уверена в правильности своего решения, но мне кажется, что нужно ждать ответа от администрации...

Ждать ответа как соловей лета?

Над о действовать, не надо ждать!

Жемчужные мысли™ : Группа по интересам. Блоги : Одноклассники

odnoklassniki.ru›zhemch/topic/62844766333748

Никогда никого не жди... не стой на месте. Иди только вперед, не оглядывайся. Люди, которым ты нужен, тебя догонят.. ... Ждать и догонят хуже некуда...

Поиск жемчужин

inpearls.ru›pearls/search?…ждать или догонять

Все знают нет ничего хуже чем ждать и догонять… ... Говорят ,ждать и догонять противные вещи … А я считаю так, прежде чем ждать, спроси — А надо ли ??? …а вот догонять… вообще на фиг надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я корреспондент НТВ.

Глоссарий: стих о алкоголиках

vesvalo.net›glossary.php/554/stih…alkogolikah.html

Стих 1-й: Трезвый алкоголик. Здравствуйте, меня зовут Никита, я алкоголик. Таково обращение, принятое в сообществе Анонимных алкоголиков.

«Здравствуйте, я алкоголик» - Публикации - Газета Правда. Новости...

pravda.in.ua›Публикации›zdravstvuyte-ya-alkogolik

«Здравствуйте, я алкоголик». На этой фразе, я как-то опешила. При слове «алкоголик» всегда встает облик какого-то грязного существа, неопрятно одетого, озлобленного и жалкого.

Хочу предложить Вам посотрудничать с нами. Расскажите нам свою историю, мы поможем наказать виновных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать ответа как соловей лета?

Надо действовать, не надо ждать!

Жемчужные мысли™ : Группа по интересам. Блоги : Одноклассники

odnoklassniki.ru›zhemch/topic/62844766333748

Никогда никого не жди... не стой на месте. Иди только вперед, не оглядывайся. Люди, которым ты нужен, тебя догонят.. ... Ждать и догонят хуже некуда...

Поиск жемчужин

inpearls.ru›pearls/search?…ждать или догонять

Все знают нет ничего хуже чем ждать и догонять… ... Говорят ,ждать и догонять противные вещи … А я считаю так, прежде чем ждать, спроси — А надо ли ??? …а вот догонять… вообще на фиг надо?

Zotov, я написала обращение на оф. сайте мэрии, на след.день мне пришло письмо с регистрационным номером моего обращения.

Одна из причин, по которой я стала инвалидом - это такая продажа здания мэрией, при которой лифты стали бесхозными.

Я хочу дождаться ответа из мэрии, мне интересно, что они напишут....

Теперь ответ в философском плане :

1) Время собирать камни и время их разбрасывать.....

2) Поспешность нужна при ловле блох....

3) Глупо стрелять из пушки по воробьям.....

Вчера звонила следаку, интересовалась - найден ли владелец лифта....

Не найден.... Он только ждёт справку из БТИ, о получении которой он говорил больше месяца назад, тогда он обещал послать запрос в БТИ с нарочным - это гарантировало бы получение справки из БТИ через 3 дня.

НО.... он этого не сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, я прошу заранее извинить, а каковы обстоятельства падения? Неужели инструкция, которая висит перед лифтом: "при открытии дверей лифта убедись в его наличии", висит не зря? Есть ли в этом чья либо вина кроме вашей неосторожности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, я прошу заранее извинить, а каковы обстоятельства падения? Неужели инструкция, которая висит перед лифтом: "при открытии дверей лифта убедись в его наличии", висит не зря? Есть ли в этом чья либо вина кроме вашей неосторожности?

Современные грузовые лифты - они такие же, как пассажирские, только большей грузоподъемности и вместимости....

Я упала в шахту грузового лифта старой модели. У этих лифтов есть выдвижная раздвижная решётчатая дверь, которая стоит перед или после ( в зависимости от модели лифта) обычной раздвижной дверью и эта дверь тоже закрывается. Лифт начинает движение при 2 -х ( двух) закрытых дверях.

Здание, в котором я упала в шахту лифта, это что-то типа торгового центра. Мне захотелось ( суровая проза жизни...) в туалет. Мне дали ключ от туалета.

К туалету я шла по длинному грязному, тёмному коридору, стены которого выкрашены в тёмно-зеленый цвет, вверху было тусклое исткуственное освещение.

Я сходила в туалет, вернулась к двери, из которой я шла к туалету.

НО... Меня ввело в замешательство то, что возле двери стояли 2 тележки ( модели как в супермаркете ), нагруженные до верху продуктами.

Я подумала, что перепутала дверь.... Но я точно помнила, что зашла я в коридор откуда-то отсюда....

Я пришла к выводу, что мне нужно в соседнюю дверь... Это был дверной проём. Там было темно. Я сделала всего шаг или два и....начала падать....

Я не имела никакого понятия о том, что там есть лифт.....

разглядеть при таком плохом освещении табличку, что там лифт, тоже проблематично....

Кабины лифта на месте не было, выдвижные раздвижные решетчатые двери были открыты.... Был просто открытый провал, в который я ( по не знанию) шагнула.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, печально, еще раз прошу прощения, что заставил вспомнить, но картина не полная получалась, 3 стр. обсуждения, а обстоятельств не было. По моему мнению должны отвечать все трое сособственников - юридических лиц (их должностные лица). Лифт, лестницы коридоры - это как общее имущество в жилом многоквартирном доме (по аналогии) все пользуются, общее имущество никому конкретно из них не принадлежит. Мэрия действительно не причем, если только какая то доля здания за ними не осталась. Невозможно купить здание без мест общего пользования, это просто не возможно. Без хорошего адвоката думаю вам не обойтись, который бы смог потом подать гражданский иск на возмещение ущерба по увечью. Суд наверняка по площади здания находящегося в собственности каждого их трех сособственников сможет определить долю мест общего пользования принадлежащих каждому из них и соответственно рассчитать долю - размер компенсации вам в качестве ущерба здоровью, каждого из троих сособственников. И обязанность каждого из троих по обслуживанию, содержанию мест общего пользования пропорцианально доли общей площади части здания, которая находится в их собственности, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, я написала обращение на оф. сайте мэрии, на след.день мне пришло письмо с регистрационным номером моего обращения.

Одна из причин, по которой я стала инвалидом - это такая продажа здания мэрией, при которой лифты стали бесхозными.

Я хочу дождаться ответа из мэрии, мне интересно, что они напишут....

Теперь ответ в философском плане :

1) Время собирать камни и время их разбрасывать.....

2) Поспешность нужна при ловле блох....

3) Глупо стрелять из пушки по воробьям.....

Вчера звонила следаку, интересовалась - найден ли владелец лифта....

Не найден.... Он только ждёт справку из БТИ, о получении которой он говорил больше месяца назад, тогда он обещал послать запрос в БТИ с нарочным - это гарантировало бы получение справки из БТИ через 3 дня.

НО.... он этого не сделал....

Ждите ответа из мэрии, но тоже время начинайте уже пинать следака и отводы ему заявлять за бездействие и волокиту! ПИшите заявление в порядке ст.6.1 УПК РФ об ускорении проверок и расследований, привлечении следака к суду офицерской чести, дисциплинарной и уг ответственности за укрытие преступлений за взятки и т.п.! В случае чего валите все на меня, мол Зотов на сайте Зона Закона, написал что следак взяточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные грузовые лифты - они такие же, как пассажирские, только большей грузоподъемности и вместимости....

Я упала в шахту грузового лифта старой модели. У этих лифтов есть выдвижная раздвижная решётчатая дверь, которая стоит перед или после ( в зависимости от модели лифта) обычной раздвижной дверью и эта дверь тоже закрывается. Лифт начинает движение при 2 -х ( двух) закрытых дверях.

Здание, в котором я упала в шахту лифта, это что-то типа торгового центра. Мне захотелось ( суровая проза жизни...) в туалет. Мне дали ключ от туалета.

К туалету я шла по длинному грязному, тёмному коридору, стены которого выкрашены в тёмно-зеленый цвет, вверху было тусклое исткуственное освещение.

Я сходила в туалет, вернулась к двери, из которой я шла к туалету.

НО... Меня ввело в замешательство то, что возле двери стояли 2 тележки ( модели как в супермаркете ), нагруженные до верху продуктами.

Я подумала, что перепутала дверь.... Но я точно помнила, что зашла я в коридор откуда-то отсюда....

Я пришла к выводу, что мне нужно в соседнюю дверь... Это был дверной проём. Там было темно. Я сделала всего шаг или два и....начала падать....

Я не имела никакого понятия о том, что там есть лифт.....

разглядеть при таком плохом освещении табличку, что там лифт, тоже проблематично....

Кабины лифта на месте не было, выдвижные раздвижные решетчатые двери были открыты.... Был просто открытый провал, в который я ( по не знанию) шагнула.....

Виновны и те, кто отвечает за освещение!

Накажут еще и того, кто Вам дал ключ от служебного туалета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пока разбираются прокуроры и следаки, прокурор-то уж установит, чей туалет и лифт! И найдет виновных! Не?

И внесет акты прокурорского реагирования представления и предостережения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите ответа из мэрии, но тоже время начинайте уже пинать следака и отводы ему заявлять за бездействие и волокиту! ПИшите заявление в порядке ст.6.1 УПК РФ об ускорении проверок и расследований, привлечении следака к суду офицерской чести, дисциплинарной и уг ответственности за укрытие преступлений за взятки и т.п.! В случае чего валите все на меня, мол Зотов на сайте Зона Закона, написал что следак взяточник!

:lol: Поржала от души.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновны и те, кто отвечает за освещение!

Накажут еще и того, кто Вам дал ключ от служебного туалета!

А вот от этого совета стало грустно.....

Во-первых, в торговых центрах должны быть места общего пользования. К ним должен быть свободный доступ.....

Во-вторых, ЗАЧЕМ вы даёте советы на юридическом форуме ???.... Ещё несколько постов назад мне стало ясно, что в юриспруденции вы полный ноль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Виновны и те, кто отвечает за освещение!

Накажут еще и того, кто Вам дал ключ от служебного туалета!

А вот от этого совета стало грустно.....

Накажут её неофициально и не легально по работе внутри коллектива за то, что она подставила свое руководство.

Во-первых, в торговых центрах должны быть места общего пользования. К ним должен быть свободный доступ.....

Вы меня в этом хотите обвинить? Я тоже за то, чтобы были туалетв в торговых центрах"!

Во-вторых, ЗАЧЕМ вы даёте советы на юридическом форуме ???....

Я имею право давать советы на юридических форумах, патамушта я трижды судимый и выигрывал дела в даже в Верховном суде РФ и даже в Конституционном суде РФ!

.... Ещё несколько постов назад мне стало ясно, что в юриспруденции вы полный ноль....

А какие конкретно мои посты Вам не понравились и позволили сделать вывод, что я юридический ноль??

Вы сами юрист?

НЕмного о себе!

Видео с канала НТВ, где Зотов дает интервью http://youtu.be/KEcRPT0jiCk

Кратко дело Зотова расписано в газете Лос-Анжелес таймс http://www.inosmi.ru/translation/227815.html и других СМИ

http://chuvashsky.livejournal.com/40239.html http://nbp-info.ru/archiv/260504/290504_nepsikh.html

, а канал НТВ несколько показал телеинтервью!

на канале НТВ http://cineplexx.ru/17/6201-osobo-opasen-priznat-bezumnym.html в передаче \\\\\\\"Особо опасен\\\\\\\" признать безумным» о карательной психиатрии Зотов дал интервью с 9 минуты 25 секунды, далее с 16 минуты и 45 секунд выступил депутат Моляков, который также 6 месяцев провел в СИЗО суд направил его на СПЭ, но апелляция это абсурдное решение зарубило.

Если Вы хотите более подробно узнать о моем деле, то можете заглянуть в темы на сайте ДПР! http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=1121 http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, что следак взяточник пусть и он поржёт от души!:cowboy:

После этого меня точно привлекут за ложный донос.....:biggrin:

Сэр, сделайте милость.... Перестаньте штамповать ответы в этой теме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого меня точно привлекут за ложный донос.....

если привлекут, то только меня, патамушта это я написал в открытым текстом на сайте (а это СМИ), что Ваш следак взяточник, поэтому сделайте скриншоты моих постов и дайте их прокурору и следаку, с просьбой привлечь Зотова за клевету или доносы на следака! И заявите, что если следак Зотова не привлечет, то значит есть доля правды в словах Зотова, следовательно у Вас есть основания не доверять следаку!! За донос на меня Вас уж точно не привлекут, патамушта Вы дадите ссылку на сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, печально, еще раз прошу прощения, что заставил вспомнить, но картина не полная получалась, 3 стр. обсуждения, а обстоятельств не было. По моему мнению должны отвечать все трое сособственников - юридических лиц (их должностные лица). Лифт, лестницы коридоры - это как общее имущество в жилом многоквартирном доме (по аналогии) все пользуются, общее имущество никому конкретно из них не принадлежит. Мэрия действительно не причем, если только какая то доля здания за ними не осталась. Невозможно купить здание без мест общего пользования, это просто не возможно. Без хорошего адвоката думаю вам не обойтись, который бы смог потом подать гражданский иск на возмещение ущерба по увечью. Суд наверняка по площади здания находящегося в собственности каждого их трех сособственников сможет определить долю мест общего пользования принадлежащих каждому из них и соответственно рассчитать долю - размер компенсации вам в качестве ущерба здоровью, каждого из троих сособственников. И обязанность каждого из троих по обслуживанию, содержанию мест общего пользования пропорцианально доли общей площади части здания, которая находится в их собственности, мое мнение.

Есть ли какие-нибудь нормативные документы по местам общего пользования при продаже здания по частям, т.е. у здания несколько собственников.

Лифты относятся к особо опасным объектам... Их необходимо обслуживать, страховать..... Есть ли нормативные документы по лифтам в такой ситуации ???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если привлекут, то только меня, патамушта это я написал в открытым текстом на сайте (а это СМИ), что Ваш следак взяточник, поэтому сделайте скриншоты моих постов и дайте их прокурору и следаку, с просьбой привлечь Зотова за клевету или доносы на следака! И заявите, что если следак Зотова не привлечет, то значит есть доля правды в словах Зотова, следовательно у Вас есть основания не доверять следаку!! За донос на меня Вас уж точно не привлекут, патамушта Вы дадите ссылку на сайт!

Нда-а-а..... Имея диагноз, можно развлекаться по всячески.....:clap:

Опять прихожу к выводу, что мир не делится чётко на чёрное и белое....

У этих цветов целая куча оттенков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифты относятся к особо опасным объектам...

Эт точно!

Вы не поверите, но я какое-то время работал лифтером при СССР и у меня есть удостоверение лифтера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда-а-а..... Имея диагноз, можно развлекаться по всячески.....

Не, напротив - с диагнозом вообще противопоказано шутить и развлекаться, иначе запросто упрячут в дурдом!

Вот как здесь НИК: Чугунка уже одной ногой в психушке, осталось за малым - щас вступит в силу постановление райсуда и Чугунку упрячут надолго!

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?goto=newpost&t=142309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь нормативные документы по местам общего пользования при продаже здания по частям, т.е. у здания несколько собственников.

Лифты относятся к особо опасным объектам... Их необходимо обслуживать, страховать..... Есть ли нормативные документы по лифтам в такой ситуации ???....

Есть и нормативные документы - погуглите и все выскочит! Кроме того, если есть лифт, значит есть и обслуживающий его лифтер, а также слесарь! Лифтеру и слесарю достается за то, что они допустили к эксплуатации такой лифт! Там еще есть журнал приема сдачи дежурств лифтеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...