zikker007

Налоговый вычет на недвижимость и материнский капитал

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Недавно был приобретен дом за городом.Часть стоимости дома была погашена материнским капиталом.В таком случае я могу получить налоговый вычет от государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Недавно был приобретен дом за городом.Часть стоимости дома была погашена материнским капиталом.В таком случае я могу получить налоговый вычет от государства?

Можете, но за минусом суммы маткапитала. Ст. 220 Налогового кодекса...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если дом стоит 1 900 000 млн. из этой суммы необходимо вычесть сумму мат капитала.И уже с итоговой суммы будет вычтен налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И уже с итоговой суммы будет вычтен налог?

Да, налоговый вычет вы сможете получить только на свои собственные средства, потраченные на покупку дома.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас